FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1701 6 фев 2011 в 08:42 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
    Снимков, отвечающим обоим Вашим условиям: чтобы и китом, и чтобы все зашибись - таких у меня нету, но чтобы китом - есть:)

    Снято китом 55-200 на fotkidepo.ru:
    [​IMG]


    Вот тут картинка в бОльшем размере http://fotkidepo.ru/photo/669042/31274K0LYSCyyLS/AsU1lYZXF2/598106.jpg )))
     
  2. Для кита вполне себе........
     
  3. хых!так и навык в съемке потерять можно.Я так наоборот- буду снимать тем, что у меня есть всех и все,интересного то много!!!!даже если попросят снимать железяки :devil:
     
  4. для меня, чтобы распробовать линзу надо неделю, не меньше

    P.S. жаль что мы так и не услышал начальника производственного цеха с парными примерами веб-портретов на фикс и САЛ18-70 :p
     
  5. типа-интересная лично для вас или нет?
    а что бы понять все сильные и слабые стороны?на это побОлее времени уйдет:devil:
     
  6. адаптационный период привыкания к новой вещи... ведь у любой линзы есть свои особенности и их нужно изучить, привыкнуть и научиться использовать...

    фокусное, светосила, МДФ, геометрические искажения, скорость/точность фокусировки, резкость в ближнем/дальнем поле, блики/контраст в контровом свете, фокусировка в контровом свете, рисунок со сложным фоном... вот были у меня долгое время 85/1.4 и 30/1.4 на кропе, докупил полтинник - линза совершенно другая, со своими тараканами... не получается у меня делать такие скоропалительные выводы.... пока поймёшь "чё как", изучишь.. а там уже жалко расставаться с объективом - привык к рабочему инструменту :D
     
  7. точно!у меня так с сигмой вышло :devil:
     
  8. Ну меня,снимки удовлетворяющие одному условию-тоже есть(и певому и второму).Вот так чтоб двум-это сложнее((
     
  9. мне хватает пары снимков в тех условиях в которых я обычно снимаю. это минуты 2-3.

    я этим не зарабатываю, и снимаю только то что захочу, и поэтому удовлетворяю только свою прихоть. у меня нет и небыло навыков в съемке, я опираюсь только на свои личные ощущения, и делаю выводы только из своего опыта. поэтому мне не нравицца больше кроп, я в нем разочаровался потому что он не может раскрыть потенциал фиксов, а я хочу снимать фиксами. самое дешевое во всем этом деле это сменить тушку, и со временем я уже постараюсь набрать на цейсы как у вас.
     
  10. Влезу в эту интересную дискуссию с фотками. Извините, полноразмеров не будет, может кто-то все таки что-то увидит для себя полезное.
    ISO200 с рук. A850, 85/2.8 везде F2,8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Вот только не нужно сравнивать кит 18-70 с китом 55-200 по резкости,не беря остальное в расчет-картинку там и иное.Да и по картинке тоже.У меня недавно оказалось это стекло,когда я юстировал свою А450.18-70 рядом с ним не валялся.Очень неплохое стекло за смешные деньги и ровное.Ну уж никак я его не поставлю рядом с 85/2,8.Даже близко.Человек,у которого я 55-200 брал,кит 18-70 выкинул сразу,а этот оставил.Потому,что разницу видно не вооруженным глазом не в пользу 18-70.55-200 неплохое,но разница с 85/2,8 просто огромна.
     

  12. чудеса да и только
     
  13. девушка- очень красивая!стильно вышло!:devil:
     
  14. Viv-с вашим умением видеть свет я бы вам старшую 85 бы порекомендовал.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Таких людей не существует. Даже Килпатрику какому-нить не хватит :).

    Неделя тут кстати гораздо адекватнее названная - это реальный срок, но при условии что все что надо есть - время, погода, сюжеты. А когда еще с этим проблемы, то и на несколько месяцев растягивается.

    А убеждать себя можно в чем угодно :).
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В принципе эта картинка сама по себе вполне !
    Но в контексте нашего разговора о сабже и пр., она очень хорошо показывает разницу даже без парного кадра :).
    Помните разницу между типичной "телевизионной" и "киношной" картинками ?
    Вот пример - типичная картинка, которая идентифицировалась бы как "телевизионная".
    А примеры с сабжа - даже на прижатых, даже в с импульсным светом, на деле дают "киношный" вариант.
    Здесь речь нисколько не идет про ГРИП, которая тоже ессно отличает теле и кино съемки.
     
  17. ну так вот вся соль в том что я фотографирую что хочу и как хочу ведь так? вас же никто не заставляет фотографировать и вы это делаете добровольно без принуждения, даже с некоторой долей удовольствия ( :D ). и вы снимаете исключительно субъективными методами, применяете свои приемы, и делаете вообще всё так как вам хочецца, потому что вы профи (в определенном смысле) и вообще взрослый человек. так вот я тоже чувствую себя взрослым ( в свои то 25 :rolleyes: )

    и что бы понять какой рисунок будет у объектива мне нужно сделать фото и посмотреть на него. тут нужен эффект "ВАУ!", как с полтоса, или банки. эффекта с данным объективом не было, и только поэтому я его продал, потому что он не вызывал никаких эмоций, и интереса дальше в нем разбирацца. это как сходить в лес, собрать грибов, приготовить отменный ужин и потом слечь в больницу потому что грибы были паганками :D


    то что может какой то килпатрик мне ровно все равно. потому что я не фотограф. я водитель, я юрист, я спортсмен но блин ни разу не фотграф и мне все равно что там технически происходит в объективе и фотоаппарате. мне главное конечный результат и красивая картинка. вот и всё :)
     
  18. У меня есть к нему доступ. Оценил ага. Будет лишних 50000р - куплю. Стекло шедевральное, даже не о чем говорить.
     
  19. это сарказм?
     

Поделиться этой страницей