FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1321 14 янв 2011 в 12:25 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    этот пост вообще к чему ? я что ли рисую бокэ? или тока у профи есть бокэ:confused: :eek:


    я тут про свойства объектива, я не говорил слова не правильные или правильные.

    про то что фактурное бокэ - это косячное бокэ , честно скажу не знал. буду знать =)

    пропадет смысл светосильного фикса. на ф4 и банка хорошо моет и рисует.
     
  2. Здравствуйте ! Вы ещё не выставили на продажу 85/2.8 ? Если да то какая цена?
     
  3. Я говори, что на ростовых там размытие будет не сильное. А вот с поясных, плечевых портетах 85-ка будет нормально снимать, сравни хотя бы с полтосом - сразу увидешь как он лощадит.
     
  4. #1324 15 янв 2011 в 14:58 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    у нас сегодня выдался безоблачный расчудесный день. сходили с другом посмотреть как снимает сие чудо и рисунок бокэ.


    85 2.8 , грип толстая , зато человек резкий.
    [​IMG]


    а полтос поставили на а200, менять в такой мороз не хотелось объективы. и а200 выдал совершенно другую фотографию, темную да ещё и по фокусу немного промахнулся. но бокэ увидеть можно. кадрирование было такое что бы всем ростом человек был в кадре.

    [​IMG]

    итог: ростовые портреты моет одинаково, но грип у 85мм гараздо больше и резче. кто хочет ростовые то лучше полтос потому что не надо далеко отбегать.


    в дальнем поле фигуру отделяет от фона хуже банки однозначно.


    [​IMG]


    как итог - 85 на 2.8 это темный фикс с хорошими портретными данным от лицевых до поясных фотографий, для объемных ростовых фотографий годицца с натяжкой.
     
  5. Не забывайте, что объектив полнокадровый. И на полном кадре ГРИП будет заметно меньше.
     
  6. То что на полном кадре диафрагмы F2.8 хватит, это ещё spalex писал кажется. А вот на кропе такая диафрагма уже узковата. Что и видно на снимках простого
     
  7. #1327 15 янв 2011 в 15:50 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011

    тогда владельцам кропов надо сказать спасибо соне что они выпуская это чудо думали не о них а о владельцах ФФ :rolleyes:


    кто бы что ни говорил про кэнон но у них 85 1.8 все таки на уровень выше моет фон и при этом такой же резкий... обидно

    [​IMG]
     
  8. Что-то не понимаю - ведь на 1 фото Простого человек попал в зону резкости? Зачем поджимать или что-то придумывать? Если фокус бьет точно - то и наверное проблем не будет - летом отличные снимки будут - на лугу заснять человека - трава до него и после него - размыта, а он резкий. Или как?
     
  9. да попал на первом фото в зону резкости и никто ничего не поджимал , снимали на 2.8 85 мм , что значит на открытой. полтос тоже был на открытой но а200 в такую погоду не хотел нормально фокусировацца и только с 5го раза получилось более или менее.

    на 85 2.8 не получицца как на лугу потому что объект стоит дальше , фотка обрезана, а чем дальше объект тем больше грип и менее выраженное бокэ. и все из за дырки в 2.8.

    у никона есть 1.8 за 12 у кэнона есть такой же и за столько же, и фотки с них расчудесные , что помешало соньке сделать тоже светосильный фикс, всю серию 35-50-85 со светосилой 1.8 не понимаю, но догадки имеюца. то что корпус универсальный и в него просто напросто не влезло бы более светлое стекло для ФР 85 мм. экономят на всем.
     
  10. Даешь светосильные фиксы по цене КИТа!:D
     
  11. чудесная у вас погода!
    первый снимок бОлее понравился.
    В принципе сама задумывалась о недорогом портретнике.
    пожалуй у вас не будет проблем с его продажей:очень он хорош!:devil:
     
  12. ну он более светлый, потому что солнце палило во всю, на небе ни облачка. а последняя сделана среди деревьев. там уже тянуть надо свет.
     
  13. На этой фото гораздо больше заслуги фотографа чем объектива.
    ГРИП там наверно по метру в каждую сторону от девушки.
     
  14. #1334 16 янв 2011 в 01:01 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Ерунда. Кадрирование очевидно РАЗНОЕ, и компоновка кадра - тоже РАЗНАЯ. Причем тут полтос?
    Еще один. На полном кадре ГРИП будет меньше в 1.5 раза, но ведь у 85 мм светосила всего-лишь 2.8, а у полтоса аж 1.8
    Фон моет больше примерно в 1.5 раза (2.8/1.8 = ?). Это уже стало уровнем больше? :D
     
  15. простой, огромное спасибо за сравнение полтоса и 85 новых!
     
  16. И? Переиначили мои слова по своему? Зачем это было сделано не ясно :mad: Когда нечего ответить, лучше промолчать.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А было вообще сравнение ?? Там вроде 3 бракованных кадра и слова..
     
  18. #1338 16 янв 2011 в 11:07 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. RulerM +++
    Особенно полтосовский. Там вообще не понятно что
     
  20. ну господа, какой тест ? для меня важно было что лучше размывает фон на ростовом портрете, пусть они хоть трижды бракованные , видно прекрасно кто как моет и какая грип.


    там только 1 бракованный.
     

Поделиться этой страницей