APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Где же Вы там мыло разглядели ? ГРИП с МДФ будет ровно 2мм . И надпись на ручке точно в ГРИПе и ничуть не мыльная :). Я бы на Вашем месте еще порадовался , что объектив в не самых лучших условия точно в цель лупит :) .
     
  2. Так то ручками наводилось.
    Просто хотелось бы надпись по четче))
    Хочется невозможного...
     
  3. f5.6 + пыха :) .
     
  4. Согласен, "на самый дальний объект не всегда правильно", но для новичков, коим и я когда-то был, для начала надо попроще задачи. Ес-но поначалу снимают пейзажи общаками, когда интересующие предметы на большом отдалении и то, что близко к объективу, либо не важно, либо его нет вообще. Поэтому и такой простой совет для начала, т.к. в большинстве таких снимков нерезкость в дальнем поле нервирует больше. Фокусировка на безконечность даст более равномерно резкое поле. Всё имхо, вспоминая свои начинания.
     
  5. Пейзаж пейзажу рознь, конечно. Если на переднем плане пусто, то Ваш совет подходит.
    Только такие пейзажи, чаще всего, плоские.
    А один из способов придания глубины - внесение в кадр переднего плана. Тут уж без фокусировки на гиперфокальное расстояние не обойтись...
     
  6. Естественно. Но это уже обычно второй этап для новичка, который должен ещё будет прочувствовать свой фотоаппарат и ощутить, что такое глубина (объём) и т.д.
    п.с. на счёт "плоские" не совсем согласен, что в каждом кадре должно быть "боке". Оно нужно только там, где надо что-то выделить. А бывает, что в кадре вся информация интересна. Короче, всё это уже зависит от жанра, предпочтений и условий съёмки.
     
  7. упс. сначала попробую сама, прежде чем задавать глупые вопросы :blush:
     
  8. ну вот и ко мне приехал этот удивительный "пластик-фантастик". первое пробное фото на работе. камера Sony A65
    [​IMG]
     
  9. Ребят, выложу пару фоток, не очень пряморуко сделаны, но я старался, кто скажет мне про мыльность, так должно быть или у меня мыльный экземпляр.

    f1.8[​IMG]
    f2.8
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Видно, что снимал немного с перекосом, но что получилось... фокус так же не могу проверить, по мне так немного пролетает вперед, страшно ли это?
    Оцените пожалуйста данные фото, у меня срок до завтра, завтра отнесу объектив обратно. Спасибо
     
  10. Вроде все в порядке, камера не перпендикулярна мишени? Если объектив гарантийный переживать не стоит, потестили спокойно, вылезли проблемы сдали по гарантии на ремонт, желательно с камерой.
     
  11. Сказка ! :)
     
  12. Вот еще немного сказки) Прямиком из Гурзуфа!

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  13. Товарищи, быть может мое предложение неуместно :blush:
    Но уж коли тема об объективе, а не просто фотками делимся... может быть стоило бы как-то где-то около выложенных фото хотябы значение диафрагмы сообщать? :blush:
     
  14. про параметры съемки весьма уместно. Однако, если сходить по ссылке и скачать jpg, то иногда можно и увидеть:
    Буфер обмена01.jpg , ежели EXIF на месте:)
    это в IrfanView
     
  15. #2379 30 дек 2013 в 11:17 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    Мышка-Татошка, так практически на всех снимках ExIF есть. Можно посмотреть же. У меня в mozille стоит дополнение FxIF, смотрю данные прямо в браузере, не скачивая картинку. Насколько знаю, есть и для других браузеров подобные.

    Но любят некоторые форумчане свои снимки в микроразмерах, как аватарки выкладывать.
    Я считаю, что это неуважительно к другим форумчанам, да и рассмотреть ничего невозможно. Как тогда оценить фото?

    Для чего выкладывают тогда?
     
  16. ну как бы... может быть это я слишком ленивая.... Но сидя на работе и читая форум... скачивать фото, чтобы посмотреть их екзиф любопытства ради...
    Мне кажется логичным в теме именно про объектив сделать инфу наглядной для остальных читатетей. Ну может быть я и неправа и действительно нужно еще куда-то заходить, скачивать, смотреть, искать...
     

Поделиться этой страницей