FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. у полтоса нет бленды:)
     
  2. Вопрос: Вращается ли у 85\2,8 передняя линза при фокусировке? Это я с прицелом на полярик интерсуюсь, ибо при заказе объектива в Плеере нужно чем-то добирать до минимальной суммы покупки - 10 кр
     
  3. Не вращается. Впрочем как и у 99% фиксов.
     
  4. Вчера купил этот девайс... понравился. Ро моим ощущениям контру лучше держит чем 50 1,4... могу выложить пару снимков с дочкой, а100 рав или джипег
     
  5. Конечно, выкладывайте! Не думаю, что кто-то будет настаивать на RAW-ах, достаточно жипегов...
     
  6. viv - ух! На сони что ли прыгнул?! На олимпусе же плотно сидел :)
    Классно снимаешь ;)
     
  7. Завел вторую систему пока что. ;)
     
  8. Поздравляю! И как впечатления, как рисунок и цвет? :) Побольше эмоций плиз! :)
     
  9. Вот тут подробный отчет в 4 частях с эмоциями. ;)

    http://orum.photo-guild.ru/index.php?/topic/918-sony-a850-dionysus-2/
     
  10. И куда здесь опять смотреть?
     
  11. viv поздравляю с появлением интересного новичка!!!Грамотно и без надрыва!!!!
     
  12. Вот спасибо! Посмеялся! :D От души написал, как я хотел! :)
    Даже возражать не хочется :)
    Разве что чуть... корпус нормальный, просто подход к проектированию разный: у большинства это несущая конструкция, а у сони внешний магниевый корпус типа каски. Кому быстрее поплохеет от ударов фиг знает :) И резинки на месте, в легкий дождик спокойно снимать можно.
    Эргономика своя и удобная, наверное дело привычки. Верхние кнопки нажимаются передние две указательным пальцем, задние - большим. Со временем операции с ними происходят молниеносно! :D
    Будешь смеяться, но экспонометр прекрасно работает! :D У него просто логика своя, не показать кадр как есть, а максимально уложить ДД сцены в ДД матрицы, ну и к светам он очень бережно относится: на высоко контрастных сценах иногда получается, что кажется все выжжено с концами, но тянешь и говоришь спасибо автоматике, которая отработала точно в край и все сохранила :) Думаю вы подружитесь :) Ну и тени хорошо тянутся, шуметь начинают конечно, но тянутся. Хороший РАВ короче... резиновый!
    Что же, приятно видеть соневодом классного фотографа и грамотного, веселого человека! :)
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О, а я там почти тоже самое отвечаю...:D
     
  14. Кто хочет что-то увидеть, тот увидит.
    По ссылке, что я дал, есть полноразмеры.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    viv, как, кстати показался 85/2,8 на ваш, незамутнённый восьмидесяти шестью страницами перепалок и досужих домыслов и споров взгляд?
     
  16. Гениальная придумка соневских маркетологов. Пластмассовая погремушка с отличной картинкой. За те 8000р, что за него просят, готов раз в год выбрасывать и покупать новый.

    Мне есть с чем сравнивать. Имею всякие зуйки, роккоры и прочие мануальные цейссы на руках. Картинка с этого стекла красивая. Автофокус небыстр, но точен. А конструктив ... строго на $250. :)
     
  17. Сегодня пощупал 85/2.8 - хорошее стекло за недорогие деньги, с красивым рисунком. Одобрям!
     
  18. та бредовое ж стекло, ребята, сколько можна? я не про качество, я про юзабельность. ну кому оно надо? на кроп только лицевые, погрудные. те кто на ФФ в основном имеют или могут позволить себе 85/1.4 . а это просто несуразица какая-то.

    я, к сожалению, не снимал на него, но про качество я не спорю, я говорю лишь об его юзабельности/надобности/называйте-это-как-хотите
     

Поделиться этой страницей