APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. RaRiTeT54, Спасибо за объяснения.
    Просто, переслал Рустаму объектив и у него такая неприятность. Хотя у меня стеклышко било точно (юст. а55 + неюст. а65). Думаю возврат принять, зачем человека расстраивать.
     
  2. Рустаму я все таки посоветовал бы отюстировать камеру и потом принимать решение об отправке объектива. Сам объектив нормальный, просто не сдружился с камерой. Гарантии что другое стекло будет попадать нет. В обычной съемке это маленький БФ в пределах грип будет незаметен.
     
  3. У меня тоже на камере (а55) был бэкфокус, да такой, что кит 18-55 мазал с двух метров на метр. Т.е. вблизи еще более-менее ничего, а вдаль - мазал страшно.
    Обратился к Дмитрию Буркову - он отъюстировал камеру так, что и китовые 18-55, 55-200, и купленные впоследствии тамрон 18-200 и сони 35/1.8 не мазали.

    Т.е. больше вероятность того, что виновата тушка, а не объектив. И еще от освещения многое зависит. При лампах накаливания на моей настроенной тушке, например, РИП сдвигается чуть в бэкфокус, а при дневном освещении все четко.
    А владельцы пентаксов K-r поголовно на это жалуются (сдвиг фокусировки при лампах накаливания). Правда, у них в фотике предусмотрена программная подстройка фокуса :)
     
  4. не редактировал, только кадрировал
    http://sony-club.ru/photo/showphoto.php/photo/57330/title/d0-b2-d0-be-d0-bb-d0-b5-d0-b9-d0-b1-d0-be-d0-bb/cat/520
     
  5. К сожалению, фокус улетел на задний план. ИМХО: открыть до 2.2-2.5, при таком расстоянии ГРИП будет еще оооочень большой, выдержка (попробовать)- 1/500. Выиграете в плане ISO. При вашей точке съемки передний игрок находился там же еще секунду назад, вы же знаете игру, можете заранее сфокусироваться. Даже если не получилось один раз, то таких моментов за время игры около сотни.
     
  6. Товарищи, что-то я уже начала бояться страшного слова "юстировка") свою тушу ни разу не проверяла, покупала двахгода назад в фото.Ру, гарантия заканчивается примерно через месяц. Боюсь, что сама качественно определить погрешности не смогу. Как думаете, стоит ли всерьез задуматься о проверкеи нестись в фото ру в случае чего? (или они все равно не помогут или на ките бесполезно проверять, или....) и сколько примерно стоит юстировка простенькой тушки?
     
  7. На А55 юстировка делается в домашних условиях, поднимаем вспышку, там под заглушками (снимаем зубочисткой) есть три заветных винтика. Рекомендации по юстировке есть на форуме.
     
  8.  
  9. ой, как мне понравилась Ваша подпись! Последняя фраза вот прям в точку про меня! Да так емко! (сорри за полнейший оффтоп!)
     
  10. если тушка на гарантии - несите в сервис, юстировка будет бесплатно.
    хотя тут есть два варианта - либо в самом городе сделают, либо отправят в сц Копия Москва. Чуть дольше но тоже бесплатно.

    но опять же - это же зеркалка, если промахи редки да при том в основном на открытых - 1.8 и тд - то возможно камера тут и не причем, это в порядке вещей.

    если гарантии уже нет, то можно смотреть инструкции по винтикам и тд. на а57 и 65 приходится полкамеры разбирать - там проще в сц платно сдать, как мне кажется.
     
  11. Главное на гарантии, самим лазить не хочется, вдруг не так закрутим :)
    У меня так промахи страшные. На других (не светосильных) меньше заметно, но по таблице всё в БФ уходит. Тут просто на 1.8 ооочень хорошо заметно. Бум юстировать, в моём регионе сами не берутся, отправляют в Москву.
    Буду ходить без неё, и в замен ничего нет :(
     
  12. На открытой, с пыхой в потолок
    [​IMG]
     
  13. Стала счастливым обладателем :)
    В общем-то довольно непривычно пользоваться этим объективом после 3,5)))) Но дома на кухне при свете обычных лампочек.... меня порадовало :)
    Немного убрала насыщенность, ибо все-таки ушло в желтое. Теперь буду к нему пристреливаться и учиться)))
    [​IMG]
     
  14. Мышка-Татошка, примите поздравления, объектив отличный )
    [​IMG]
    "похолодало однако"
     
  15. #2298 10 дек 2013 в 10:49 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Ушло в жОлтое из-за баланса белого. На сони-55 возможно задать ББ в кельвинах - вот им лучше поиграйтесь. Проще настроить все до нажатия кнопки, чтобы потом в редакторе не мудрить)
     
  16. Разумеется из-за ББ. У меня в общем-то была цель не столь сфотографировать кота, сколь понять разницу между этим объективом и теми, что у меня есть) Разница порадовала) (ну исходя из изначальных целей его приобретения).
     
  17. Подскажите, пожалуйста.
    Хочу купить Sony SLT-A58, и думаю, с китом 18-55 брать, или тушку с этим объективом?
     

Поделиться этой страницей