FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. с 85/2.8 интерсней посмотреть на ростовые портреты и вообще на более дальние планы. на плечевых портретах ясно, что моет сильно. предпоследняя карточка только "информативна". смотрю вот и думаю :)
     
  2. Третий снимок без вспышки. Завтра побольше поснимаю, тогда выложу еще...
     
  3. Заранее спасибо. Вспышка увеличивает контраст снимка, делая результат визуально более резким. Поэтому интересны снимки без вспышки.
     
  4. Если интересно-тут http://album.foto.ru/photos/62273/- немного снимков с А850.
    Только ресайз.
    Мне стекло ,не смотря ни на что , понравилось.
     
  5. Примеры пошли уже лучше. Определённо, можно простить этому объективу пластиковый байонет. Довольно интересная картинка!

    А есть мысли, на картинку какого объектива похожа картинка этого Сони (портреты)? Мне кажется, похоже чем-то на Юпитер-37, и почему-то.. на Гелиос-44. Что-то общее, похожее, есть. Я ошибаюсь?
     
  6. ага, какой-то немного "советский" рисунок
     
  7. На Ю-37 - может быть, у них одинаковые опт. схемы. На Г-44 нет. Хотя ИМХО и на Ю-37 не похоже.
     
  8. Блин а вот портреты мне не понравились бокеха на ростовом примере artist похожа на снятую на малыша :eek:
    Пример в комнате - линза своими ХА нарисовала мужчине корону из кружочков :'(
    Вобщем осталось увидеть примеры переднего боке и можно делать выводы :cool:
    Для листочков и тд....однозначно мега !!! :yum:
     
  9. Это пыхой с зонтиком снимали? :eek: И бликов в глазах несколько встречается...
     
  10. меня тож ростовые больше интересуют
     
  11. к нексу пока это стекло ни кто не присоединял?
     
  12. Вот увидев хоть что-то снятое данным объективом, можно переваривать всё что написано на предыдущих 70 листах... Банку он для меня врядли заменит (из соображений универсальности), а по картинкам, первое впечатление - неплохо за 250$, думаю маркетологи у Сони не лохи - стекло однозначно будет востребовано на рынке, не каждый может себе позволить 85/1.4 ZA... так что хрен с ним - пластиковым байонетом!:)
    Хотелось бы побольше сэмплов увидеть, и без пыхи конечно...
     
  13. На открытой, без пыхи. Немного уменьшил размер, а то долго загружаются...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. #714 17 окт 2010 в 18:44 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2010
    artist
    Спасибо за примеры-понравился результат.
    Буду брать в ближайшее время.
     
  15. :eek: Кажется, я выбрал себе подарок к новому году ;)
     
  16. Открытая - противненькая. Всё ж на /3.5-4.0 гораздо мягче.
     
  17. artist На 2 и 4 фотке фон убийца на таком очень сложно выдать нормальное бокэ.... банка бы здесь выдала хуже ! На 1 и 3 всё ок фон простой и размыло красиво.
    Юзал никон 85 1.8 бокеха у него хуже заметно а резкость сравнимая ....вобщем линза вышла классная за свои бабки хайли рекомендет но лучше бы у неё было мыльное F1.8 зависникам не было бы к чему придраться :D
    Rawы бы ещё поглядеть с ростовых была б сказка ;)
     
  18. Хм... Мне начинает нравиться 85/2.8 :) Эх, посветлее быть бы ему на хотя бы на 1/3-2/3 стопа... (пусть и подороже).
     
  19. дык он бы и был подороже - раза в два. И хто б его брал массово ?
    Эстеты так бы и держались за 85/1,4 , а массовый любитель был бы лишен бюджетного портретника
     
  20. #720 18 окт 2010 в 18:02 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    Спасибо однако за труды. Мне например это стёклышко уже начинает нравиться...
    Украина, срочно продаю М 24-105!:) Буду присматриваться за ценами на сабж...
    http://cgi.ebay.de/Sony-85mm-F2-8-S...to_Camcorder_Objektive_PM&hash=item5195bae569
     

Поделиться этой страницей