FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, бракованных все 3, а фраза
    "итог: ростовые портреты моет одинаково, но грип у 85мм гараздо больше и резче" достаточно шедевральна сама по себе как фотоюмор на bash.org, но не более того.
     
  2. да без проблем, постите =)


    а будут вообще по делу претензии кроме таких детских язвительных замечаний? ну в чем именно брак, что именно не понравилось?
     
  3. Я тоже вижу 3 технически бракованных снимка, 1 пересвет и 2 недосвета
    Про ББ я уже молчу
     
  4. я за 5 секунд с обработкой сделаю из них как надо, я выложил без обработки. ну черт побери смотрите на размытие а на хренов пересвет, я мог вообще столбы сфоткать с заваленным горизонтом, какая разница что там ?


    я искал объектив который мог бы отделять объект от фона в полноростовой фотографии или вообще в дальнем поле. 85.28 так не умеет. вот и всё.
     
  5. Ну так это не самый лучший материал чтоб на размытие ̶д̶р̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ смотреть
    В любом случае вывели бы хотя бы в единую экспозицию, да и кадрирование, как уже верно заметили страдает.

    Выше привели хорошее фото с кэнона, плевать на что, как и чем снято, оно вставляет...
     
  6. Для такого на кроп нужно мимнимум 85/1,4,а лучше 135/1.8,если это из фиксов.
     
  7. тогда уж лучше поискать чуть дешевле 135 1,8.минолта 200 2,8hs вот у него на открытой фон будет размыт хорошо.Если нужен именно размытый фон.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    простой - по браку никаких сравнений сделать не получается.

    и я не увидел что-то комментариев по шедевру:
    "итог: ростовые портреты моет одинаково, но грип у 85мм гараздо больше и резче"

    - что такое "моет одинаково" ? ГРИП ? Но из дальнейшей фразы ГРИП разная.. Рисунок ? Ну он очевидно разный, даже если по этому браку чет разглядывать. Что "моет одинаково" ?

    - ГРИП гораздо больше и резче (ну вашу орфографию я все же заменю). Что значит ГРИП гораздо больле у 85/2.8 чем у 50/1.8 ? Нет, это не так. Что значит ГРИП резче ? У 85-ки резкость выше в фокусе на открытой ? Ну это да. При чем тут только ГРИП ?
     
  9. чё докопались к человеку?
     
  10. человек посягнул на святое! делать тесты простым смертным категорически запрещено, ибонех! :D
     
  11. это точно, на форуме для них даже спецраздел заведен, а тут .......
     
  12. #1353 16 янв 2011 в 15:21 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Отнюдь, читайте внимательнее
     

  13. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства, или глубина резкости) в фотографическом деле — расстояние между ближней и дальней границами пространства, измеренное вдоль оптической оси, при нахождении в пределах которого объекты находятся в фокусе (на снимке получаются достаточно резко).



    в общем вы мне тоже самое только на своих словах. не надо выдумывать новые правила, грип это зона фокуса (резкости). резкость у 85 в зоне грип выше, у полтоса небольшая зона грип и ну и в самой зоне не такая большая резкость.

    тут уже быдло гоп стайл пошел. пару дней назад мы с вами общались и вы не прикапывались к этим мелочам и понимали все прекрасно, что значит "моет одинаково". это значит что бокэ у них идентичное (бокэ - размытие, моет одинаково. улавливаете логическую цепочку?)

    такое чувство что я вашего родственника оскорбил и следующий шаг это забить мне стрелку. может действительно не стоило мне вообще сравнивать снимки, ибо монополию нарушаю, а там бабло надо платить. :confused:
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Гоп-стайл это такая попытка сравнения :).
    Я вас просто пытаюсь заставить таки реально попробовать и понять как работает этот и тот объектив.
    Пока вы ничего не сделали.
    Я то и так знаю как оно работает, мне не надо :). Вам пользоваться то.
    ГРИП - это глубина резкости изображаемого пространства, ничего более.
    Резкость в зоне ГРИП - отдельное понятие.
    Ну и что-либо сравнивать надо на правильно экспонированных и выровненных кадрах.
    Надо - не для меня, непонятных вам правил или кого-либо еще. Для вас, если вы хотите что-то понять, а не придумать.
     
  15. вы хотите сказать что при разной экспозиции будет разное бокэ и свойство объектива меняеца кардинально, так что зона резкости будет увеличивацца и уменьшаца?

    чую это из области фантастики.
     
  16. простой,я вас понимаю,Вы хотите ростовой портрет с размытым задником при перспективе недлиннофокусников,85/2,8 это больше компромисс для обладателей ФФ.Вам советую Самъянг 85/1,4.
     
  17. Так он не автофокусный :confused: Не думаю, что по удобству можно сравнить с новой 85-й.
    За такие деньги - это набор компромиссов, если надо "шЫдевр", так наверное нужно что-то другое, как ранее советовали 135 1.8 ZA.
     
  18. если поставить чип (ключевое слово "если") то не вижу проблем с фокусировкой. важнее работа в режиме А.
     
  19. Чип не нужен - подтверждение будет и так, просто ручками придеться крутить. Не знаю, может конечно разница и есть (1.4 - 2.8 :)), но примеров то с самьянга нет :eek:. А тут Вы уже знаете - что можно ожидать от объектива, да и фото № 1 в примерах - ну нормальное оно, и рисунок тоже нормальный, а вот на фото с 50-м фон отвлекает. Личное мнение.
     

Поделиться этой страницей