APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. С Вашего позволения, сделал бы что-то вот такое:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bodifar/view/772689/
     
  2. Ув. leon-alex, фотки просто красивейшие! А сколько стоит макросотка? И портреты она нормально делает при недостаточном освещении?
     
  3. Спорить не буду, но останусь при своём мнении))
     
  4. Из последних съемок в репортажке:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Откуда и куда летит мандаринка на второй карточке? Просто спружинила вверх от прогиба досок при отталкивании шести тел? Или уже от чей-то спины назад?)
     
  6. Bodifar жжот. Что там делает мандаринка?
     
  7. #1929 6 июл 2013 в 11:10 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    Ага мандаринку не стал кадрировать :) Увидел дома на фотке, не знаю как она захотела попрыгать тоже - решил оставить ))))

    Из зимнего :
    [​IMG]
     
  8. А, тут ещё и мандаринка! Сразу не заметил. Очень интересный сюжет. У меня тоже много чего есть с сабжа, только я проявить пока не успеваю.
    Интересно было бы сфоткать крупным планом падающее с яблони яблоко на открытой дырке с размытым фоном. Но, мне кажется, вряд ли это получится, если кадр не постановочный.
     
  9. Надя
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    прошу прощения что много, но ничего не смог с собой поделать!)
     
  10. Это разве много? Давайте еще ;)
    2 и 5 понравились.
     
  11. легко)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    но на этом пожалуй все) правда не очень удобно перед другими пользователями
     
  12. Ну и слава богу)))
     
  13. Я думал сюда за этим и заходят.
     
  14. Жаль - красивые фотографии.
     
  15. у всех разные взгляды на фотографию) я бы с удовольствием посмотрел ваши фото, уважаемые форумчане) зимой будет приятно разнообразить ветку зеленью, но раз просите как не выполнить вашу просьбу (кстати в теме про 85ку 2,8 та же девушка - Надя)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    конечно у 35ки есть дисторсия - в поясных и лицевых это заметно) но приятно когда модель благодаря своему телосложению "позволяет" себя утолщать и искажать без особого ущерба картинки в целом...кроме 35ки и 85ки ничего не беру с собой, когда это портретные сеты) чему очень рад
    Стекло отличное! вторым после него будет такое же)
     
  16. #1938 7 июл 2013 в 13:16 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Алексей, отличный изгиб на первом снимке!:ok:
    Модель молодец и фото очень хорошие!
    Есть вопросы: зачем ISO400 при выдержке 1/1600? Движения вроде нет. Можно ли было поставить f2.2-2.8 на этом кадре, были бы визуальные отличия? Можно ли было побороть пересветы чуть сдвинув модель назад, в тень от ствола дерева? Заранее благодарю за ответы.

    ЗЫ. Посмотрел exif крайнего фото: ISO640, выдержка 1/2500..... Снова вопрос, для чего так? Имеет ли смысл М-режим с такими параметрами?
     
  17. #1939 7 июл 2013 в 13:23 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    пересветы можно конечно - а77 позволяет это делать легко, но это видение такое у меня) исо 400) при хорошем свете что 400 что 100 на а 77 "что в лоб что по лбу") по поводу диафрагмы - да можно, но хотелось максимально передать пространство - это 35мм и так, просто 1,8 и все) на других фото есть и f4)) просто снимаю и не заморачиваюсь, дабы не упустить мимолетные улыбки т изгибы девушек))) у 90% снимков судьба в наше время быть просмотренными на мониторе, а с соц сетями (куда все в итоге фото и выставляют) вообще беда) так что ковыряться в зерне при 100% рассмотрении вряд ли кто будет
    я поначалу заморачивался, но сейчас просто не забиваю себе голову:)

    На а 77 снимаю только в М.....не знаю - так хочется) в другом не ощущаю потребности
    я не профи.я любитель...в фото мне нравится ловить момент. Пару кадров до этого фото была съемка в тени - там нужно было ставить исо 640. Я просто себе не забиваю голову постоянно заморачиваясь с настройками - просто снимаю.. опыты по исо уже проводил и при хорошем свете можно смело до исо 1000 снимать не задумываясь о последствиях - они не особо тяжкие...снято как снято)) модель может потерять кураж, если фотограф постоянно копошится в камере - мне приятны улыбки и смех)) и пофиг что исо большое - результат главное всех устраивает) - да это не профессионально, но повторюсь я не аскетичный и грамотный профи...это мое хобби
     
  18. Алексей -Вы конечно же молодец!
    Замечательно выходит новые технологии,превращать в старые)
    Любовь к "минольтовским" цветам -достойна восхищения!!!
    Может пора уйти от нехороших стереотипов?
    Зеленущие лица молодых красавиц -это перебор!
    Все что написал -сугубо ИМХО!
    Отвечать необязательно,но задуматься необходимо)
     

Поделиться этой страницей