FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Да. Одиночные портреты на прогулке почти всегда /1.4-2. /2.8 - это уже групповые портреты, 3-4 человека.
     
  2. ну,
    моя жена например говорит всегда так - понятно, что можно копить много денег, год, два, три, но ведь жить надо сейчас... По этому почему бы не купить стекло за 5 копеек, а потом - перед покупкой цейса продать его. Ну да, потеряешь ты на этом 10-25% стоимости, ну и что?

    И во вторых - позиционирование стекл - Сони - как я понимаю - для кропа стекла позиционирует так - 50/1,8 - это как 85/1,4 - для ФФ и 85/2,8 - это как 135/1,8 для ФФ. Т.е. - 85ка на кропе - это поясные портреты и крупнее. А тут 2,8 вполне достаточно. Все ИХМО конечно.
     
    ВикторV нравится это.
  3. #763 25 окт 2010 в 12:31 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
    найдите мне владельца кропа с 85 1.4 ))

    оффтоп: портрет это не тока что б педантично РЕСССКА, ага

    про 1.4 и жабу я выше написал, предвидя такие ответы.

    полтос есть- крупнолицевые портреты не айс им делать

    про 35 и портрет-хороший совет, сами так снимайте))


    нет. это как 135/4 на фф
     
  4. Мне 2.8 тоже темно. Хотелось бы использовать такую линзу в том числе на всяких шоу-концертах. Фокусное удобное. Но 2.8, как показывает практика, очень мало. Нужно резкую 2. Пока по цене-качеству нравится Сигма 85/1.4. На 2 там вообще хорошо но и 1.4 совсем не мыло.
     
  5. ИХМО - на шоу концертах, да еще на кропе - очень не удобное фокусное.
    И еще не очень длинное, но уже совершенно не широкое.
    Вот 35/1,8 - для репортажа с места событий и что нибудь типа 135/2,8 - ИХМО - будет лучше (а еще лучше на кроп - сигму 50-150/2,8).
     
  6. поснимал чутка на встрече, хорошее стекло, буду брать рано или поздно себе
     
  7. а почему на кропе еще больше бы открывали? Получается ведь если на кропе фокусное больше, да, то грип меньше, а если еще больше дырку открывать, то мы ее еще сильней уменьшим. Логики не пойму.
     
  8. читать вам и читать ещё

    на кропе грип больше
     
  9. да недавно где-то здесь справшивал, кто владеет 85\1.4, как оно на кропе, и были ответы. Что здесь такого? Помоему отличное стекло для кропа. Тоже вот смотрю в сторону этого стекла (от минольты).
     
  10. оно не плохое, просто в основном его на фф юзают, на кропе меньше людей им владеет
     
  11. эх, непонятно мне это... Ну ладно погуглю какую-нить статью на эту тему...
     
  12. А Сигма 85/1.4 вам не подойдет?
     
  13. Стекло отличное за свои деньги, нарезает с открытой, рисунок по сравнению с банкой явно ровней. Как бюджетный вариант 85/1.4 на ФФ будет не плох. На кроп... ну не знаю... я бы все же светлей взял.
     
  14. Может на кропе большинство оказалось на f2, а на ФФ приходится открывать шире?:eek:
     
  15. денюжку стоит не маленькую

    85 1.8 стоил бы дешевле. (ориентируясь на кеноновский 85 1.8)

    вы тоже не в курсе что на кропе грип больше, а не меньше?))
     
  16. Это кэноновский,а от тетки под 20ку точно бы заломили цену.
     
  17. Не, Андрюха, я спецом с Горбатой смотрел. Так получилось, что я плечевые на 85-ку практически не снимаю, а если и снимаю, то дырка у меня на них в основном около 4 и больше. Я больше ростовые как то. Хотя есессно все зависит от задумки о композиции. Просто по выборке у меня именно так получается.
     
  18. У меня самые ходовые дырки 2 - 2,2
     
  19. это на кроп?
     
  20. это даже на ФФ! на кропе таких дырок тем более хватает из-за бОльшей ГРИП. т.е. мне сильнее зажимать дырку для портрета одного человека редко приходится
     

Поделиться этой страницей