APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. буду благодарен, если сможете продублировать или дать ссылку на пост
     
  2. Возможно это поможет:
    https://www.flickr.com/search/?q=sony+sam+35mm+f1.8+dt&s=rec
    Увы яндекс фотки не дают возможности искать по стеклу. Из моего можете глянуть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/mad-drag/album/412314/ - кое что снято на сабж, см. exif
     
  3. 16-50ssm объектив для видео в основном,а фикс-он фикс и боке даёт хорошее и резкость приличную. т.е художественность фиксов по более будет)
     
  4. Этот объектив хороший штатный зум, который своими фокусными расстояниями универсален. С учетом кропа это 24-75, вы не находите, что стекло с такими фокусными на фф штатник? А вот для чего вы его конкретно будете применять это уже дело вкуса.
     
  5. Вам уже дали рекомендацию, это 16-50. А я добавлю-обязательно пыху. И подпись сделайте, нам же не видно, что в наличии у Вас есть.
     
  6. Как вы можете по подобным тестам определить, что у вас что-то не так?
    Снимите мишень и будет более-менее понятно.
    Посмотрите профильную тему Автофокус и его регулировка здесь.
    Там всё подробненько расписано про проверку автофокуса.

    И обсуждать такие вопросы лучше в профильной ветке, а здесь всё-же ветка про объектив, а не про регулировку автофокуса. :)
     
  7. Меня больше волнует что он люто бешенно хромотит. Или это норма для него?) К автофокусу пока особых претензий нет.
     

  8. Я на ваших фотках ХА увидела только а елке на фоне засвеченного заднего фона. И в этом, по-моему, ничего удивительного нет. Может более опытыные товарищи меня поправят :blush:
     
  9. Уже не один раз обсуждалось, хроматика для светосильных объективов с портретным уклоном неизбежна. Только у Макро и АПО стекол она максимально исправлена, но не убирается полностью.
    Ну и в утешение посмотрите красненькие и зеленые цифры с 135 1.8 (круче не бывает) и успокойтесь http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/381-zeiss_za_135_18?start=1
     
  10. Я , видимо , куда-то не туда смотрю но я вообще ХА не увидел . Особенно люто бешеных .
     
  11. #2594 15 май 2014 в 11:11 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    на просмотре оригинала на елках только колючки неменого хроматят. и то, не все :)
    исчо под бумагой на принтере одна полосочка))) Но ИМХО, это не бешеные ХА.
     
  12. Маршрутка в фулсайзе, где стыки кузовщины, не? Если это норма, то ок, просто паранойя, а то я тут начитался про разброс качества у этого стекла)
     
  13. Открыл первую попавшуюся с маршруткой - реально жесть.
     
  14. А-а-а , ну если в полноразмере разглядывать , то тогда да : люто-бешенная жесть :) .
     
  15. Эм, ну то есть это нормально для этой 35ки, да? :)
     
  16. Снимайте и не парьтесь . Все ХА автоматом ( или одним кликом) убираются в редакторе .
     
  17. Я думаю лютая хрома на маршрутке тупо из-за того что она маленько не в фокусе..
    А так у 35-ки хрома терпимая по сравнению с большой банкой;D
     

Поделиться этой страницей