FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. а грип разве зависит сколько-то от фокусного? Калькулятор вроде показывает, что не зависит.
     
  2. Простой, а возможно ли еще сделать 2 одинаковых полноростовых и поясных портрета с полтиника и 85/2,8, просто не знаю, какой из них выбрать. Хотелось бы визуально увидеть разницу одного сюжета, полученного с этих объективов.
     
  3. у нас погода испортилась, как только будет хоть немого просвета сделаю пару кадров. но поясные портреты точно лучше у 85.
     



  4. думаю что все такие зависит от фокусного, другое дело что это все физика...
     
  5. Присоединюсь к просьбе. Тоже любопытно. Тоже буду светлый фикс выбирать.
    :)
     
  6. А кстати, как стекло себя ведет с ПП вне зоны резкости?
    Имею ввиду противоположность в характере размытия ПП/ЗП для разных стекол. Вот у 50/1.4 ЗП с листочками превращает почти любой снимок в унылое говно, геморрой с выбором композиции очень велик, хотя ПП ниче так. У зайца 24-70/2.8 все с точностью до наоборот, за ПП там надо следить, что правда легче, чем слежка за ЗП.
     
  7. В приведенной вами же цитате написано, что не зависит. Рано вам еще тесты делать, ох как рано.
     
  8. вы выделенное читали?



    в общем я распродаюсь и продаю сий объектив , новый и все такое , в фотору стоит 8500 я продаю за 8000, кому интересно пишите в личку.
     
  9. #1409 18 янв 2011 в 14:50 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Вы явно не до конца прочитали цитату. ГРИП и размытие фона два НЕ связанных понятия.

    В фотору дороговато вышло.
    А чем он Вас в итоге не устроил?
     
  10. Я эту цитату прочитал еще лет 5 назад. А вот вы дискуссию явно не читали ;)
     
  11. #1411 18 янв 2011 в 15:13 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Я сделал вывод из этой цитаты. :) Она мне показалась логичной.

    А что дискуссировать. Пусть наконец таки наши тестеры покажут на конкретных примерах, как будет размыт фон на 35 и на 85мм, при одинаковом масштабе. И больше не останется вопросов.
    Как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
     

  12. вообще дискусию вел я и уверяю вас я всегда имел ввиду не грип а размытие.
     
  13. И я присоединяюсь! Причем давно уже выпрашиваю это сравнение :)
    есть соответствующий топик)
     
  14. Да, cat.spb, спасибо за поправку, это я несколько ошибся.
    Поправляюсь:
    ГРИП от фокусного расстояния объектива не зависит при равном значении диафрагмы и равном масштабе главного объекта, а размытие фона зависит: оно (при равной диафрагме и масштабе объекта) увеличивается при увеличении фокусного расстояния объектива (за счет того, что с увеличением фокусного масштаб фона увеличивается при неизменном масштабе объекта) и увеличивается при увеличении расстояния от объекта до фона (ну, это, думаю, всем очевидно).
    Теперь, вроде, все корректно.
     
  15. Охотно верю, но из вашего сообщения это не следует.
     
  16. Сегодня на улице на людях испытал сабж.
    Все на f2.8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. а с 70-300 не сравнивали? Т.к. он лучше банки, то наверное близок к 85/2.8.
     
  18. гспода, кто уже отчаялся купить сабж по акции - сообщаю - он в наличии и есть на сайте уже несколько часов.

    мне мой завтра привезут :)
     
  19. Простите, но при наличии 135/1,8 (темболее на ФФ), зачем оно вам сдалось? :D
     
  20. #1420 19 янв 2011 в 13:34 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Господа! А было ли сравнение с банкой (на 85 баночных мм с открытой баночной дыркой и при f4 у фикса, ну и слегка поджатых у обоих), или я чего-нибудь пропустил? Очень интересно было бы взглянуть!
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей