Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Я бы посоветовал закопать туда, откуда он нашёлся. Дело в том, что стаб работать с этим объективом будет только если прошить переходник М42-Альфа на его фокусное расстояние. А это стоит времени, денег и усердия.

    А без стаба снимать им будет довольно извращённо.
     
  2. Не совсем поняла это где? Сорри, за назойливость...
    SJDunker, спасибо за информацию, просто итак без толку лежит, а попробовать хотелось бы. Все равно буду что-то такое брать приличное (ну не очень дорогое), но это вопрос времени.
    Всем Спасибо за беседу!
     
  3. замена кита

    уважаемые одноклубники! есть проблема.требуется замена кита на А -77.бюджет 30-35 т.р.из того что можно купить в питере до 10 марта.хочется светлый,быстрый,широкий.съмка ребенка ,собак,из машины на ходу.:confused:а главное чтобы человек сразу почувствовал разницу с китом (без разглядывания краев,полноразмеров и т.д.)
     
  4. если у вас не такой кит Sony DT 16-50/2.8 SSM в коплекте, то возьмите его! И светосильный и фокусные удобные!
     
  5. такого стекла в питере сейчас нет.
     
  6. #2127 26 фев 2012 в 22:30 | Выбор штатника | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2012
  7. заказал Sony DT 16-50mm f/2.8 SSM в spblaptop.ru посмотрим.спасибо за подсказку.вопрос не в тему где в питере есть а-77?
     

  8. ничего себе там ценник... по моему на барахолке дешевле найти можно даже с таким стеклом!
     
  9. #2130 27 фев 2012 в 00:26 | Выбор штатника | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    zulalala Яндекс не подсказал? А у меня первые же две ссылки - то что надо.
     
  10. спасибо за рекомендацию:yum: как раз ожидаю один на этой неделе.
     
  11. Помогите выбрать zoom объектива. Прочитав почти весь форум или очень много, окончательно запуталась с выбором.

    Камера Sony A-200

    Чтобы можно было снимать в помещении, детей, пейзажи, больше репортажи. Взять с собой в отпуск. Sony 50/1.4 есть в наличии. Снимаю им только я и мне нравится, но не нравится моим родственникам. Им хочется стоять, а не прыгать по диванам.
    Был kit Sony 18-70/3.5-5.6 сломался, хочется ему на смену, но что-то лучше.

    Хотела выбрать Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 - но слишком дорого. Или потерпеть еще немного и накопить на него?

    Бюджет 12 - 15 тыс. Можно и два объектива, но главное с переменным фокусом.
    Жду ваших советов.
     
  12. ну, в принципе немного определиться с фокусными (какие более востребованные) или взять любой зум (в районе ФР 20-100) для родственников. ну а потом накопить денег и сменять его (с доплатой) на тот который будет нравится вам (по рисунку (цейсс))

    хотя, даже с ФР можно не определяться, любой 185-105, 24-105, 24-135 как средство бережения родственных ног
     
  13. #2135 29 фев 2012 в 14:29 | Выбор штатника | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    Если есть возможность поднакопить, то лучше 16-50/2.8 более светлый, репортажный и надёжный или 16-80/3.5-4.5 доп.50-80 фокусных и картинка покрасивше, но темноват для помещений - только с пыхой).
    Если подешевле, то Сигма 17-70/2,8-4 - золотая середина из недорогих, учитывая ваши предпочтения.
    Или поищите старые Минолты - дёшево и картинка лучше китового (если не косячный).
     
  14. Коллеги,заказал 16-50/2,8 выбирал между ним и 16-80, совокупность +/- для меня,определили первый,но в голове еще постоянно крутиться TAMRON 17-50/2.8.А стоит ли доплачивать за 16-50..Наверное больше не вопрос,а мои мысли,решил поделиться.
     
  15. Что выбрать? S 17-50 f\2.8 или CZ 16-80

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Не могу определиться что взять, выбираю из:
    Sigma 17-50mm f2.8 ex dc os hsm
    и
    SONY 16-80 mm F/3.5-4.5 (SAL-1680Z)
    У меня камера альфа 55, снимаю в основном в ночных клубах, но и светлое время суток тоже не исключаю.
    Всю жизнь на фиксах, поэтому как то и присматривалась к таким!

    Пожалста посоветуйте что,как и почему, заранее очень благодарна!
     
  16. ну, пишут, что всё таки стоит
     
  17. ну и хорошо,если приедет обязательно отпишу впечетление о нем.
     
  18. тут вам самой нужно решить, что для вас важнее - "светлый" 2,8 или дополнительные ФР (от 50 до 80) - подумайте насколько потребны они для вас?

    по идее для клубов лучше 2,8 [и не Сигма. а новый Сони 16-50/2,8 :)]
     

Поделиться этой страницей