FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1. Кто говорил, что на этой картинке есть влага?
    2. Я не гоню, а учусь пешком ходить. А че 135 для ростового? Давайте все 300 возьмем, да еще и на кроп посадим ;) Рацию фотографу и модели и вперед снимать. А объем из сплюснутой перспективы вы где брать будете? Да и эта, если я не хочу, чтобы задник "наползал", мне что делать?
    3. Насчет наждака. Покажите мне линзу, которая отработала бы в таких условиях лучше. Только не приводите пжл телевики, которые тупо размазывают задник.
     
  2. мне кажется для объем уж тогда надо 35\1.4G, а не 85\1.4 )
     
  3. Ну так какой смысл от 85-к Сигмы или Никона, если у них рисунок не рабочий? ;)
    Да, и термин про влагу не я придумал :)
     
  4. Абсолютно верное замечание для ростового портрета!
     
  5. Из всех примеров на этой странице нормальный только у striker-а [​IMG]
     
  6. У меня уже 75 ЭФР на ростовом означает потерю контакта с моделью :( Исключительно из-за этого оставляю полтос на ФФ. А то, что наждак+чешуя - ну что ж, Фотошопчег в руки - и вперёд :cool:
     
  7. соглашусь. мне тоже такое боке нравится.:rolleyes:
     
  8. А я думал, что в интернете принято писать от своего имени, а не от других. Разве не так?
    Ну конечно, вы то точно знаете, что такое влага :D Особенно приводя фотографии ближе к макро, где самый дешевый кит сможет так нарисовать. :D
    Что же покажут никоновские линзы на таком сюжете, если на влажной Минолте наждак? ;)
     
  9. #969 6 ноя 2010 в 16:55 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    Действительное, может еще выложите кадрик из студии без задника? Вы вообще как, не видите разницу между задником на вашей фотографии и на моей. У вас на фотке сплошные веточки, кустики, листочки? Мой кит не хуже снимет на таком сюжете ;)
    Да, и хватит флудить! Тут тема о 85/2.8, а не о плохом рисунке Никона.

    Ну так там нет никакого боке по сути, просто тупое неинформативное размытие на несложном заднике. Сигма 50/1.4 не хуже отработает.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я говорю из личного опыта. Берешь на полном кадре 85/1.4, делаешь ростовой на открытой.. мыльцо... и честно говоря фон не ахти. Это на Цейссе, ибо на Минолте еще хуже, там открытая просто нерабочая никак.
    Берешь 135/1.8 Цейсс - щелк, щелк ростовые - идеал. Фон оторван, объем есть, резкость как надо, цвета чумовые.

    Вопрос - нахуа козе баян ? То есть 85-ка для ростовых ?

    Щас вот погрудный дома специально для теста добил - 85 мм с дыркой f3.5 в полоборота: в фокусе ОДИН глаз, второй уже уходит в нерезкость. ГРИП при этом легла точнейше.. И че кто тут парит про необходимость жесткую 1.4 ??
     
  11. Угу. Ещё и фронтфокус в придачу.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Диафрагменное число (и светосила, как максимальное его значение), на мой взгляд не цель, а средство (получения качественного (красивого) результата).

    В этом вопросе я согласен даже со Сдробковым. :)

    Это как в выборе мощности двигателя автомобиля: вроде бы, чем больше, тем лучше, однако использование максимальных мощностей оправдано только при некоторых условиях (качество покрытия, передаточное число трансмиссии и т.д.). В противном случае получаем много дыма и мало ускорения.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Рабочая-рабочая. Это даже из твоего же теста видно. ;)
    Ну, может подшарпить надо слегка, причем очень аккуратно. На А3-А4 выходит отлично.
    Для попиксельного (фотоонанистического) подхода, конечно, минолтовская 85-ка не хиляет на открытой.

    Тут спорить невозможно.

    А как банкой ростовые снимают???
    Минолтовская 85-ка, прикрытая до 2.2-2.8 выдает просто бесподобный результат.

    О!!! +100!!!
     
  14. У меня А2 дома висит с менее чем мегапикселя. Хреновые, впрочем, А2...
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    И?
    Ничего не понял...
    О чем говорит то, что у вас А2 хреновое?
    Какая связь с ростовыми портретами, снятыми на А900 с 85/1.4 на 2.8?
    Логика где?
     
  16. Логика в том, что бумага всё стерпит. Резкость для неё особенная не нужна, и шарп перед печатью картинку не убивает. Для экрана это неприменимо. То, что "печатается на А3 и А4" на экране... Не впечатляет, короче :)
     
  17. А мне кажется что пока вы не влезли сюда со своим ехидством, флеймом и не пахло, люди просто рассуждали о достоинствах и недостатках, но к сожалению всегда найдутся 'наиболее понимающие толк в этом деле' чтобы не вставить ни кому ненужные в данном случае свои "5 копеек", кому не нравится те и не читают!
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ООО!
    А какое у вас разрешение монитора?
    Или вы о "попиксельном" просмотре говорите?
     
  19. Разрешение у монитора в любом случае "выше". К фотографиям на стене обычно в упор не подходят, да и стекло рамки замылиывает.

    з.ы. Если уж совсем оффтоп: а бывают ли рамки с просветлением?
     
  20. Рамки с просветлением бывают. Стоят неправильных денег. Беру у друга для выставок иногда.
     

Поделиться этой страницей