Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. #2021 21 дек 2011 в 20:08 | Выбор штатника | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    Выбираю замену китовому 18-55, пока всего 3 варианта (все б/у)
    1.Minolta AF 24-105/3.5-4.5D
    2.Tamron SP AF 24-135 F3.5-5.6 AD Aspherical IF Macro
    3.SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC HSM
    Сам склоняюсь к первому варианту, т.к его проще всех найти, да и дешевле он. А за другими придется побегать, но вот не знаю стоит ли оно того. В ките, в принципе, меня качество устраивает (ну если не считать что он хлипкий какой-то), не устраивает именно диапазон 18-55. ШУ практически никогда не пользовался, и на длинном конце 55 маловато.
    P.S. 16-80 б/у советовать не надо, объектив конечно здоровский, но тратить пол зарплаты на хобби, которому отводится не так много времени я не готов.
     
  2. За Тамроном бегать не надо. Продаются на нашей барахолке, например мной.
    По цвету он мне поравился больше, чем Сони 24-105.
     
  3. #2023 22 дек 2011 в 13:56 | Выбор штатника | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    Всем спасибо за консультации, в частности, sav74. По его совету присмотрелся к Сигме 17-70, хотя первоначально вообще ее не рассматривал. Нашел здесь на форуме, завтра уже должна прийти. Будем пробовать)
    А на разницу, действительно, лучше прикуплю 43-ю пыху)
     
  4. #2024 23 дек 2011 в 12:30 | Выбор штатника | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    Всегда пожалуста.
    Только стекло сразу повнимательней проверьте, а то, что у Тамронов, что у Сигм, бывают сюрпризы.
    На счёт 43-й пыхи - это правильно.
     
  5. штатник

    привет!!! недавно захотел себе поменять штатник взамен кита 18-70, но пока не решил какой именно вот сл. варианты:

    м24-105 3.5-.45
    м28-85
    м24-85




    в основном хочется что и иногда ширик и портреты нормальные сделать.
    как то так)

    п.с. можно и др. варианты посмотреть но бюджет буду рассматривать тыщ. до 9!

    вобщем то так, брать буду ближе к февралю.
    всем заранее спасибо
     
  6. Да, про это тоже был наслышан, но продавец заверил, что стекло отобранное. Сегодня получил, в самом деле все в порядке. Дефектов не обнаружено, состояние как новый) Snowcat, спасибо!
     
  7. #2027 2 янв 2012 в 20:51 | Выбор штатника | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2012
    Всем доброго времени суток.
    Вот уже как год являюсь обладателем а580(моя первая зеркалка)
    ЗА год использования поднабрался чуток опыта.Прикупил пару объективов.Но за очередным советом хотел бы обратиться к гуру.
    Имеется следующие объективы: Minolta 70-210/4, Minolta 35-70/4 и тот,что был в комплекте. Фоткаю в основном семью,детишек. Чего-то определённого нет(имеется ввиду из вида съёмок). Вопрос собственно в следующем. Посоветуйте пожалуйста объектив,который можно приобрести на замену стандартному,и был бы больше универсальным что ли (т.е можно было бы фотографировать всё и качество фото было бы хорошим). В Minolta 35-70/4 я очень сильно расстроился(возможно,я настраиваю что то не так). Даже со стандартного объектива, фото получаются лучше. Во-первых,фокусируется он(35-70/4) как-то дольше что ли,жена с ним справиться совсем не может и приходится каждый раз менять его на стандартный.Во-вторых,ходил с сыном в детский сад на ёлку,освещение было плохое,в основном гирлянды и огонёчки с ёлки - качество фото с 35-70/4 оказалось ужасным(очень много смазаных фото. возможно результат плохого освещения?! на китовом объективе такого не заметил).В третьих,очень часто ставлю режим "спорт" (а иначе детей невозможно поймать в фокус) и с 35-70/4 фотки получаются зернистые(и без разницы-плохое освещение или хорошее). ПОсоветуйте пожалуйста,что можно приобрести на замену Minolta 35-70/4?

    ПС: очень нравятся фотки с 70-210/4,но с ним не пофоткать с близкого расстояния.
     
