FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Я хочу увидеть. Вот снимок, сделанный на кит, чем он отличается от вашего?
    [​IMG]
    В какой именно?
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не совсем понятен спич. На кропе это ЭФР 127.5 мм, то есть лежит в классическом портретном диапазоне в районе применения 135 мм стекла на полном кадре.
     
  3. т.е. 135мм на ФФ - это бредовое стело?
     
  4. Не открывается. В этом отличие?:D
     
  5. А у моего оппонента открывается? :eek:
     
  6. Говно ваши битлз, мне рабинович по телефону напел. :)
     
    ВикторV нравится это.
  7. Ну если вы разницы не видите, то могу только посочувствовать. Ссылки на полноразмеры, кстати, все кто хотел разглядели.
     
  8. #868 5 ноя 2010 в 08:04 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    с фокусным всё ок. но стекло тёмное. а на кропе становится ещё темней

    я такого не говорил
     
  9. :D БУ-ГА-ГА, такой маразм настукать на клаве :eek:
     
  10. обоснуйте, пожалуйста.

    я то свой "маразм" могу обосновать и объяснить (а умным людям и объяснять не надо), а вот вас интересно выслушать
     
  11. Объективу без разницы что там за ним... ФФ или кроп, или вообще матрицы нет. Его светосила не изменится.
     
  12. #872 5 ноя 2010 в 09:58 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    Хотите стать посмешищем?:D
    Ну, повеселите народ.;)
    Сонисты люди тёмные и объективы установленные та туши Сони у них сразу в лёт становятся... продолжайте.
     
  13. #873 5 ноя 2010 в 10:15 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    без разницы, но вот расстояние до объекта на кропе увеличится, следовательно - грип увеличится

    самое интересное, что веселитесь вы тут один, ибо вы чего-то не понимаете. ну смейтесь, а я пока что объясню

    при равном масштабе на кропе грип больше, чем на ФФ из-за дистанции фокусировки. тобишь на ФФ грип меньше. светосила как таковая, не меняется, конечно, выдержка и значение диафрагмы одинаковые будут, но грип будет сильно отличаться.

    ещё смеётесь?
     
  14. при равном масштабе на кропе грип больше, чем на ФФ из-за дистанции фокусировки. тобишь на ФФ грип меньше. ещё смеётесь?

    на этом и ставим ЖИРНУЮ точку.
    А если мы будем сравнивать два отпечатка с ФФ и КРОПа?
    К примеру Натюр с метра на ФФ потом отошли и кадр до миллиметра по сторонам счёлкнули КРОП камерой, Вы какой выберите на стену повешать?
     
  15. натюр-натюрморт?
    если да, то без разницы. хотя возможно ФФ переходы тонов лучше передаст.


    а обсуждаемый объектив - портретник. собсно, я и говорю о его портретных свойствах
     
  16. Хорошо, будь по вашему, делаем поясной портрет на ФФ с полтора метра, потом отходим и делаем это на КРОП камере, Вы какой выберите повешать на стену?
     
  17. если не нужна большая грип, то тот что с фф
     
  18. та портреты разные бывают

    давайте лучше другой пример
    [​IMG]
    если снять этот сюжет также но на 85/2.8 да и ещё на кроп-то выйдет НАМНОГО хуже
     
  19. ugine31
    в спор лезть не хочется, но искренне не вижу причин почему именно в данном сюжете вам так важна грипп. Объекты съемки находятся довольно далеко от заднего плана. ИМХО и 85/2.8 на кропе тут справятся без проблем. Тем более, что судя по первому парню в правом углу грипп тут и так не маленькая. Может конечно размер картинки маловат для оценки
     

Поделиться этой страницей