APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #2001 3 авг 2013 в 12:17 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    Значит не удались диагональки. Бывает. А обЪектив замечательный. Купить стоит.
     
  2. Урааа... Наконец то получил 35mm/1.8 после кита... )))
    DSC00465.jpg

    DSC00464.jpg

    DSC00462.jpg
     
  3. Этот объектив нормально работает только в ближнем поле на открытых - всё что больше f4 - не намного лучше кита 18-70. О каком кольце речь и куда его попралять?
     
  4. Вероятно, об единственном кольце - кольце фокусировки. Из-за его люфта иногда фокус косит, вот его-то и предлагается после фокусировки чууууть-чуть пошевелить.
     
  5. У меня неплохой экземпляр кита, но на 35мм он не то, что рядом не валялся (в дальнем поле), а и не видать даже как далеко закатился (в ближнем поле). Или у вас с 35-кой проблемы.
     
  6. Уважаемые! А на мой пост #2000 никто не может ответить?
     
  7. Про люфт кольца я знаю, но в ближнем поле он фокусируется четко, а вот если после фокусировки прикоснуться к кольцу - фокус сбивается. В дальнем поле наоборот? В какую сторону поправлять кольцо? Есть ли система или сдвиг каждый раз разный? Тяжело себе представляю как можно вручную поправить кольцо при фокусе в бесконечность на кропнутом зеркале.
     
  8. я все свои пластик-фантастики покупал б/у. 35ку за 5500, 85ку за 5000. Все ок. Люфты есть и на цейссах, например на моем 135/1.8. Забейте. За эти деньги это правда оптически очень хорошие стекла.
     
  9. И на G. На моей 35/1,4G люфт такой же как на 85/2,8 :) Даром, что стОит в 6 раз дороже. Даже не думал заморачиваться по этому поводу.
     
  10. NikM, vinograddik Спасибо за ответы, пойду мучить продавцов этого стекла.
     
  11. На 135-ке наверное не так часто цепляешь рукой кольцо, а на 35-ке приходится одевать перевернутую бленду, чтобы ненароком не сбивать фокус.

    На указанных вами объективах, прикосновение к кольцу сбивает фокус или люфт не влияет на точность фокусировки?
     
  12. Привествую форумчан!
    Уже год, если не больше, наблюдаю за ветками по моим стёклам
    Решил выкладывать понемногу - накипело ))

    [​IMG]

    К стеклу претензии есть? ))
     
  13. Ох, как мне понравилось! Стильно!:ok:
     
  14. Да, очень приятственно - вид благородного стекла. Ещё бы экзифчик.
     
  15. Да! Колорит, особенно разбитое пьяно :D
     
  16. На мой взгляд есть небольшой промах фокусировки, скатерть выглядит резче чем ноты. Сам сюжет весьма хорош.
     
  17. Про фокусировку.... У меня ощущение, что тут резкость зависит от того в какой размер генерить JPEG. Т.е. ощущение, что когда большой кадр маштабируется, то мелкие детали размываются, а если JPEG сразу мелким идёт (не требует маштабирования в браузере), то всё вроде как и в фокусе (т.е. я посмотрел RAW и там вполне одинакова детализация нот и ткани).

    EXIF: F2.2, 1/60, ISO 400
     

Поделиться этой страницей