APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Да нечего там особо сравнивать. У 18-135 дырки 1,8 нет. Поэтому там где царствует 35/1,8 с 18-135 делать особо нечего. Ну наоборот конечно, там где нужна размашистость и широкий угол с 35/1,8 будет печально)
     
  2. тогда зачем его с 16-50 меряли?
     
  3. Потому что "дырка" 2,8 много ближе к 1,8, чем 4 к 1,8. Да и дело не только в светосиле. Края, углы и геометрия вообще ни в какое сравнение не идут. Это как сравнивать, к примеру, единичку БМВ и Волгу с кузовом универсал (на одной приятно и хорошо ездить, в другую больше влазит).
     
  4. #1604 12 фев 2013 в 12:32 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
    одно не пойму,почему эти сравнения в этой ветке не провели?

    сорри ! кто вам навязал дурной вкус сравнивать бмв с газ?

    теперь я понял откуда рождаются никчемные сравнения и выпады

    мое мнение прежде чем писать свои умозаключения,необходимо иметь в наличии вещь а потом что то выкладывать если имеешь представление в правильном понимании подчеркну ПОНИМАНИИ
     
  5. Со вкусом как раз у меня всё хорошо, поэтому я и привёл аналогию того, что люди иногда хотят сравнить несравнимое ("никчемные сравнения"). И, естественно, для этого необходимо понимание.
     
  6. Класс, Снеговик A99, если мне склероз не изменяет, Вы до падения форума тоже отличные работы выкладывали, отчего не восстановите?
     
  7. а на шапке и на руке это обработка такая (задумка)? или так резко из ГРИПП уходит?
     
  8. Присоединяюсь с просьбой выложить Ваши работы Снеговик A99 , заинтересовали.
     
  9. что то скисла тема) чуть взбодрим - авось еще кто что выложит с нашей 35ки)
    [​IMG]
     
  10. #1612 20 фев 2013 в 17:28 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    а я как-то брал его единственным объективом в поездку - чтобы облегчить багаж и не задумываться, что нужно бы сменить объектив. И не жалею))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а вот еще пара монтированных с него же

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Уххх... далеко вниз тема улетела.

    Подниму сегодняшними проходными картинками с сабжевой 35-ки на NEX-5N:

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Ой, спасибо... :)

    Я не помню - что тогда выкладывал.
    Лучше я буду потихоньку закидывать картинки по мере появления, лан?
    Это соответствует моему спокойному любительству, шедевров все равно не снимаю.

    п.с. Вот еще свежее кошкофото на 35-ку:

    [​IMG]
     
  12. А как это проверить? И вообще что нужно проверять у этого объектива при покупке?
     
  13. Ну на самом деле снимки у вас очень крутые получаются по цветам и по балансу света и теней, немного может конечно отойду от темы, но долго с ними в фотошопе сидите или только так, по мелочи обрабатываете? Просто получается и ярко и в тоже время всё естественно по цветам, здорово выходит. У меня к сожалению не получается так) После таких фото сразу конечно хочется приобрести это стекло
     
  14. Снеговик A99, здОрово, вторая особенно понравилась, прямо кинематографичная картинка получилась, видимо еще из-за того, что обрезана, и с полями. Борюсь с желанием купить это стеклышко, фокусное правда не устраивает, мне бы пошире, но там цены - мама, не горюй.
     
  15. #1617 27 фев 2013 в 20:06 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Снеговик A99 - согласен - отличные фото!
    Как такой баланс светотени получается? пыхой светите?;) по цветотемпературе либо пыха, либо окно)
    а я вот решил с 35ки перепроявить одно
    [​IMG]
     
  16. Спасибо за добрые слова всем, это приятно

    Нет, это обычный свет из окна.
    Свет и тень обрабатывал в ФШ.
     
  17. Любой объектив проверяется на бэк и фронт фокус, а также на отсутствие перекоса линз. Как делать - поищи на просторах интернета, очень много статей. Но камера должна быть исправной, возможен вариант визита в сервис с исправным стеклом, но без кривой камеры. Отдавать лучше вместе, комплектом, однако стоит учитывать, что в сервисе не обязательно отремонтируют. Как пример, у меня был объектив с фронт фокусом - стал с бэк фокусом, тушка и стекло сдавались в сервис, буду повторно сдавать.
     

Поделиться этой страницей