FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. я могу и другие снимки найти
    это всё не столь важно.

    вобщем ростовые и погрудные портреты, имхо, 2.8 на кропе-темно
     
  2. @-LeXX-@, да мы не спорим, просто вот ugine31 пивка дунул слегонца пару затяжек снял объектив с тушки Сони и смотрит хто же там светосилу ворует то :D
    Зеркало поднялось, шторки раскрылись-закрылись пропустили свет, а дальше видать у Сони на КРОПе ставят тонированное лобовое стекло перед матрицей, шоб оно эту светАсилу жрало :(
     
  3. :D нуда матрица малюханькая толи дело на ФФ здоровуЩая и светлотиЩа какая немереная прёт.:cool:
     
  4. астор, если вы элементарного не понимаете или не хотите признавать, тогда нам вообще неочем говорить. я вам объяснил про грип на кропе и фф, а вы дальше за своё.

    удачных снимков
     
  5. Пипец у вас тут флудилка. С непривычки офигеваю. :(
     
  6. сейчас еще минимум трое подключатся :D

    вив, выложите пожалуйста с А850 пантреты на открытых дырках, с неоднородным фоном. Тоже думаю прикупить.
     
  7. я, кстати, сколько не просил, никто ростовых с кропа не кинул
     
  8. На F8, только моделью и обработкой.
     
  9. #889 5 ноя 2010 в 12:43 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    Извините, я наверное слепой. Пожалуйста расскажи и покажите разницу.
    Все верно. Что хочет сказать мне, уважаемый viv, мне не понятно :(
    Я готов опустить весь этот флуд, просто зачем выкладывать "картинко" для художественности? Мы тут на железо др..чим или на баб?
    ugine31, мысль ваша ясна и лично я вас поддерживаю. На ФФ линза с такой дыркой будет более востребована, чем на кропе. На кропе эта линза, что называется впритык. Вот было бы хотя бы f2.

    ЗЫ: кстати, вчера снимал в парке лавстори, мало того, что было темно из-за туч, так еще и деревья свет заграждали, приходилось ставить ИСО800 и дырку 1.7. Выдержки выходили по 1/40-60. А вы тут про то, что не нужна светлая дырка...
     
  10. cat.spb
    ИМХО она нужна гораздо меньше, чем высокие рабочие ISO.
     
  11. на А900 можно и до 1250 задирать ИСО. Тем более 24 мпикс для лавстори нафиг не нужны. Мое мнение 85ка эта - хорошеее портретное стекло и для кропа и для ФФ (тем более за 8 тысяч). Как же банка то на кропе один из самых популярных портретников-то??:)
     
  12. Совершенно верно, но у меня система Альфа :eek:
    Ну на полном кадре банка явно лучше себя чувствует. А про 85/2.8 я не говорю, что он плохой портретник, просто лично мне хотелось бы светлей из-за условий, которые я написал выше, да и из-за ростовых портретов, когда хочется минимизировать фон.
    А так, когда я его тестил, показалось, что он реально рабочий с открытой, да и рисунком не дурен.
     
  13. хотелось-то хотелось... но не у всех есть лаве на /1.4.
    А тут я считаю Соня предложила хорошую альтенативу как минимум в 3.5 раза меньше за НОВОЕ стекло.
     
  14. #894 5 ноя 2010 в 14:08 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    На баб ? Может вcе таки на женщин ? Это первое. :)

    Разница в детализации заметна даже по этим крошечным картинкам, это второе.

    Ссылки на полноразмеры я привел. Это третье.

    Лично вам я ничего демонстрировать и доказывать не собираюсь. Ввиду того, что вы и так все и всегда лучше всех знаете. Это четвертое.
     
    ВикторV нравится это.
  15. #896 5 ноя 2010 в 14:20 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    Тут у нас слякотная осень. Я только в студии снимаю. Вот ловите что есть.

    http://my.ivobl.ru/sony/2/_DSC0023.jpg
    http://my.ivobl.ru/sony/2/_DSC0330.jpg

    Тупо сконверчено из рава CS5 и сохранено с макс качеством.

    Если вас что то конкретное интересует, могу снять после того, как дождик перестанет тут идти.
     
  16. @ugine31 а какая взаимосвязь между грипом и светосилой на кропе? )))))
     
  17. #898 5 ноя 2010 в 14:35 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    Я с вами разговариваю на вашем же языке:


    Может быть мне стоило побольше подшарпить, ась? ;)
    Вот так например:
    [​IMG]
    Я слеп, укажите явно на них.

    Не надо мне, продемонстрируйте форумчанам. Выкладывать вэбки и говорить, как стекло вах, это сильно :D
    Ты тоже олимпусовод? :D
     
  18. ну как бы светосила определяет грип-верно?

    будет, конечно, не верно сказать, что светосила на кропе уменьшается-физически она остаётся такой же, только вот грип увеличивается. тобишь стекло на кропе тёмное, если говорить именно о грип
     
  19. Ослепли - обратитесь к лечащему врачу. Я дал ссылку на обзор, где этих полноразмеров - полно.

    И, кстати, ваш ушарпленный вусмерть портретик стал еще хуже. Зрячие видят разницу и на веб размере. :)

    Вы чего добиваетесь я не понимаю ? Можете внятно сформулировать ?
     

Поделиться этой страницей