APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Ты это ... не держи в себе , делись с камрадами .
    Супер фото !
     
  2. Конечно зависит, еще фотохостинги всякие подъедают ее, для этого многие делают повышение резкости и ресайз многоступенчато. Но вы то полноразмер не выкладываете, поэтому я делаю свои выводы, глядя на ваш ресайз.
     
  3. #2023 6 авг 2013 в 23:55 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    По моим наблюдениям, при расстоянии до объекта меньше 100 метров объектив снимает великолепно. Может быть, примеры выложу. Дальше - уже что-то мылит часто, но бОльшие расстояния до объектов используются крайне редко. При любых дистанциях (чаще сравнительно больших) на открытых дырках (3,5 и более открытые) края часто не очень резкие, но центр всегда резкий, если нет смаза. Смаз, несмотря на стаб в тушке, может возникать уже при 1/100 секунды, но до 1/40 маловероятен. Как-то я умудрялся получать относительно резкие снимки и при 1/6, но это уже редко.
     
  4. Про дальнее поле - ситуация аналогичная. А в ближнем поле, смаз на 1/100 это либо Вы не дали откалиброваться стабу либо задеваете кольцо фокусировки рукой и сбиваете фокус. Переверните бленду и поэкспериментируйте, она не даст Вашей руке непроизвольно касаться кольца фокусировки.
     
  5. У него оказывается бленда есть? Я как купил, так и забросил на полку её.
     
  6. А как дать откалиброваться стабу? Мне кажется, я не задеваю кольцо, за крайне редкими исключениями.
     
  7. В видоискателе есть шкала его работы, дожидайтесь момента когда значение шкалы будет минимальным. Шкала указывает на готовность стаба к заданной ситуации. Если шкала полная - значит стаб не готов хорошо выполнить работу.

    Как вариант - можно просто отключить для эксперимента, при таких то выдержках.
     
  8. С очередного заезда в деревню:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Жили у бабуси бело-голубые гуси!:D
     
  10. #2030 8 авг 2013 в 17:19 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    :)
    А вообще, классные снимки получились. Во второй я бы все-таки больше акцент на небо сделал.
    Но тут как говорится - у каждого свое предпочтение в съемке.
     
  11. спасибо за внимание, времени думать над сюжетом не было, надо было срочно сматываться по понятным причинам.
     
  12. #2032 8 авг 2013 в 21:39 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    На художественную ценность не претендую, просто пара кадров с сабжа.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Нижний хороший , а у верхнего я бы ББ подергал .
     
  14. Что касается стекла, использую его временно в качестве единственного и вполне доволен. Радует больше остальных бюджетных и не очень фиксов (за последние годы поимел 28/2.8, 30/2.8, 50/1.7, 50/1.8, 50/1.4, 80/2.8). Для помещений самое то, в отличие от "полтинника" с которым в комнате стандартной квартиры делать нечего.

    Он тонирован синим фильтром, небо и вода были в тот день слишком серые.
     
  15. #2035 10 авг 2013 в 15:59 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    На каком F у обьектива Sony DT 35/1.8 SAM получается максимальная резкость по всему кадру ? и до какого значения ее можно закрывать что бы была резкость и сохранялась детализация ?
    Всем спасибо за ответы !
     
  16. Мой экземпляр неплох с 1.8, обычно снимаю на 2.5-2.8 из-за большей глубины резкости. Если пейзаж архитектура, то 8-10 в зависимости от освещенности, задач и наличия штатива.
     
  17. Максимум на 3,5-5,6 в зависимости от экземпляра. 1,8 рабочая, но на 4 у моего экземпляра всё максимально хорошо (для этого объектива).
    Если учитывать дифракцию, то максимальное прикрытие без потери детализации будет зависеть от тушки\матрицы. На 24мп кропе у мены на 9 и больше уже потихоньку дитализация начинает падать.
    Всё вышесказанное сугубо относительно моих экземпляров тушки и стекла.
     
  18. Не только для серьезнных фото, но и для всякой "хрени" отлично подходит.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей