FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. на фото 1 смотрим на левую ногу внизу - камень до и бетон после размытые, нога в фокусе.
    АФ по-моему нормальный.
     
  2. На тыце с бутылкой трава перед ногами показалась рессче.
    Хотя могу и ошибаться.
     
  3. Дык это, при минус 20, да еще и с холодным мокрым ветром (в Питере также душевно :)) на верху сопки руки ходуном, да и я тоже, ходили. Может поэтому и сдвиг - фото под конец, уже спускались, замерзли. Не, у меня 85-ка бьет точно, проверял по табличке.
     
  4. Сабж и м50/1,4RS
    Раз
    [​IMG]
    Два
    [​IMG]

    Кому то больше нравиться ;)?
     
  5. Если говорить именно нравится не нравится, то мне больше понравился "раз".
     
  6. не знаю где и какой - мне фото снизу.
     
  7. На второй фотке, с бутылкой, однозначный фронт-фокус. Человек находится на задней границе ГРИП. По траве под ногами видно. Кстати, ГРИП не такая уж и маленькая - метра полтора, не меньше.
    А на первой фото все ок, поэтому там человек заметно резче.
     
  8. #1489 23 янв 2011 в 17:18 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
    Ну вот еще пара - ростовых.
    Опять же сабж и 50/1,4RS
    Раз
    [​IMG]
    Три
    [​IMG]
    Два
    [​IMG]

    Здесь по моему по пердаче перспективы можно на раз определить - что каким стеклом снято.

    Кстати обратил внимание - с сабжем батарейка в камере % на 20 быстрее расходуется :( (хотя от части наверно и холодная погода вносит свою лепту).
     
  9. мне 1 больше нравится

    вы полтосом на открытой били?
     
  10. нет, все на 2,8

    есть еще снимок на 2 на полтосе
    шире не открывал - все же по краям он слабоват
     
  11. ну тогда сравнение не интересно, лично мне
     
  12. дык грип то от фокусного не зависит
    по этому на 2,8 снимал
    разница в грип на 1,4 - 2,8 - на полном кадре - не такая уж и большая будет (посмотрите по грип калькулятору), зато на 1,4 мы приобретем еще некоторое колличество неприятный моментов от открытой полтоса...

    А вот еще фото на сабж - мне оно очень нравиться.
    [​IMG]
     
  13. Вы б хотели, чтоб и тот, и другой, выступили в этих кадрах на открытых?

    Да, согласен, было бы интересно. И справедливо - ведь Полтинник уступает заведомо по своим фокусным - для того, чтобы сделать "красиво". Но может отыграться своей диафрагмой. ;) И тогда на его снимках сильнее размоется фон - и вырастут блики...


    Но и такое сравнение - тоже интересно...
     
  14. Но зависит от дистанции.
     
  15. spalex, грип не зависит, а вот степень размытия-очень даже
     
  16. не-не. при равном масштабе и диафрагме грип равная. но вот степень размытия ЗП отличается
     
  17. Не дождемся таки полноценного сравнения ростовых на 1.8/1.4 полтинника и 85/2.8 :(
     
  18. Александр, выставите, пожалуйста, снимок с полтоса на 2. И, если можно, все три снимка в полном масштабе.
    Это будет интересно: во-первых, хотя ГРИП у полтоса будет уже, степень размытия ЗП должна быть примерно равной на 2 у полтоса и на 2,8 у 85-ки. Опять же, интересно сравнить, у кого объект в зоне резкости будет на полноростовом портрете более детализированным: у 85 на открытой или у 50 на 2.
     
  19. А я от лица всех заинтересованных, пусть даже не получивших всего, чего хотелось бы, хочу поблагодарить Спалекса за работу.

    Тут просто примеров-то не допросишься. Абсурд - в ветках обсуждения объективов нет фотографий с них!
    А Александр - специально сделал и показал парные снимки!
    И это дороже, чем абстрактные рассуждения сотни спецов.

    И пусть мне тоже хотелось бы увидеть что-то еще, но все равно, для меня - очень интересно и наглядно!
     

Поделиться этой страницей