FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не понял, в чем вы его увидели ?
     
  2. с этого)


    10символов
     
  3. Вам показалось. Я пребываю в восторге. Все кроме цены в нем практически безупречно. Пока мне тупо жалко денег.
     
  4. Можно дешевле купить :)
     
  5. Ну хорошо, плюс минус 4-5 тысяч погоды не делают. Железка стоит этих денег да, но тут это уже оффтопик.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Размер. Для меня лично только размер критичен в случае 85/1.4ZA и 135/1.8ZA. Равно как и для А900\850 самих.
    Собсно у 85/2.8 интересно не только качество за цену, а и размер\вес.
    Скажем щас на Кипре таскал с собой с А55 35/1.8+85/2.8 если в помещение, и 20-40/2.7-3.5+85/2.8 если ну улицу (полтос пролежал без дела всю поездку).
    Реально это шанс либо получить клевые кадры, либо не получить их вовсе. 85/1.4ZA, скажем, исключил бы сразу возможность взять второе стекло = сразу вполовину меньше сюжетов, либо на ширик, либо на него.
     
  7. Ну да, дура здоровая и тяжелая. Но на A850 отлично сбалансирована.
     
  8. Ну если брать б/у минольту то можно взять гораздо дешевле.
     
  9. #1729 7 фев 2011 в 06:39 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    Этим снимком я откликнулся на просьбу shaman-а увидеть хоть один лицевой или погрудный портрет снятый на кит,в разрешении 600х800 и чтоб там было все зашибись.

    Поскольку в природе не существует снимков, отвечающим всем параметрам просьбы - чтобы и с кита, и чтобы зашибись, я выложил снимок, отвечающий одному параметрау - чтобы с кита :)

    Для кита это если и не "зашибись", но все же неплохой снимок, но как тут правильно заметили, сравнивать его с 85\2,8 - бессмысленно.
    Именно поэтому я и не стал делать парный с сабжа, ибо и так все понятно, а если кому не понятно, можете сравнить со снимками уважаемого viv-а и тогда уж сомнения в превосходстве 85\2,8 над китом - отпадут однозначно :)

    PS
    А внучке, между прочим, снимки с той "китовой" сессии понравились, она выложила их целую кучу в своем контакте и все ее друзья-подружки хором кричат "вау":):):)
    А вот этот снимок они даже отправили на какой-то там свой, детский конкурс красоты;)
    Тоже кит 55-20 на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  10. Что характерно, то как обыкновенные потребители оценивают фотографии, они могут быть в диком восторге и "вау" от снимка с телефона и вовсе не оценить и не понять фотографии с ЦЕЙСС\ 1,4 -1,8 мотивируя тем, что почему моё ухо нерезкое.
    Так что всё относительно и лучшая фотография ----проданная! ;)
     
  11. Ребята, невозможно сравнить сабж с китом на разных снимках, ибо как не крути, свет будет разным, отсюда тени, полутона и пр. РАЗНЫЕ.
    Надо сравнивать в студии на одном сюжете, с одинаковыми параметрами. Я не отступлюсь от своих слов: разница в вэб размере будет минимальна, если вообще будет заметна.
     
  12. Эта минольта и цейсс - 2 очень большие разницы увы. Я не говорю что лучше. Просто очень разные.
     
  13. Вы правы, у 14-ти летних свои приоритеты в фотографии. Недавно внучка просила сфоткать ее так, чтобы на снимке угадывалось "добродушие" на лице, но при этом, перед камерой старалась всячески выпячивать грудь:)
     
  14. хе,
    вот у меня сабж уже сколько? 2 недели или даже больше?
    А я пока не могу сказать однозначно, что полностью распробовал его.
    Пока к нему хорошо подходит слово "вроде". Вроде есть и рисунок и резкость. Вроде относительно быстрый (если сравнивать с 85/1,4) и относительно медленный - если сравнить с 50/1,4.

    Вчера сделал много разных снимков, к сожалению не свосем то, что планировалось (маламутов- баламутов небыло - а когда я говорил про крупных собак - то имел их ввиду), да и киношники там карты спутали, но показать будет чего. Вечерком выложу.
     
  15. То же как раз Тамрон есть. Прикольно их столкнуть
     
  16. К сожалению у меня нет сабжа,чтоб парные вам выложить с китом.Если вас устроит могу сделать парные с 50/1.4 или М85/1.4
     
  17. Ой,в вашей системе аказывается существует такие бюджетные портретники. Да,похвально:) Теперь настоящие портретные рисунки будут доступны и начинающим,когда либо не дотягивающим до нормальных портреников,из за стоимости. Щас начну лазить ветку эту,уж очень любопытно посмотреть фотки с этого объектива. Успехов вам ребята.
     
  18. Не вопрос. Только учтите ВСЕ условия.
     
  19. Пишите какие условия надо учесть.
     
  20. Хм,вобщем я пошел есть собственную шляпу(((
    Вобщем дело было так.Были взяты 18-70 и М85/1.4,софтбокс 80х120 и сын.Проделана серия снимков на диафрагме 8.Поясные портреты,лицевые.В дальнейшем проявка камерой рав,увеличение насыщенности,и ресайз до 800 по короткой стороне.Итог разница только в разрешении заметная на волосах ребенка.В остальном разница минимальна,она есть.Но навскидку определить какой кадр где не получается.
     

Поделиться этой страницей