FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Нормальное ощущение, ничуть не жалею!

    Согласитесь, при дистанционной покупке любого стекла, пока оно где-то в дороге, переживаешь, думаешь, оправдает оно твои надежды, или разочарует. Допуск делаешь в ту и в другую сторону. Но когда приходит объектив, качеством даже лучше, чем ты себе представлял - ощущения самые приятные. С 85-ой у меня именно так и случилось:)
     
  2. наверное,стоит каждому деражать у себя такое секлышко помимо топовых разумеется :devil:

    мне снимки очень нравятся,есть в них особенная картинка узнаваемая :devil:
    п.с. куплю обязательно если не сейчас так позже
     
  3. 2 Николай5
    2 debugx Спасибо за ответы. Значит надо брать! :yum:
     
  4. конечно берите...стекло обалденное, а если учесть цену в 8 тр....
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не обращайте внимания.
    Он тут сексом с железом занимается, в извращенной форме "попиксельпиризм" называЦЦа, а тут еще осеннее обострение с опаданием накрыло - "дай РАВ" ;)

    +100500
     
  6. Никому свое мнение не навязываю, потому как не ахти какой спец в фотографии - снимаю для домашнего альбома а то и вовсе от нефиг делать, но тем не менее, хочу сказать об этом объективе следующее.

    У меня топовых стекол не было, но почти все объективы начального уровня и много стекол среднего уровня - были, и о каждом из них сложилось определнное мнение.

    О 85-ке могу утверждать, что в этом ФР и в этом ценовом диапазоне равных ему нет, самое близкое, что немного похоже по качеству - 135/2,8, но опять же у 135-ки ФР для кропа совсем неподходящее :)

    А вот относительно объектива 35/1,8 я сейчас сомневаюсь, стоит его брать или нет, ибо (щас скажу большую крамолу) похожие по качеству снимки я могу получить с обычного кита 18-55. Конечно - светосила, конечно - размытие, но при достаточном освещении и с кита можно получить снимки такие же резкие и с почти таким же размытым фоном..

    А по поводу 85-ки таких мыслей не возникает - просто не с чем сравнивать, все мануальные - не в счет, ну разве что время убить...
     
  7. несколько минут назад пришло письмо, тут же открыл его,
    пока грузилось, объективов уже нет в наличии :D
    оперативно действуете товарищи! ;)
     
  8. Сам вчера проделал такую же операцию:(
     
  9. А пробовал кто зажать и снять пыйжаз :) ? Или, другими словами - дальнее поле? Как с резкостью? На тест Романа не отсылать - изучил, интересует именно дальнее поле, хотя это стекло и не предназначено, но все же. Есть примеры у кого? Угостите пожалуйста :)
     
  10. Только на F4.5 есть, и осторожно - такая красивая картинка, что может стошнить :)

    http://my.ivobl.ru/_DSC0034.jpg
     
  11. А есть сравнения 85/2.8 vs Банка? Вот думаю стоит взять для пoртретника 85/2.8 вместо/к банке или нет....
     
  12. Под А55 самое то будет ;) Хотя лично я банку не стану менять на всякую шелупень...
     
  13. с кропа можно было бы прижать до 5.6 в этих же условиях? Картинка насчет качества не знаю, но цвета лично мне понравились. Спасибо!
     
  14. у меня не столько опыта :( только что продал банку свою, и все ради покупки комплекта новых фиксов от сони. наверное глупый я, но заяц + набор фиксов все же купил.
     
  15. Да тут по любому надо было до F8 закрываться. Просто этот кадр - случайный а специально я сейчас за пейзажами не полезу - холодно у нас...

    Так что картинка не самая показательная да. Можно лучше снять.
     
  16. Ну хроматит, но цвета то, цвета! А до 8-ми не много зажимать? Разве не 5.6 макс. резкости у него?
     
  17. В студии я вижу максимум резкости на F5.6 - 7.1
     
  18. что то с каждой страницей всё мутнее и мутнее :(

    а я грешным делом на него нацелился....

    и кстати, банку давно продал ибо зум :(
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня лежит 85/2.8 и банка - фикс намного лучше.
     
  20. #1200 21 дек 2010 в 20:12 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    Блин, есть у меня 135 1.8 и банка. Очень хочется 85 1.4 но земноводное, мать его, не дает пока. Прикупил еще, на побаловаться А55, так что 85 цейсс пока не светит, а фокусное 85 - интересно. Подскажите, спецы, стоит ли брать 85 2.8 или копить деньги и душить жабу? А мож Минольту 85 взять?
     

Поделиться этой страницей