APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Выше и не советую,считаю 1250 максимальным при дефиците света,тем более стаб нормально отрабатывает,можно на 1/10 и даже короче статику снимать.Была мысль сменить на 6ой Некс с 35кой(SEL),но в таких условиях пропал бы точно с его аф.:unknown:
     
  2. Ну , как NЕХ работает не знаю , буду и дальше своей 35-ке радоваться :) .
     
  3. Ундервуд, спасибо, успокоили! Неделя - это хороший срок (тем более для России):) Будем ждать.
     
  4. [​IMG]
     
  5. очередной портретик на этот объектив.
    Нравится даже больше чем 85/2,8

    [​IMG]
     
  6. мой первый объектив после кита)))

    [​IMG]
     
  7. garch ну и как ощущения не "испорченного" железной минольтой человека?)
    Конструктив привычный, а картинка оу!?)
     
  8. именно))))))) только на ките конструктив даже вроде получшее будет))))

    первый кадр с этого объектива:
    [​IMG]
     
  9. Потому и цена такая, что контруктив не ахти. Хотя любая техника грубого отношения к себе не потерпит.

    После дождичка)
    VDgD0Fd5INc.jpg
     
  10. Позвонили мне из Копии, говорят гарантийник от объектива на самом деле вовсе не от объектива, а от какой-то профессиональной техники. Потому, хочу предостеречь одноклубников покупать в инет магазине you2you.ru По всей видимости серым товаром торгуют. Прошу прощения за оффтоп.
     
  11. Странный магазин...все в наличии!!! Когда такое вижу чувствую чет не то). Разделения по фирмам нету...50 1.4 ни сони..ни сигмы нету..2470/1635 нет... в общем бредятина.
    Для себя давно выбрал магазины: онлайнтрейд+музыкальный+сони фирменный. Ни разу не один из них не подводил (это не реклама а опыт работы с ними).
    Кстати что забавно) адрес самовывоза you2you.ru в 50 метрах от музыкального магазина) видимо работают с "колес" без склада.
    Прошу прощения за оффтоп.
     
  12. Сегодня был в копии, сдавал тушку и объектив 16-50 на юстировку, всё приняли, но сказали что гарантийки для проффесионального оборудования, на них так и написано. Просто в какой-то момент Sony ложила такие гарантийки, вот и всё. Мои тушка и объектив куплены в плеере. Кстати у меня ещё вспышка 43я, с такой же гарантийкой:)
     
  13. #1754 29 апр 2013 в 22:36 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Достался мне этот объектив случайной оказией из Штатов вместе с 43 пыхой чуть больше года назад. До него был кит и сигма 18-200. С тех пор просто влюбился в него)) Снимаю с тушки редко, только если хочется уйти куда-нибудь в теледиапазон ФР. Про проблемы с фокусировкой узнал только на форуме с неделю назад, просмотрел снимки -- и впрямь есть ФФ иногда, но большей частью попадает даже на открытой, так что каких-то мер принимать не хочется)

    Как для новичка для меня нормально, что из 20-30 снимков может понравится только один или два, ибо учусь -- а такую точность в техническом плане мои a33+SAM35f18 обеспечивают с лихвой)

    Пробую сейчас прочувствовать минольтовский 85/1.4, но пока что гораздо больше удовольствия как от процесса, так и от результатов, получаю именно с этой погремушкой) Может, подрасту, пойму и его)
    А пока немного весенне-летнего

    Полноразмеры на яндексе тут
    A33 ISO 100 1/4000 f1.8
    DSC04862.jpg
    A33 ISO 100 1/2500 f1.8
    Это я)
    DSC04847.jpg

    A33 ISO 100 1/500 f1.8
    DSC09908.jpg

    Случайно зашел на свадьбу
    A33 ISO 100 1/320 f4.5
    DSC00712.jpg

    A33 ISO 200 1/160 f1.8 внешняя вспышка в потолок, фокус на правой руке, как я потом заметил
    DSC02581.jpg

    Немного абстракции)
    A33 ISO 100 1/3 f1.8 штатив, дым, зеленый лазер
    DSC09929.jpg


    З.Ы. О том, что такое диафрагма и зачем ее, собственно, надо прикрывать, я узнал только пару недель назад на этом замечательном форуме, поэтому здесь она стоит вполне рандомно) Пошел дальше осваивать технику, спасибо за прочтение сумбурного поста)
     
  14. #1755 29 апр 2013 в 22:56 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Скажите потом о результатах? Т.к. я им 16-50 два раза относил. Со второго раза вроде ничего, но вроде на 50 есть небольшой ФФ. Придётся наверное в третий раз нести.:( P.S. Извиняюсь за Оффтопик.
     
  15. Курение мануала еще никому не вредило ! :yes:
     
  16. мануал к чему курить-то надо? (= От линзы или от тушки?)

    p.s. за неделю таки одолел 176 страниц ветки)
     
  17. Мануал к фотографированию в принципе ;) Например, этот.
     
  18. Итак, вчера приехала моя а77 + 35/1.8 из Копии. Ну что можно сказать, я доволен как слон! Сделали за 3 дня, + помогли решить проблему с "левым" гарантийником. Теперь попадает в яблочко! Юстировали и камеру, и стекло. Из разговора с сотрудником Копии выяснил, что юстируют сейчас все программно, и, можно настроить любое моторное стекло + внести уникальные поправки в камеру под каждый датчик АФ, для каждого такого объектива. Сказали, если с другими стеклами начнутся проблемы с точностью, отправляйте, настроим. Ко всему прочему, скорость фокусировки существенно выросла, т.к. прекратились микродоводки и дерганья кольца туда-сюда. Цепкость стала изумительной! Причем и боковыми датчиками тоже! Проверка дома при отвратном люминесцентном освещении картину не изменила! В общем, я в шоке, товарищи! Собрался писать хвалебные опусы и в sony, и в Копию-Москва.
    P.S.: первый раз сдавал данную связку в местный сервис, они отправляли в Сивму. Вердикт - проблемы не обнаружены. Выводы на счет Сивмы можете делать сами...
     
  19. спасибо за ссылку, простите за оффтоп)
     

Поделиться этой страницей