APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Когда я вижу человека без бленды- я испытываю чуть ли не презрение. Бленда повышает контраст на фотографии, убирает паразитный засвет. Во время репортажки плотной - спасает от рук в объектив (чужих, правда актуально больше для ширика). Ну и когда единственный раз в жизни у вас упадет фотик с объективом на асфальт - бленда сбережет объектив от фатального повреждения и передачи удара в сторону байонета и матрицы- что намного более неприятно.
     
  2. На 35ом с этим всё нормально(контраст и пр.),забыл даже где она валяется,на ширик тоже не одеваю.Владельцы 135го Цейса тоже брезгуют часто её напяливать,потому что это достаточно большое металлическое "ведро".
     
  3. Благодарю за мнение! Общее предназначение бленды мне понятно, естественно.:)
     
  4. На 35 у бленды только одно назначение - компенсировать размер объектива)))
    Часто вижу низеньких фотографов в пасмурную погоду с телевиками и с блендой - солидно выглядят))))
     
  5. я не снимаю только по причине защиты от всяких внешних гадостей, а зайцев реально мало!
     
  6. Оба на, прям как у меня в подписи, когда я вижу человека не в желтых штанах.... Ну, дальше Вы знаете.
     
  7. Сумерки в Костроме
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KY3EH2007 нравится это.
  8. Хотелось бы понять каким образом бленда повышает контраст. Я каждый раз на 35/1.8 бленду надеваю (кроме случаев испльзования полярика). Но вот насчёт повышения контраста... Физику понимаю не очень хорошо, самому не хватает знаний, чтобы иметь своё мнение...
     
  9. имхо наверно имелось в виду что бленда позволяет не терять контраст из за лишних боковых засветов
     
  10. Первый день лета
    [​IMG]
     
    vasilith нравится это.
  11. День защиты детей (прости господи).
     
  12. Ребят, у меня такой вопрос, попробуйте отговорить меня от сабжа. Ну просто, скажем так всевозможные минусы.

    - - - Добавлено - - -

    Фото супер... Очень нравится все.
     
  13. Раньше бывало, попадались экземпляры с ФФ, БФ -сейчас такого не слышно, а так минусов за свою цену не имеет. Свой продал потому что было лень фиксы менять, если это не страшит, то вперёд.;)
     
  14. Ну ему замена разве что 16-50 но та стоит в 5 раз дороже... Нужен штатник на кроп... Подумав я решил взять именно его. Компактный, дешевый(полтос конечно дешевле, но 50мм это уже не штатник) чтоб постоянно его носить на фотике. Еще интересует вопрос ростового портрета. Можно пример ростоворо увидеть? именно с этого стекла и взрослого человека, просто хочется посмотреть возможно ли вообще получить что нибудь достойное с 35мм.
     
  15. Я в принципе не замечал, покольку снимал на прикрытых. Отснял довольно много в поездках. Когда принёс тушку с сабжем в Копию на юстировку, они позвонили мне и заявили, что у объектива тоже есть то ли фронт то ли бэк и отъюстировали бесплатно. Чесслово ничего не заметил. Но и не тестировал. Может и вправду было?..
     
  16. основная проблема, которая была у меня с 35-й на кропе (А550/57) это частое не попадание в фокус на ростовых портретах. Около 30% ростовых мимо...
    Причем это наблюдается в диапазоне сот 3 до 5 метров от сабжа съемки. Даже поджатие диафрагмы не спасает ситуации
    Поясные, лицевые снимаю- все попадает прилично. И получается очень неплохой рисунок.
    А с ростовыми портретами все сложнее и говорить о каком-то рисунке сложно.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/603754/
     
  17. Классные у вас фотки. Позу модели вы сами ставите? Очень однообразные они у вас, Смотришь как один фотосет в разных исполнениях. Для сони форума это даже больше плюс чем минус. А вот для портфолио я бы так не сказал. 2ой переходник используете? ГРИП у 35/1.8 то, что надо. Снимали на открытой?
     
  18. Фотки и правда хороши, но особенно по глазам первой виден уход из фокуса.
     
  19. Честно говоря, не понял, о чем вы. Автор на высоте, как всегда.
     

Поделиться этой страницей