FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. угу - это точно.
    Если есть у кого то еще желание, а у меня будет возможность - в воскресенье опять собачек пофоткаю. Выложу камерные жепеги (думаю собаки против не будут :D). На каких дифрагмах снимать?
     
  2. Художество конечно лучше в галерею выкладывать, а не сюда. Сюда лучше полноразмеры. Хотя ваш пример с собаками хоть как то полезен, ибо можно оценить размытие. Но, извините, студийная работа в вэбке - это мимо.
    Кстати, есть ли в наличие что то типа на /5.6 поясной с ЗП не дальше 3м?
    Хочется немного на прикрытых бокешку глянуть :)
     
  3. А мне, если не затруднит, на открытой (ну совершенно открытой - т.е. 2.8) по правилам золотого сечения и дальним фоном, но не ближе метров 30-ти. И, если не затруднит, при естественном освещении. И без коррекции в различных редакторах. И хотя бы 2-е одинаковые - но одна на 2.8, другая на 4-х.
    Извиняюсь за оффтоп, просто соскучился уже по своему фотоаппарату - опять на юстировке по гарантии, вот Вас и мучаю.
     
  4. cat.spb, ferlew - не вопрос, сделаю.
    В место поясного - крупную собаку (мне как раз примерно по пояс будет) - пойдет?

    Примеры с веточками в боке и сейчас выложу:
    [​IMG] не помню - 2,8 или 3,2 дырка.
    Обработка - уровни и немного виньетка в конверторе.
     
  5. Вопросик к обладателям стёклышка:
    Имеет ли смысл покупать сей девайс в дополнение к Тамрону 90/2,8 ?
    Кто-нибудь имеет оба таких стекла и кто имел возможность их слегка сравнить?


    Нету, все перерыл:confused:
     
  6. точно была - недавно смотрел :confused:
     
  7. Ну дай ссылку на сообщения с которого искать Перерыл в обе стороны, нету. Может в другой ветке?
    Упоминания о Т 70-200 только
     
  8. суть в том что 90 макрик слил по всем статьям
     
  9. #1549 2 фев 2011 в 16:12 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    было, точно было. Здесь читал - сравнение, причем не русское, а какой-то какой-то ли дуксум, то ли еще кто-то. Но там 85-ка рулила, капельку :(
     
  10. Красиво, действительно. На службе отъявленного никониста начинаю склонять, причем при помощи сабжа.
    Привел без ссылки на Ваше фото, но фон близко, охота немного дальше, а еще лучше - хотя бы метров 20, как на фото с Вашей женой.
     
  11. Ну тут так - средне.
    У меня есть красивый (на мой взгляд) кадр - с женой и ребенком. если она не будет против - выложу. Там до леса расстояние как раз метров 10-15.

    С более дальным фоном уже одну выкладывал, вот еще
    [​IMG]
    Тут до деревьев метров 40 наверно, а может и дальше.
    Обработка - немного обрезал+ виньетка + уровни + цветовой баланс маской по деревьям.
     
  12. Да как то хочется удостоверится наглядно в сливе, и лучше на примерах, в идеале на ФФ. В дальнем поле - думаю да, и спорить не буду. А вот что у них вблизи происходит, вот что интересно.
    Суть сутью, но факты фактами, пока кроме разговоров никто ничего не посоветовал в плане где посмотреть
     
  13. Думаю, что пойдет. Главное соблюсти условия.
    Я че то как то скептически отношусь к этому тесту. Видел его, но есть вопросы.
     
  14. Я для себя сделал вывод, что имея сий тамрон брать 85/2,8 смысла абсолютно никакого нет, да возможно она быстрее фокусит, да она чуть легче, но это не идет ни в какое сравнение с добротным конструктивом тамрона и аналогичной резкости с открытых, а +5мм фокусного особой роли не сыграют...
     
  15. Ну не по всем статьям, а чуть чуть, что это чуть надо на 100% кропах искать
     
  16. Мне тоже этот тест особой разницы не показал, может еще у них тамрон был похуже... вопросы...

    Единственное, что я могу предположить, рисунок в зоне размытия у них кардинально отличается... у 90 типа гауссиан блюра...
     
  17. Солнце на закате - быстро меняется освещение. Ракурсы слегка разные, фокус лёг по-разному, полноразмеры не дают.
     
  18. Спасибо, завораживает.
     

Поделиться этой страницей