APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #2163 24 окт 2013 в 20:46 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Уважаемые форумчане, являюсь обладателем данного объектива. По несчастию мой экземпляр имеет БФ, достаточный для того, чтобы при съемке портрета при диафрагме 1.8 фокус при наводке по глазу оказывался "на ушах". При съемке на бесконечности фокуса нет вообще.
    Объектив на гарантии. Пытался обратиться в сервис центр "АС" в Петербурге, на Чапаева 25, там мне заявили, что мой гарантийный талон не той серии, утверждается что талоны серии RUp, выданные от имени ЗАО "Sony СНГ" не действительны. Обратился в магазин ("Фотосклад" на Савушкина), в котором объектив был куплен, там объектив приняли, но через почти месяц объектив вернулся с диагнозом: дефект не выявлен. Судя по бумаге из сервисного центра, тестировали его в том же "АС". В качестве доказательства выдали некий листок, распечатанных на обычном лазерном принтере. К сожалению, качество этого "снимка" не позволяет на 100% утверждать, что БФ есть, но я его там вижу. В магазине мне предложили решать проблему непосредственно с сервисным центром. Там же высказали предположение, что что-то не так с моей тушкой (a580 - не на гарантии). У меня есть еще один светосильный объектив Minolta AF 50 F 1.7, он фокусируется нормально, но на Minolta отвертка, а на Sony - SAM. В связи с этим есть вопросы:
    1. Кто-нибудь сталкивался с проблемами по гарантийным талонам серии RUp от ЗАО Sony СНГ? Если да, то как она решается?
    2. Есть ли основания полагать, что моя тушка может нормально работать с отверткой, но "мазать" с SAM? Это можно проверить?
    Я собираюсь пойти в сервис еще раз, но для разговора с ними мне нужны аргументы. В идеале хотелось бы самостоятельно установить причину, но для этого нужна либо "эталонная" тушка, либо "эталонный" объектив той же марки. У меня ни того ни другого нет. Буду очень признателен за дельные советы и предложения.
     
  2. на какой диафрагме?
     
  3. #2165 24 окт 2013 в 22:01 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  4. Попробуйте обратиться за помощью к Дмитрию Буркову,, он в С-Пб и занимается ремонтом фототехники, искать его нужно здесь,
    http://sony-club.ru/member.php?u=761
    пишите в личку и будет вам щясье.
     
  5. T.K, объективы производятся в китае и соответственно там в коробочку вкладывается гарантийный талон. Поэтому нет разницы какой он, важно что бы стояли отметки подтверждающую вашу покупку с датой и печатью магазина. Со своим стеклом я обращался в местный СЦ, в итоге когда стекло вернулось из ремонта, к нему мне дали еще один гарантийный талон, при покупке заполнен был европейский и по нему принимали, как я понял это всего лишь магазинный уход от налогов. Поэтому вам не в праве отказывать, попробуйте обратиться в службу поддержки сони.
    Мне они помогли с тем, что у меня были документы подтверждающую покупку но не было печатей в гарантийном талоне, стекло (70-300G) покупалось в музыкальном, после обращения попросили выслать сканы накладных на объектив с фотографией его номера и номера на коробке, все сделал по их инструкциям, далее пришло письмо информирующее о том, что я могу идти в местный СЦ, на случай отказа был указан контактный номер телефона, по которому следовало сообщить об отказе приема в ремонт с указанием номера моего обращения присвоенного при обращении к ним. На случай отказа у меня была распечатана переписка со службой поддержки.
    В итоге - все сделали по гарантии.
     
  6. #2168 25 окт 2013 в 14:12 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Огромное спасибо всем откликнувшимся. На талоне есть и печать и дата продажи. Пойду опять в СЦ после того как выясню, все ли в порядке с моей тушкой.
     
  7. #2169 27 окт 2013 в 11:31 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Exif в процессе слетел, потому допишу так:
    Sony A57, Sony 35mm f/1.8 SAM
    ISO: 100, 1/80 sec, f/1.8
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/spacemanua/view/1031524/

    Че-то яндекс шарпить начал картинки, в оригинале нет такой резкости, режущей глаз
     
  8. Зачем изначально заливать полноразмер? При ресайзе резкость выше.
     
  9. :D Вас не понять - то говорят, что на мелких карточках ничего не рассмотреть, то теперь уже полноразмеры заливать не надо :) Короче, лучше вообще ничего не заливать :)
     
  10. Не совсем понимаю, что там не рассмотреть? Пиксельзадротством не занимаюсь, сам заливаю кадры с разрешением 1620 по большей стороне, в полноразмерах не вижу смысла, когда интересен полноразмер обычно просят выложить его.
     
  11. Беспроигрышный сюжет :)

    (35/1.8 SAM, A57, ISO1600+, ресайз до 2048 по длинной)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Это правда )) и красиво...
     
  13. [​IMG]
    в грип попали не все :)

    - - - Добавлено - - -

    маленько лошадит, конечно, не без того :)
    [​IMG]
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это не сабж лошадит, причина явно в другом месте зарыта. ;)
    [​IMG]
    Должно помочь разобраться.
     

Поделиться этой страницей