APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Как думаете, стоит ли к уже имеющемуся тамрону 17-50/2,8, брать сони 35/1,8? Снимать- пары по пояс и в полный рост.
     
  2. ну рисунок то точно будет в плюсе) равно как и цвет и светосила...
    если деньги свободные я б взял... 35 1,8 - интересный опыт юзанья стекла, ну после тамрона тем более) особенно в предметке.
     
  3. Да им что угодно снимать можно ! Особенно когда света мало :) .
     
  4. все верно,как штатник оч.хороший, после Тамрона сразу видно другую картинку.
     
  5. Света мало, света... Да он рисунком этот тамрон не то что порвет - на атомы распылит. Рисунок, цвет, резкость на 2.8 - тамрон потом одевать не захочется :) В конце концов, сабж - это удачный фикс, а тамрон - всего лишь дешевый светосильный зум.
     
  6. немногим резче тамрона.
    к тому же очень удачный. По разрешению, хроматике, искажениям он не хуже SAL1650
     
  7. Серьезно?!?! а цвет, аналогичная резкость с открытой?
     
  8. Дядя шутит)))
    35ка однозначно заменит несчастного тамрошку, если человек не видит разницы, то тут 2 варианта - ему фотик нужен просто так и нет желания вникать в азы фотографии, или у человека беда с восприятием...
     
  9. Лучше 35/1,8 не брать - придётся менять штатник :)
     
  10. #1652 27 мар 2013 в 21:08 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Это ничего, что 17-50 зум, а 35 это фикс... Как их можно сравнивать? У меня был одновременно и Тамрон 17-50/2.8 и Сони 35/1.8, вместе живут отлично, хотя Тамрон был на камере много больше. Кстати, всю жизнь думал, что "азы фотографии" это про нечто другое... =)

    hirurg777, Если есть возможность прикупить Сони 35/1.8 к Тамрону 17-50/2.8, то стоит это сделать. Линзы, конечно, совершенно разные. Хотя не всё так однозначно, и то и другое я продал.
     
  11. У меня 35/1.8 вообще прижился штатником, даже не снимаю. Правда вот думаю к летнему отпуску хочу все-таки подобрать себе из разряда тревел-зумов. А в качестве обычной (семейной или репортажной съемки) опять вернусь на 35-ку
     
  12. Согласен, пытался обработать, но именно sharpening не трогал, это результат какой то другой постобработки.
     
  13. #1655 28 мар 2013 в 07:41 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    hirurg777, 35 1,8 очень удачен оптически... конструктив - в основном только это его минус...ну и сам в принципе.
    в конструктиве есть одна штука - об этом тут не раз писали - люфт кольца фокусировки. После того как сфокусируешься, если нечаянно дотронуться до кольца фокуса, благодаря люфту во многих случаях сбивается фокус...можно иногда и не заметить...

    ну да, досадно...но я решил эту проблему правильным держанием камеры не растопыривая пальцы и не мешая объективу делать свою работу. Без моего вмешательства в виде пальцев к этой работе претензий нет...все четко.

    по поводу резкости... ну 24мп разрешает до безобразия)) очень резкий...особенно (что будет кардинальной разницей с тамроном) в ближнем поле. Так же по новому взглянете на жанр предметной съемки.
     
  14. Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

    По конструктиву- если он такой же как у sony 85f2.8- меня не пугает.

    По рисунку- по фотографиям форумчан мне нравится 35 f1.8. А учитывая насколько полюбился по рисунку объектив 85f2.8, хочется надеяться что 35 будет иметь тоже "интересный рисунок".

    И я так понял плоскость резкости у 35-ки имеет форму плоскости?(извините за масло масляное:)) Потому что на Тамроне иногда бесит его плоскость рекости в форме гиперболы(или как она там называется).
     
  15. Плоскость как положено, внешним видом, цветом, рескозтью 35,50 и 85 очень похожи.
     
  16. Недавно приобрел. Очень хороший объектив. На открытой только вся моя криворукость вылазиет - в фокус очень часто не попадаю(
    Кольцо фокуссировки очень неудобное для съемки видео - волей-неволей всю картинку начинаешь шатать

    a55, f1/8, iso400, 1/125, camjpeg
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Ёлки-палки.После первой фотки tushkan захотелись что-то взять попробовать 35/1.8 и 85/2.8
     
  18. Да тут навалом и гораздо лучших примеров - по ним его и выбрал) Ну и про обработку не стоит забывать - в реале на фото цвета получились гораздо бледнее, чем хотелось...

    Вот еще с того же дня - как раз тот случай, когда фокус куда-то пошел погулять(((
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей