FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alessandro, согласен, с оградой, на f8, снимок намного интереснее. Да и вся ограда в ГРИПе тоже лучше смотрится.
     
  2. На таком размере и /2.8 и /22 с кита отлично бы смотрелось :D
     
  3. Очень хорошо, Илья!
     
  4. Что бы я делал без ваших остроумных замечаний - ума не приложу. ;)
     
  5. #1526 31 янв 2011 в 10:46 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
    Выложите пожалуйста полноразмер, ибо ваше художество никак не оценить с технической точки зрения. Лично мне данная картинка не позволяет оценить сабж.
    Китовый 18-70 чем хуже?
    [​IMG]
     
  6. Отличное фото, мне очень понравилось.

    Приедет ко мне переходник - ради интереса замучу что нибудь похожее на сабж и некс -5ый :).

    А пока вот :)
    [​IMG]
     
  7. Времени нет особо затестить объективчик, но
    По щелкал дома на сабж ребенка. Картинка порадовала.
    Руки дойдут, выложу пару характерных фоток.

    Отличный объектив за свои деньги!
     
  8. красиво. Как обычно ;)
     
  9. Вопросик к обладателям стёклышка:
    Имеет ли смысл покупать сей девайс в дополнение к Тамрону 90/2,8 ?
    Кто-нибудь имеет оба таких стекла и кто имел возможность их слегка сравнить?
     
  10. Где-то после 100-й странице (точно не скажу) была ссылка на сравнение с тамроном 90/2.8
     
  11. cat.spb, очень хорошее фото.
     
  12. Если бы не торс :devil:
    Поза "разорву рубаху на груди" подразумевает, что под ней есть что показать...
    :rolleyes:
     
  13. Ребята, фото обсуждается не здесь. Я привел картинку с китового 18-70, чтобы показать, что на таком размере и в таких условиях этот объектив ничуть не будет хуже портретного 85/2.8, НЕ ИНФОРМАТИВНУЮ картинку с которого привел ВИВ.
    Все это к тому, что порой фотографы пытаются показать свое творчество, а не ИНФОРМАЦИЮ об объективе, которая здесь обсуждается.
    Смысла в фотке ВИВ, как и в моей абсолютный 0.
     
    OLEG740 нравится это.
  14. #1535 2 фев 2011 в 13:17 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
  15. Nikon AF-S 18-70 F/3.5-4.5G ED
    Чтобы нам такие КИТы :)
    ВИВ - хорошее фото, даже на вкус полного чайника (меня), наверное задумаюсь о приобретении литературы о съемке, надо стремиться к лучшему.
    :)
     
  16. так у нас же есть подобный кит 16-80:D
     
  17. Ах вот оно что там dtfin понаписал, у меня то он в игноре ;) Даже сейчас продолжает писать пакости. Не лень же ему было потратить полдня и прошерстить весь яндекс в поисках правильного запроса на эту картинку, чтобы в итоге понаписать очередную подковырку в мою сторону :D
    Далее по пунктам:
    1. где я писал, что это моя фотка? и при чем тут моя/не моя?
    2. Никкор 18-70 всю жизнь стоил 5-8 тыр и ВСЕГДА шел китом на Д70. Это сейчас на него цены подняли из-за того, что его давно не выпускают.
    3. И самое главное: вы видите РАЗНИЦУ между картинками по качеству оптики? Я могу порыскать в инете аналогичные скажем с Сони 18-55. Такой вариант сравнения устроит? :D
     
  18. Именно. Такое фото можно получить практически с любого объектива, имеющего фокусное 85мм. А как правильно это сделать - расскажет книжка. Но здесь то мы не обсуждаем книжки ;)
     
  19. зачем полдня? :) посмотрел адрес откуда взята фотография.. поиск фотографии у автора занял не больше 5 минут... согласитесь "китовый 18-70" на этом форуме подразумевает в первую очередь именно SAL 18-70

    устроит, будьте добры))
    тесты проводили? сабж оценили? выводы для себя сделали?
    и сомневаюсь, чтобы кто-то, будучи в здравом уме, даст полноразмер художественной фотографии :)
     

Поделиться этой страницей