FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дык, их и по весу не различить :)
     
  2. Не подскажите, что удобнее на кроп для ростовых портретов на улице? По вашему опыту. 50 1,8 или 85 2,8?
    Спасибо.:)
     
  3. 50 мм, конечно, удобнее, так как отбегать от модели придётся не так далеко.
     
  4. А уровень размытия фона будет разным?:)
     
  5. Придется на крышки клеить кусочки наждачки разной крупности, на 85-ку самую крупную, на 35- мелкую :D
    Пальцем провел и понял, что за обяктив :)
     
  6. чтобы далеко не бегать, можно взять 50мм. Но на 50мм крупный план уже лучше не снимать, а на 85мм нормально.
     
  7. истину глаголите

    а вот насчёт степени размытия самому интересно, но дуцмаю что полтос сильнее размоет
     
  8. #1088 7 дек 2010 в 14:04 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
    вощбмине зум объектив (чтобы от 50 до 85 там попало), поставтье диафрагму для обоиХ расстояний и ножками выдержите масштаб и увидите тогда, как сильно произойдет размытие.. ПРичем геометрические пропорции луче будут у 85, да и размытие ИМХО у 85 будет получше
     
  9. угу, только на 50мм можно поставить 1.8, а на 85мм только 2.8 - это вы учли? А разница там больше стопа. Ну, если будет время - сравню размытие, но очень по времени это тяжело - я с работы прихожу, когда уже темно.
     
  10. #1090 7 дек 2010 в 14:18 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
    А про фокусое? что при 85 грип меньше и скорее сопоставима будет или в таком малом отклонении при 1.8? да и 1.8 я не очень то уверен, что у 50 рабочее, 2.4 примерно я верю, а вот 1.8 как то стремно... по 85 на тестах сколько было, что 2.8 реально рабочие я вижу.. у полтоса младшенького - не уверен, потом при портретировании 85 на 2.8 будет ИМХО лучше чем 50 на 1.8, если вы любите правда глобусы, то уже тогда ой, ну про ростовые - поясные там не так видно, но лицевые - тут уже если фотик не ФФ, то на кропе шняга некоторая при малом ФФ...Хотя хочется тогда от вас теста :)

    Вроде как грип у 85 на 2.8 меньше чем у 50 на 1.8
     
  11. ла-ла-ла-ла, гобусы, фигобусы... Уже давно всем известно, что 1.8 у полтоса рабочее, тестов выложено море - обсудили это ещё полгода назад.

    Вопрос был про ростовые портреты, зачем начинать разговоры про глобусы, если я это ещё 2 дня назад отметил.
    да, меньше.
     
  12. Вот попробовал сабж в студии: Sony 85/2.8 SAM
    Снимал конечно не на открытых, но все-равно может кому интересно будет посмотреть.
    Там без обработки, одна проявка из ЛР.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И с фига ж он сильнее размоет, если
    1) У 85/2.8 ГРИП меньше на открытой чем у 50/1.8
    2) Рисунок у 85-ки ровнее. Полтос он конечно хорошо сделан, но это все ж полтос.
     
  14. это по калькулятору на равной дистанции.
    а если сохранить масштаб? - я б не был так уверен. сам не знаю
     
  15. #1095 10 дек 2010 в 09:03 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Вы их сами то смотрели?:eek:
    Зачем же такое выкладывать http://pics.livejournal.com/ignatov_foto/pic/0005pb0k/
    Вдруг девушка себя в инете увидит и :eek:
    З.Ы. Круги под мышками убрать, фотки в ЖЖ заменить ;)
     
  16. ГРИП зависит от масштаба, от значения диафрагмы и от диаметра допустимого кружка нерезкости.
    Поэтому если масштаб объекта, на который сфокусировались, и кружок нерезкости одинаковы, то ГРИП зависит только от диафрагмы. Значит, при равном масштабе на 50/1.8 можно получить мЕньшую ГРИП, чем на 85/2.8. Правда, при этом нельзя исключить, что качество размытия будет выше у 85/2.8.
     
  17. сказал же без обработки, читать научитесь
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    85/2.8 на концерте
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Остальные здесь 3-или 4 с 35/1.8 остальные с 85-ки
     
  19. Без экзифов эти снимки не имеют никакой информативности, вы бы хоть подписали, какой снимок с какого объектива сделан...
     
  20. ну кто вам виноват, если вы слепой
     

Поделиться этой страницей