APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Явно к лицу ребенка бледно-серо-синюшные тона не очень подходят.
     
  2. Обектив хороший, но ... пробую дома по мишеням (правда метров с 3х) - попадает в точку 4 раза из 5. Выхожу снимать ростовые портреты - резкости с автофокусом фиг дождешься. Все вручную. Вот такие кадры автофокус постоянно портит
    [​IMG]
    «***» на Яндекс.Фотках фотку сдернул из своего вконтакта поэтому экзиф потерся. Здесь диафрагма 1.8. Но объектив промахивался и на 2.5.
    Ставлю 16-50/2.8 - бьет в точку.
     
  3. Отнесите в сервис, у этого стекла, наверное, поголовный брак.
     
  4. я правильно понял, что данный объектив не намного отличается от 50/1,8, который тоже частенько промахивается? как раз 1 кадр из 5-8 но промахнется.
     
  5. Нет, не лучше. До этого был оттенок бриллиантового зелёного, сейчас - метиленового синего. Попробуйте как-то ближе к нормальной коже...
     
  6. Спасибо за подсказку, походу мне монитор надо калибровать.
     
  7. Попробуйте выставить бб, поработайте над тенями и светами, этого будет достаточно, естественно это субъективное мнение.
     
  8. Мне первый больше нравится, хотя я бы чуть цвета убрал
     
  9. Боке на цветной просто ужос! Без обработки оно тоже такое!?

    В вашем понимании обработка это накрутка цветов, контраста, это коррекция, если нет творческой задумки, которую вы хотели бы подчеркнуть коррекцией цвета, то нечего коверкать цвета, это "не круто". А реальная обработка в моем понимании, это кроп, замазывание мусора всякого на фото, чистка кожи модели, убирание бликов, где не нужно и т.д.

    Мое имхо, что для начала просто научитесь хорошо снимать (свет, ракурс, золотое сечение, наполнение, подбор ЗП и т.д.) и "проявлять" (правильный ББ и естественные честные цвета), потом будете учится в фотошопе допиливать свои кадры до совершенства.
     
  10. Shotik спасибо за критику, мне не много надоели цвета Сони, поэтому пробовал разные варианты цветной обработки.Да и мнение спросить ведь дома ни кто не скажет, что не так.Вот оригинал фото без обработки.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dexses/view/806299/
     
  11. Не знаю, как остальные, но мой экземпляр, работает вполне себе, при том что один раз на асфальт приземлился с 1.5 метровой высоты.
    Снимал им в клубе, по центральной точке, в сложных световых условиях - все ок, что на 290 что на 77.
     
  12. #1974 16 июл 2013 в 11:11 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Dexz, первый вариант интересен. Оно конечно всё на любителя, но по контуру объектов на ЗП окантовка стала ярко выраженной (глаз режет). И синюшные листики (левый край) уж больно "креативно" выглядят.
     
  13. И здесь мои поздравления.
    Отлично! :shout:
     
  14. #1979 29 июл 2013 в 23:01 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    vasilith нравится это.
  15. И чего люди восхищаются красотой змей?
    Мерзие твари же))) А кадр хороший, токо можно кропнуть гадюку, много пустого места в кадре (травы).
     

Поделиться этой страницей