Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. прошу подсказать
    не могу определится с зумом
    какой купить

    требование 2.8
    хотелось бы зайца
    ну и от 16 или 24
     
  2. :D если это все требования, то ваш выбор это 24-70/2.8 ZA
     
  3. Little_boo
    cпасибо:D

    я просто не профи
    а что то
    от 16 и более 100 не найду:confused:
     
  4. таких 2.8 не бывает
     
  5. Уважаемые, задался целью в довольно короткие сроки сменить кит на какой нибудь приличный объектив, без особых затрат, то есть цейс мне вообще не вперся.
    Конечно хочется что-нибудь светосильное и как максимум я рассматриваю б/ушные тамрон 17-50/2.8 или 28-70/2.8. Но 28-70 кажется узковат, но он и подешевле.
    Вот смотрю еще часто продают минолту Minolta AF 24-105 F3.5-4.5 D (в районе 8 тыщ). Как она? что вообще можно посоветовать в моей ситуации. Хочется отпуск поснимать на что-то более красивое, чем кит. Для дальномерных фоток взял минолту 100-300 апо. Вот теперь надо что-то для пейзажей и близкого расстояния.
     
  6. #2046 6 янв 2012 в 23:02 | Выбор штатника | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Я себе выбрал на замену китовому 18-55 - М28-105 первой версии и вот ее жду.
    Почему ее, а не М24-105?
    - более лучшее качество картинки чем у М24-105
    - передняя линза не рвщается ни при зуммировании, ни при фокусировке, что хорошо для фильтров
    - цена чуть дешевле

    У М24-105 в плюсе 4мм, но мне было уже пофиг, ибо и то, и то - уступки на ШУ, по сравнению с 18мм у кита...
     
  7. Я думаю на штатнике начиная с 28мм. очень будет не хватать широкого угла. Я даже более комфортно снимаю с китовым 18-70 чем с Минольтой 24-85 разумеется на кропе. Для меня идеальным штатником был бы 16-80 или 16-105 Сони. Более широкие диапазоны уже не интересны качеством картинки. А вот Тамрон 17-50 мне коротковат.
     
  8. ROMEO, а откуда такая уверенность про невыезжающий хобот ?

    Это RS версия, но от первой отличается не принципиально ;)
     
  9. Согласен с предыдущим оратором.
    Для фильтров хорошо то, что передняя линза при фокусировке не крутится.
     
  10. На замену киту ну никак не идут 28-105, 28-75 и прочие. Всё таки это полнокадровые объективы без нормального ШУ на кропе. Они скорее служат дополнением к киту.
    Заменить кит можно к примеру на:
    • Тамрон 17-50/2,8, если нужна невысокая цена и светосила;
    • Sony 16-50/2,8 если устраивает его цена и важен бесшумный мотор (для съёмки видео);
    • Sony 16-105 если важен диапазон ФР;
    • Sony 16-80 если нужен широкий диапазон ФР, не так страшит его цена и нужно высокое качество (главным образов отсутствие ХА)
     
  11. Хорошо не для фильтров в принципе, а для полярика в частности. Но интерес к полярику быстро пропадает, как только им наиграешся. Реально он нет уж многим и нужен.
    Т.е. в большинстве случаев абсолютно всё равно, крутится ли передняя линза или нет.
     
  12. Наверное автор имел ввиду что хобот не выезжает под своим весом. Но это опять же зависит только от экземпляра.
    Уж сколько тут писали про выезжающие хоботы у 16-80, 16-105, Т28-75, 70-300G и прочие и прочие. У меня НИ НА ОДНОМ не выезжал. Относитесь к технике бережно! ;)
     
  13. Читаем что имел в виду автор :D


     
  14. Жесть :D Вы в руки то этот объектив брали ?
    Нормально выезжает тубус при зуммировании ;)
    Просто видео не об этом :D
     
  15. #2055 7 янв 2012 в 16:10 | Выбор штатника | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Cорри, ошибся.
    Правда-матка:
    Передняя линза не вращается ни при зуммировании, ни при фокусировке, однако хобот при зуммировании выезжает

    * некорректные и дезинформирующие сообщения удалил/отредактировал, прошу у всех извинения, не знал.
     
  16. Значит походу дорога мне только на тамрон 17-50/2.8. Жаба душит правда, заказать на ибее его не успею, новый у нас за 16 тыщ брать не хочу. Б\у довольно редко продают. А если и продают, то тоже не меньше 12 тыщ. Блин и всё это я замутил ради одной поездки в отпуск???
     
  17. кстати, уважаемые, а как с сервисом в Москве дела обстоят?

    и еще вопрос к владельцам - на какие из старых стекол стоит обратить внимание? интересуют фиксы с красивым рисунком... понимаю, что субъективно, но именно личный опыт пользования на данной камере интересует...
     
  18. Копия-сервис наше все...
    copiamos.ru
    Minolta: STF135/2.8, 85/1.4, 200/4macro, 50/1.4
    - хоть лично не пользовался, но судя по обсуждениям тут и примерам - весьма хороши по рисунку..
    100/2 - пользовался, хорош. Но 135/1,8 лучше.. Но 100/2 легче, дешевле и реже встречается..
    А вообще 28-135/4-4,5 - очень удачен как штатник-тревелзум.. Но мне лично не хватало ШУ и бленды у него ;)
     
  19. #2059 8 янв 2012 в 12:54 | Выбор штатника | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
    спасибо) извиняюсь за оффтоп...

    про объективы читаю, но вопрос был как они ведут себя именно на этом аппарате...
     
  20. о, спасибо)) пошел изучать!
     

Поделиться этой страницей