FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. стоит заметить, что идеальные условия для кита будут существенно отличаться от идеальных для фикса :D
     
  2. как ?


    идеальные условия для всех стекол - хороший свет. кит нормальное стекло и с него можно получить хороший результат снимка для веб страниц.
     
  3. вот вам пример: для 85/1.4 идеальные условия - свет из окна... или те самые "волшебные часы"... это идеальные условия для кита?
     
  4. вы оперируете абстрактными понятиями. свет из окна может быть от фанаря или от солнца в обеих случая легко можно догадацца что фото будет убогим и некрасивым. какое бы стекло не было.
     
  5. ну, не знаю....
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=25651&cat=500&ppuser=4344
    это на чердаке вообще снимал, через занавеску за час/полтора до заката
     
  6. обычное фото, виден недостаток света и цвета из за этого блеклые и нет объема. в упор на 70 мм с кита получаецца примерно тоже самое только чуть больше выдержка.


    https://lh3.googleusercontent.com/_pp187XCKKSI/TDGdHWr0nrI/AAAAAAAAU6s/NHnUjqm6LHE/s912/None.jpg


    вот недостаток света просто тянуто по экспозиции
     
  7. цвета я наоборот приглушаю, ибо нравятся мне такие цвета... не припомню, чтобы с китом я пытался снимать в предзакатные часы)
     

  8. дык в предзакатные часы это тоже весьма условная величина, я на банку снимал на закате

    https://lh4.googleusercontent.com/_pp187XCKKSI/TBJP4kVbYSI/AAAAAAAAU6s/9vgrpvTVNjQ/s912/DSC08328.jpg

    там светосила вообще как на ките, поэтому закат может быть разным. вот на фото закат очень светлый.


    я думаю ни у кого не возникает желания тащить камеру что бы снимать в плохом свете, ну вот как счас зимой. это межсезонье у фотографов.
     
  9. Если это пейзаж ,то да ,полностью согласен , если лицевой портрет, то несогласен (если зрачки глаз мыльные ,то при шарпе ничего там кроме шума не получится....):'(
     
  10. :)
    закат в поле и закат в городе... китом и банкой снимать на закате конечно можно... вопрос как долго? будем спорить? :)
     
  11. да никто не спорит. просто смысла не вижу фоткать когда мало света, если дома то я фонарь поставлю, если на улице то я фот засуну в машину и пойду на сеновал с подругой. я фанат фиксов, и меняю счас камеру потому что на кропе фиксы не так рулят как на ФФ, но очевидные вещи все равно отрицать не собираюсь :rolleyes:
     
  12. Возникает...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. света вечером мало, но он качественнее в разы :)
     
  14. Увы,
    вы очень глубоко заблуждаетесь (впрочем, как и всегда).
    Ну или это по кр. мере не относиться к съемке людей. К съемке пейзажей, макро и т.д. - это тоже не относиться (при просмотре в более менее нормальном масштабе).
     
  15. ну это уже из области фантастики. как может быть недостаток света показателем качества ?
     
  16. Ну...
    у всех по разному бывает.
    Так что возникает желание/не возникает - а снимать приходиться.

    Вот - одна свеча - это хороий или плохой свет?
    [​IMG]
     
  17. 1. более мягкий, т.к. свет проходит через атмосферу по наибольшему расстоянию, нежели днём
    2. боковой, что предпочтительнее для портретов, нежели когда солнце в зените и даёт тени а-ля "глаза панды" и пр.
     
  18. ну когда приходицца это уже другое.


    счас будет имхо. ибо я не фотограф и судить других не мое дело.

    сразу видно рыхлость рисунка и может быть даже смаз. рыхлость возможно следствие подавление шумов в каком нить редакторе (цветовой исчез а фактурный жуткий просто), а вот то что девушка как будто без фокуса это следствие плохого света.
     
  19. Смаза тут нет, в боке шум не давил - естественно.
    Ну и грип тут - совсме маленькая - 1,8 дырка.

    А вот пример с сабжа
    [​IMG]
    Дырка 2,8 свет - лампочка в лимузине (тут екзиф сохранен)
     
  20. да ну, вы издеваетесь ? =)


    тут же видно что нету никакой резкости не то что рисунка, просто желтоватая картинка как будто с мыльницы. может я конечно ничего не понимаю в фото, но со стороны дилетанта видно что это фото хуже в миллиарды (миллионы порядков) чем фото которое будет при хорошем свете.


    про художественность молчу, мне нравицца она.
     

Поделиться этой страницей