APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Ну это с чем из объективов сравнивать, наверное? К примеру, манульный Самьянг 85, да и SAL55-300 намного удобнее при ручной фокусировке. Или SAL18-135 - тоже комфортнее. Они плавнее и меньше люфт.
     
  2. Так вы сравнивали с автоматом:
    Как раз в режиме автоматической фокусировки из-за люфта кольца фокусировки и появляется неточность. Мне удобнее было руками фокусироваться. А SLT камерах это еще удобнее.
     
  3. Breeze
    Абсолютно согласен! Так же на мануалке фотографирую. Авто вообще не использую. В итоге промахов практически нет (привет пикингу), да и аккумулятор думаю тоже неплохо экономится.
     
  4. #2524 22 апр 2014 в 23:12 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Вот! В мануале вся фишка именно в пикинге.

    Так вот, уважаемые, выкладываю пример фото (далеко не самого удачного с точки зрения и композиции, и техники), где на попытке сфотографировать "где-то там далеко" получилось все как-то размыто и непонятно (на 100% просмотре). Что я сделала не так?

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/1065600/http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/1065600/


    А вот еще худший пример:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/1065605/
     
  5. #2525 22 апр 2014 в 23:54 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Вы лучше ответьте на вопрос зачем исо800 и 1/2500 выдержка?
    Джпег внутрикамерный?
    Для такой экспопары весьма ожидаемый результат.
     
  6. #2526 23 апр 2014 в 00:12 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Я вот в raw' е только снимаю. Фотошоп после съемки, это уже как необходимая часть фото для меня,и как уже выше писал, с ручником. Всегда делаю несколько снимков на месте, и через видоискатель бракую если надо.
    Вот, из недавнего:
    [​IMG]
     
  7. #2527 23 апр 2014 в 00:37 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    На первом снимке детализацию "съела" исо800.
    На втором видимо дело в f14 - это многовато для матрицы a55 (имеет смысл зажимать максимум до f8).

    Конечно, это при условии, что с "бесконечностью" все в порядке
     
  8. Есть еще прелесть на 18-135 SAM - режим ДМФ.

    - - - Добавлено - - -

    А всегда - лучше зажимать не более 8.
     
  9. Мда, действительно, зачем ИСО 800, я и сама не знаю.
    Выдержка выставилась автоматически. Режим съемки - приоритет диафрагмы.

    К сожалению, я не снимаю в РАВ. Уже во многих темах получила за это "по носу" в хорошем смысле. Но у меня есть на это ряд причин, в том числе и то, что у меня даже компа нет для обработки. Дома 11" нетбук только :blush: Чуть позже куплю комп, буду ковырять РАВ.

    - - - Добавлено - - -


    А что такое режим ДМФ?
     
  10. Direct Manual Focusing - прямая ручная фокусировка. Возможность довести фокус вручную при включенном режиме автофокусировки
     
  11. Всегда надо учитывать задачу съемки, снимаю на более прикрытых и не забиваю голову.
     
  12. Круг нерезкости не зависит от объектива, лишь от размера пикселя матрицы.
    На одной будет 8, на другой 11.
     
  13. Читаем, друзья, здесь.
    Там же в статье, ниже, есть и калькулятор - можно для своей камеры подсчитать.
     
  14. to Natashka
    Вторая фотография неудачна.
    Стараются не брать такой ракурс, ноги увеличивает. В фотографировании людей что сидят на стуле, на траве и т.п., стараются взять ракурс, не с ног. Ноги получаются ближе, и потому кажутся больше.
     
  15. Yura_30 по первому же кадру видны нехилые абберации. Дырочку несмотря на пасмурность лучше прикрыть было бы. Ну, или как я в шопе, каждый кадр через выб. корр. цвета прогонять.
    Тот же пурпурный поубивать.
     
  16. Да, согласен, я тоже видел их, но прикрыть не получалось, не хотелось ИСО поднимать, стараюсь на 100 всегда снимать. Освещения мало было, был день и пасмурный. А вот убирать их я еще не научился.
     
  17. Вы из Ярославля, а фото Твери. Я сначала подумал: как города похожи!
     
  18. Да, это Тверь, я в командировке там был, поснимал немного.
     

Поделиться этой страницей