FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Оставьте вы троллей в покое! Не кормите их, не тратьте свою энергию попусту! Спорить с ними бесполезно и даже вредно для собственного здоровья!

    По мне так объектив более чем "просто хороший". Спасибо viv за грамотный и серьезный подход к делу.
    Пойду наверное прикуплю, тем более что портреты как раз снимать пока практически нечем...
     
  2. Так продолжайте хотеть дальше. Все уже поняли, что 85/2.8 вам не подходит.. Еще и банка вам не нравится.
     
  3. не хочу я кенон)

    ой, вас спросить забыл
     
  4. Во как, МЕСТНЫЙ тролль стал или был? :D
    Понимаю новичёк зарулил и давай пургу гнать, но от МЕСТНЫХ слышать ПОТЕРЮ СВЕТОСИЛЫ НА КРОПЕ это АХТУНГ:D
     
  5. ёпт. я помоему обьяснил о чём я говорил и вы прекрасно поняли и сами же поставили точку
     
  6. Ну так посмотрите на сигму... И картинка приемлемая и светосила в наличии ;)
     
  7. гляну
    спасибо
     
  8. Ладно не обижайтесь, Кенон вам не катит, пусть сигма попадётся путёвая:)
     
  9. #950 6 ноя 2010 в 12:57 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    Судя по голосованию, ugine31 явно не один ;)
     
  10. Вот картинка на М85/1.4 и f1.7, А900:
    [​IMG]

    Думаю, такое не получить на /2.8.
     
  11. #952 6 ноя 2010 в 13:11 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    А вот на 210мм, f4, та же А900:
    [​IMG]

    Собственно, как и сказал Рулер, на длиннофокусные линзы можно получить оторванный фон за счет более сильного размытия. Но при этом теряется объем из-за сжатой перспективы, собственно картинки становятся разными. На первой деревья вдалеке так и остаются вдалеке, а вот на второй семафоры железной дороги "приближаются" за счет сжатия перспективы. Где то это нужно, а где то и мешает.
    По мне, так на первой объем больше из-за меньших фокусных.
     
  12. снимая в полный рост на 210 мм работа с моделью будет вестить по рации?)
     
  13. Какое страшненькое бокэ! А объёма-то нет.
     
  14. Так и было :) Поэтому я приверженец классических портретных 85-135 :)
    Объема нет, да. Про боке не скажу. Мне нравится влага. ;)
     
  15. Да, на ф4 или 5,6 было бы намного лучше! А так жуткое бокэ уничтожило фото, ИМХО.
     
  16. Самое главное, что на системе Никон и такое не получить ибо нет объективов таких :(
    Не буду судить про прикрытые дырки, при этом картинка совершенно другая получится, тут уже на первый план выходят вкусы и предпочтения.
    Может быть. Но тут дело не в художественности. Да, банка иногда лажает, но практически всегда "держит" влагу. Не факт, что другие, более дорогие линзы здесь более лучше отработали бы.
     
  17. ну это и очевидно :D
    только суммы то разные на эти стекла. Очень разные. Поясные и посисечные портреты все равно зажимать надо до 2.8 хотя бы. Единственное, почему хочется 1.4 - это для ростовых. Но 1.4 у 85-ок не рабочие ( разве что у новой сигмы только). Не нападайте тока. Все ИМХО.:cool:
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Боюсь, что такой брррр жуткой картинки получить - просто нет желания :).
    Тут влагой даже не пахнет, наждак один, такое ощущение что чуть не шириком снимали.
    Собсно я не знаю че вы тут гоните про съемки ростовых портретов на 85 мм на полном кадре, я лично короче 135 мм не представляю как это сделать при пестром фоне.
     
  19. Я себе 85/2,8 покупать не стану. Раздумываю над минолтой 85/1,4 в дополнение к самьянгу, но ростовой на 1,4 мне больше нравится в исполнении последнего:
    [​IMG]
    ПОЛНОРАЗМЕР
     

Поделиться этой страницей