FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Я, мил человек, перешел с системы, которая славится своей цветопередачей. И, слава богу, доступ ко всем цейссам кроме последнего 24 мм ширика у меня есть. Так что советую умерить юношеский пыл.
    И поучите меня портреты снимать ага. ;)
     
  2. #1582 4 фев 2011 в 22:24 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    По моему вы как раз мало что понимаете в оптикостроение. Если стекло размывает сильно, то не факт что это хорошо. Для чего вы выкладываете свои примеры, которые показывают СТЕПЕНЬ размытия, а не характер рисунка? В чем прикол?

    Еще раз для особо непонятливых. Резко и сильное размытие далеко не показатель. Да, 85/2.8 резче, рисунок ровнее, но где вы видите, что ИНТЕРЕСНЕЙ?
     
  3. Вы не поверите, но в силу моей подписи ниже моего ника я так же имеют доступ ко всей оптики системы и поверьте, я уж точно побольше вашего понимаю в оптике родной системы.
    Я вас не учу и не собираюсь учить фотографии, ибо в этом аспекте знаний у меня меньше. Вы же не пытайтесь меня учить техническим аспектам, ибо в этом вы сильно слабы.
     
  4. да нет мне не интересней, и поэтому я продал его, и вообще все что может встать на кроп. лично для меня это было полное разочарование, но я не сказал бы что хуже чем банка, я думал будет ГАРАЗДО лучше чем банка. на последнем фото не я, а девушка какая то, если вам интересно как я выгляжу могу показать.
     
  5. #1586 4 фев 2011 в 22:34 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    я за попкорном! :p
     
  6. Вы же поймите, что я хочу донести: 85/2.8 за свои деньги хороший объектив! Видно, что инженеры сделали за малые деньги сбалансированный объектив, но не более. Это рабочая лошадка для таких, как Рулер, ВИВ и пр. Но в нем нет того, чтобы ВАХ! и не может быть в силу его стоимости.
     
  7. Я вас ничему учить не собираюсь. Если позволите, ваш последний перл "что такое портрет от Минолты" утащу себе в коллекцию. Это сильно сказано.

    Всегда считал, что портрет может быть от Ньютона там или например от Титяева. А портрет от железяки - это круто. ;)

    P.S. Чтобы закончить сеанс фаллометрии. По образованию я физик, специализировавшийся на оптике для лазеров. А простое наличие у кого либо в собственности кучи объективчиков еще никого техническим специалистом не сделало.

    Спокойной ночи.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это ты возвращаешься к тому, что и так уже говорили, и это правда.
    Да, это рабочая лошадка, которая не будет делать сказки сама по себе.
    НО банка хуже :).
    Всем. Резкостью, контрастом, цветом, рисунком. Просто хуже.
    Не надо вот этой лажи, что там есть нечто интереснее в банке. НИЧЕГО, кроме того, что это зум. И мало того, как уже сказал - с банки все хуже.
    Да, для зума банка очень прилична, да 85/2.8 - рядовой фикс, но там нет поводов для сравнения не в пользу него :).

    Всего то и делов. Дабы не смущать людей, которые читают :).
     
  9. #1590 4 фев 2011 в 22:58 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    Как я и говорил. Вы кроме плоских портретов в студии больше ничего не знаете и не понимает. Для вас не существует таких параметров, как рисунок, боке, объем, скинтона, переходы и пр. Вы просто не знаете о них, как не знаете классических хар-к линз Минолты. Оказывается кроме портретов от Титяева, Ньютона и пр. есть линзы, посредством которых они их делают. Но для вас это не сильно беспокоит, ибо ваши картинки в студии легко и не принужденно снимаются ЛЮБЫМ зумом.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, я заметно постарше и побугаистее :), ну и не себя ж снимать :).
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да что ты говоришь :D. Только не рассказывай, что ты потерял нюх и за ч\б обработкой не видишь тут оригинала :).
    Вот он тебе в цвете и без обработки:
    http://rulerm.com/cyprus/DSC00787_DxO_original.jpg

    Тут идеальная влага в оригинале :), что с банки очень сложно получить, а это просто сидя мимоходом пронося камеру одной рукой. Просто эта влага уже так надоела, что я ее сделал более жесткой :).
     
  12. Согласен и повторю еще раз: банка хуже всем этого фикса... кроме интересности.
    Есь 28-70, который для тебя является бачковым. Но ты его не понимаешь. :) У него нет резкости, адекватной стойкости к контре, нормальной МДФ и пр, но есть то, чего нет скажем у 24-70 и 28-75 - рисунок. То же самое 85/2.8 vs 70-210. Фикс всем лучше, но у него нет такого:
    [​IMG]
     
  13. Рома, глянул цветной вариант, да че то есть :)
    Но то, что я привел выше, на 85/2.8 никак не получить :)
     
  14. #1595 4 фев 2011 в 23:17 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    cat.spb, ИМХО не самый удачный сэмпл с банки вы привели...

    Простите, но вы хоть последним снимали?
     
  15. Mihail, почему? На нем как раз видна особенность этого стекла.
     
  16. Из за света наверно.
     
  17. В смысле из-за света? Обратите внимание на размытие/растекание деталей на заднем плане.
     
  18. Ультрафиолета солнечного чтоли много... А так прижать бы сильнее, интереснее бы рисунок вышел. :)
    Сам снимаю банкой, и менять её не собираюсь...
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кадр с банки увы, брак. Из-за света. Там ценна только влага в фоне. А влага как влага - нормальная, ее можно еще с кучи объективов такую же получить.
     

Поделиться этой страницей