APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. romandoctor, шикарная гадючка, упитанная.
     
  2. #1982 30 июл 2013 в 11:57 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Сам не люблю их. Но уж очень хотелось сфотографировать. Да и младшая дочь подзуживала: сними! чо, боишься?))). Вот и пришлось

    Мне кажется, что она ещё и беременная.
     
  3. Снимков подобных "гадов" в естественно среде обитания не так и много (тем более на фикс), т.ч. - респект.
    Может и "беременная" какой нибудь парочкой проглоченных лягушек.
     
  4. Всем доброго дня . Прошу помогите новичку в фотоделе. Через неделю собираюсь покупать Sony DT 35/1.8 SAM . Приедут 3 обьектива 35/1.8 SAM подскажите пожалуйста как правильно выбрать чтобы был без косяков . Буду благодарен за ссылку по данной теме . Всем спасибо!
     
  5. #1986 30 июл 2013 в 21:53 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Друзья, подскажите плиз, стоит ли прикупить сабж как портретник в отпуск? Или лучше взять 85/2.8.
    Вроде 35мм более подходит для ростовых, но как вижу в ветке можно снимать и многие другие.
     
  6. Был давно сабж, не впечатлил, себе буду брать 85ку, я её чуть поюзал, понравилась больше.
    Но тут уж каждому своё:)
     
  7. #1988 30 июл 2013 в 22:08 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Не хватает опыта оценить здраво. А покупать их 2, вдовесок к моему тревелу, тоже не очень хочется.
    Насколько я понимаю 35-ка более универсальна.
     
  8. да, 35 - можно брать одним единственным стеклом в поездку. И портрет снимете и пейзаж. А вот 85 уже узко. В моем походном велонаборе отлично живут 35 и 85, и иногда еще кит.


    Вот с 35 мм портреты. Показывал вроде тут:

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Только поосторожнее нужно широкоугольниками портреты снимать. Лучше ближе к середине лица располагать, чтобы не "тянуло". И конечности особо не вытягивать ни в сторону фотографа, ни от него, иначе исказятся пропорции. А вот длину ногам как раз ими удобно придавать))


    Тут и ТУТ два больших поста с картинками 35 и 85 мм на кропе.
     
  9. Саш, спасибо за подробный ответ.
    Фотки Ваши многие видел. И кажется при наличии опыта можно все снять классно.
     
  10. Спасибо.
    Я посмотрел, у Вас 18-135 есть. Им на длинном конце тоже можно неплохо портреты снимать и достаточно хорошо отрывать от фона. Наверное тогда лучше правда 35/1.8 купить. Для случаев, когда светосила нужна.
     
  11. Собираюсь покупать такое стекло. Отсюда и вопрос:
    Это типа тестов?
    А то сюжета не разглядел :unknown:
     
  12. Ребята, вот подумываю к 85/2,8 прикупить 16-50/2,8. но хочется фокусного 35 с хорошей светосилой. изучил ветку и примеры. кто скажет, есть ли смысл его брать при наличии 16-50? полтора стопа лишними не бывают:)
     
  13. Врят ли, во всяком случае, я бы не стал брать стекло ориентируясь именно по этим фоткам.
    san-anders, однозначно - да. В помещении 16-50 не спасет, плюс неплохой рисунок у 35-ки.
     
  14. Ну.. я там с некоторым оттенком иронии по-поводу тестов :D
     
  15. Я взял 35/1.8 ВМЕСТО 16-50/2.8. Конечно широкого угла часто не хватает, но имея 35/1.8, пропадает необходимость диапазона 35-50 которым владеет 16-50/2.8. Да и цена значительно отличается.

    Согласен, если уж и иметь одно стекло - то однозначно 35/1.4. Но по поводу пейзажей не стоит обольщаться. В дальнем поле он мылит. А в ближнем - конечно хорош. По крайней мере мой экземпляр.

    Про то что 85 мм на кропе узко - целиком согласен. Мне даже в полтосе на кропе - тесно.

    Во всяком случае, имею полтос 50/1.4. После покупки 35/1.8 - забросил полтос на полку. 35-ка годится даже для поясных портретов и иногда даже грудных. А запаса резкости хватает чтобы сделать кроп на лицевой. У меня в подписи есть достаточно примеров грудных/поясных портретов 35-кой.
     
  16. #1998 2 авг 2013 в 01:47 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    А я имею полтос 50/1,8. Думал после покупки 35/1,8 придётся продать, но нет- полтос для поясных самое то.

    А 35/1,8 не могу понять что за объектив и для чего. Вобщем не распробовал ещё. Да и как то не задерживается он на тушке после полтиника и 85-ки. Хотя одно точно - в дальнем поле мыло-мыльное.
     
  17. Вы ошибаетесь. Нормально он работает в дальнем поле. Если используете автофокус, то поправляйте кольцо, и все будет хорошо.
     
  18. Прочитал всю тему и возник вопрос: покупать б/у или лучше новый? На новых экземплярах кольцо фокусировки с люфтом как и на старых? Или есть улучшения? Может кто-то сравнивал. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей