APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Значит у меня будет уникальный объектив!
     
  2. Друзья, полгода пользую объектив.
    Сначала был очень доволен им до первой снятой свадьбы.

    Как пришел домой - не поверил своим глазам: ранее цепкостный объективчик начал косить безбожно и как раз на самых ответственных фотографиях...
    Проверил на предметах, фокус теперь гуляет от края до края, а так как ГРИП очень узенькая и нифига не Джи-серии, лица вечно размазанные. Ужас!
    Следующую съемку отснял на 85 + 11-18 на кропе, и при том очень неплохо. Вобщем, кроме удобства фокусных, нет ни размытого в кашу фона, ни надежности, ни скороости. Пора менять на Сони 16-50/2,8, но не хочется фикс менять на зум. Ножками бегать не получается, когда в запасе миллиметры =)
    Резкие лица при быстрых наведениях только при ф/3,5 и только при хорошем освещении.

    Сейчас весна, пойдут ручьи. Если себя хотя бы пейзажником не зарекоммендует - отъюстирую и продам нафиг))
    Кстати, максимальная резкость у ВАШЕГО объектива на какой диафрагме?
     
  3. Он резкий с открытой,так же как 50 и 85 SAM,капризен и требователен к юстировке тушки.Мой экземпляр на бывшей а55, юстированной Бурковым 9 из 10ти попадал.Сейчас на 77ой частенько шалит,скорее всего отвезу эту пару в Копию.
     
  4. Врятли, замечал на 77 что два кадра сделанные с промежутком в 10 с отличались по экспозиции. Кстати мне точно такое же заключение после юстировки написали.

    - - - Добавлено - - -

    И да пребудет с вами сила!!! Отпишите о результатах после юстировки, а то я очень не доволен, как мне они "отъюстировали" стекло и тушку, становится очень любопытною
     
  5. Тем интереснее хобби - "Фотография".
     
  6. #1726 13 апр 2013 в 14:58 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    Стал чаще ходить с 35кой и в репотажке, и в портрете, и сегодня немного "предметку" попробывал. Конечно ответственных кадров еще не было, но фокус бывает пролетает мимо.
    Но грешу больше на себя, так как часто уползаю в открытую диафрагму с узким грип, там где не надо :(
    Из сегодняшнего:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. девочка отлично получилась ! :good:
     
  8. А по мне так слишком малая ГРИП глаз режет.
     
  9. ну это типа акцент на глазах )))
     
  10. Снег в апреле.jpg
    а меня радует стекло как портретник
    в связке с Некс6 через переходник
     
  11. После очередной съемки решил отправить связку а77 + 35-ка в Копию на юстировку. Неясно, кто из них виноват, но больше 50% в корзину при идеальном уличном свете. Если и в Копии не решат вопрос, буду думать на что менять. Объектив реально достойный, только вот работать им невозможно (пока). О результатах напишу! Пожелайте мне удачи!
     
  12. Фото СУПЕР!!! С настроением!!!
     
  13. Забрал а77 и сабж из Копии.Вчера отснял крещение в церкви,с ооочень слабым светом,использовал зонную фокусировку,промахов нет,теперь я доволен!:smile:
     
  14. Ундервуд, подскажите пожалуйста, сколько дней Вам настраивали камеру и объектив? Просто я тоже сдал, а уже скучаю:)
     
  15. Через три дня позвонили и сказали, что камеру отъюстировали,еще через 4 был звонок,что всё готово.Причем печать поставили только в гарантийнике на камеру,а бумажки дали две.Этот экземпляр на юстированной а55 отлично работал, вполне возможно, что дело в тушке было.
     
  16. Покажите что-нибудь . На предельном ИСО . :rolleyes:
     
  17. К сожалению,не могу,люди набожные,снимки им только для домашнего архива пойдут.Исо было 1600 в основном и в редакторе многие ещё тянул вверх,шумы чуть давил,снимал в паре с а850,там цвет ещё держится,на 77ой уже уплывать начинает.
     
  18. А , понятно :) . Просто хотелось бы посмотреть ИСО выше 1600 . А то я боюсь выше задирать , бо обрабатывать не умею . Но даже на 1600 душевно получается :).
     

Поделиться этой страницей