FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TaiL А смысл сравнивать? Тут либо нужно вам 1,4-2,8 или нет. Всё.
    Вот пример на 85/1,4@1,4(на ФФ). В обычной квартире ребенок полностью в кадре )))

    [​IMG]
     
  2. Квартира не большая.. да еще и кроп камера.. наверное действительно буду брать 50ф18. Еще и дешевле он)
     
  3. #1063 2 дек 2010 в 17:35 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    ДА столько трещали, что на 1.4-2.8 мыльноват м85/1.4 - вот я уж и задумываться начал
    + в основном для студии - а там в основном 5.6

    Хотелось бы 2 рабочие. 1.4 слишком узко в основном
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если сугубо для квартиры, то лучше 35-ку.
     
  5. Тест сабжа от RulerM меня "добил" - заказал вчера в Икс-Коме, обещали дня за три-четыре привезти...
     
  6. Для помещения еще критична выдержка - без вспышки вряд ли получится...
     
  7. f2 у м85/1.4 очень даже рабочие.:)
     
  8. Пыха есть )

    Вообщем заказал себе 50ф18 и рассеиватель от лимиквеста. Получилась таже цена что один 85ф28. Пока поснимаю так а к лету мб куплю 85ф28.. посмотрим.
     
  9. Вчера взял сабж в Плеере. Тока пока не знаю, когда смогу поснимать - реально со временем швах сейчас :(.
    Поверхностный тест в магазине по мишеньке и по жене порадовал :). Не порадовал небольшой люфт передней части :(... это фича или баг, кто-нибудь подскажет?
     
  10. Все молчат как партизаны)))

    (Не порадовал небольшой люфт передней части :(... это фича или баг, кто-нибудь подскажет?[/QUOTE])
    А покупали первый принесённый экземпляр или выбирали? Тоже интересен этот вопрос, в теме про 50\1,8 тоже ругают конструктив, может это болезнь ВСЕХ бюджетных современных стёкол от СОНИ?:confused:
     
  11. Ну почему это болезнь?
    Это не болезнь - это просто конструктив ровно на ту сумму - какую вы платите за данный объектив.
    Снимать он ни как не мешает.
    Посе покупки в сони стайле - будет 3 года гарантии, что еще надо за его 5 копеек???
     
  12. Это фича такая :)
    У вас всегда есть возможность скорректировать фокусировку в пределах люфта :)
    На моем полтосе тоже есть люфт, но тем не менее он попадает точно.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Баг, ставший из-за повсеместности фичей :)
     
  14. Помнится, в сервис-центре "Сивмы" мне дали понять, что красивой бумажкой из Сонистайла с надписью типа "является гарантийным талоном" я могу разве что подтереться. Пришлось заплатить денежку.
     
  15. Не, 3 года будет гарантия на тушки. На объективы стандартная гарантия 1 год, а расширенная в Sony Style - 2.
    http://www.sonystyle.ru/about_shop/#warranty
     
  16. #1076 6 дек 2010 в 12:50 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
    Час назад привезли сабж, чуть отогрел его с мороза и первым делом давай тестить на ФФ\БФ, слава богу все нормально..
    [​IMG]


    Заказывал здесь http://xcom-hobby.ru/index.php?show=good&key=200758&catalog=4174494150&from=nadavi
    Обошелся совсем недорого: при цене в магазине 7810.00 рублей, я заплатил с доставкой ЕМС-ом 8700 рэ.


    PS

    Не могу отыскать "баг, ставший фичей" - ничего не люфтит и не болтается, аж странно как-то...
     
  17. Дык этот тоже вроде точно попадает - поэтому и не стал просить другой потестить.
    В общем, париться пока стопудово рано... надо сначала поснимать :)

    Да уж :). А там, случаем, нет простого воркэраунда, ну как, скажем, в Т17-50 - снять колечко и винтики подтянуть? ;)
     
  18. Вопрос владельцам 85/2,8.
    У вас объектив made in где?
    Я вот тоже не удержался и купил сабж.
    У меня написанно china.
    У всех китайской сборки или нет?
     
  19. Да 85-ки, вроде бы, все сделаны в china
    По крайней мере мой - китайский..
     
  20. блин, у меня сейчам 3 САМа 35мм, 50мм, и 85мм - не удобно, на ощупь из сумки нужный недостать :)
     

Поделиться этой страницей