  8. sony 35/1,8 и почитать инструкцию,чтобы не было смазанных и зернистых фото. Зернистые потому что исо задрано, смаз это когда выдержка слишком длинная надо либо чуть увеличить исо либо приоткрыть дырку,либо и то и другое.
     
  9. исо не задирал особо. снимал на 400 иногда на 800.
    выдержку тоже особо большую не ставил. старался найти баланс,так сказать)) может быть требуется ещё практика,так как не много фоткал в подобных помещениях.точнее сказать очень мало.в основном при хорошем освещении

    вы посоветовали sony 35/1,8. хотел спрсить,а что скажите на счёт sony 50/1.8?
    заранее спасибо за помощь
     
  10. На А580 если освоить РАВ без проблем на автоисо снимать можно до исо 1600 там вполне нормально выходит, если потом равы в LR3 конвертить.

    Из объективов, что бы не промахнуться можно посоветовать новый 16-50/2.8. Для плохих условий освещенности, ничего универсальнее не найти. Ну, или аналогичный тамрон - как более дешевый аналог.

    Если же подумать о вспышке в условиях фигового освещения, что логично. То на роль универсального и относительно не дорого стекла сгодится Сигма 17-70.

    Не забывайте только при покупке оптики проверять её, иначе любой объектив может оказаться мыльным, косящим и прочее.
     
  11. 16-50/2.8 возможно и хороший вариант,но дороговато)
    мне по цене ~ до 150евро
    а sony 50/1,8 совсем плох? по цене вроде недорого ~100евро. или есть что-то более достойное в этом ценовом диапазоне.

    ПС:вы уж извините.но я не профи,и большие деньги в линзу вкладывать не хочется)) просто хочется получить хорошие качественные и насыщенные фото.
    А так, я немного по другой части "болею"
     
  12. Hiphopslam Уважаемый непрофи, вам бы азы почитать книжечку купить или интернет слегка покурить. Вопросы про 50/1.8 уже обсуждались на этом форуме миллион раз, хорошее стекло за маленькие деньги, но вам стоит подумать подойдет ли оно вам для повседневной съемки. т.к. фокусное 75мм получается на вашей камере, а 35ка это примерно 50мм в реальности получается. Но оба они конструктивно полный хлам.
     
  13. Hiphopslam

    N4cer прав, 50/1.8 - отличное стекло за свои деньги, что вы сможете им снимать, то что хотите? Дома, допустим я с ним еле-еде вмещаюсь в большой комнате (24кв.м), опять же насколько удобно фиксом снимать детские праздники?

    Посмотрите какие фокусные вы заче всего в помещении используете на китовое стекло, я думаю - это скорее ближе к 35мм получится или ещё шире.
     
  14. Он показался мне резче и предсказуемее. Очень всегда точно попадал хоть с любого расстояния,но поменял его на 35/1,8 т.к. фокусные не самые удобные для кропа,особенно если часто съёмка в помещении.
     
  15. Эх, написал сейчас огромный пост, да вот только авторизация сорвалась и текст не сохранился :( Вообщем, я бы посоветовал Hiphopslam`у купить 43 пыху, и все его объективы, включая кит, с поджатой диафрагмой дадут приличный результат.
     
  16. Подскажите, пожалуйста, объектив minolta AF ZOOM 28-80 mm 1:4 (22) - 5,6 в качестве штатника стоит рассматривать? Вот такой, судя по всему: http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-28-80-F4-5.6_lens81.html.
    И сколько он стоить может?

    Спасибо за понимание и сотрудничество.
     
  17. кит времён плёнки..

    Это стекло ничем не примечательно, им комплектовалсь плёночные тушки и для цифры он не очень хорош,цена ему-одна тышша,и то если повезёт.
     
  18. #2038 4 янв 2012 в 17:14 | Выбор штатника | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
    Понятно.
    А на плёнке он как себя зарекомендовал?
    Я так понимаю первой версии минольтовского 28-105 он проигрывает...
     
  19. А зачем вам, при наличии 28-105 - более худший 28-80?
     
  20. Теперь понятно, что незачем :)
    Достался по случаю, видимо, придётся продать...
     

Поделиться этой страницей