APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. AndyGS, так мне тоже :yum:, поэтому и купил.
    Хорошие фото!
     
  2. #1282 14 май 2012 в 18:03 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    Вероятно - было ветренно достаточно, но оба объектива были в одинаковых условиях.
    В основном для этого и хочу приобрести сабж.

    Ну, в общем, заметно конечно более гладенькая, породистая картинка в некоторых сюжетах, а о ХА я уже в курсе - прочитал, буду поджимать на солнце.

    Фото с сабжа:

    [​IMG]
     
    KY3EH2007 нравится это.
  3. #1283 14 май 2012 в 19:31 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Зимой дома. Пыха вверх, прижато до 2.8.
    Позже понял, что для съемки детей надо прижимать посильнее:)
    Это кроп.
     
  4. #1284 16 май 2012 в 15:51 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    Пну тему фоткой с сабжа. Полу-ростовой портрет:
     
  5. Здравствуйте. Уяснил, что объектив капризный и проверять при покупке нужно тщательно. Вопрос насчет промахов АФ, мажет так же как и младший полтинник или чаще?
     
  6. m1san3ope, примерно одиноково мажут
     
  7. Были оба,35ка чаще мажет по моим наблюдениям.
     
  8. Были у меня два экземпляра 35/1.8.
    Оба с косяками - промахивались, мылили. Первый продал по дешевки, взял второй. Он оказался такой же косячный.
    НО.... отдал его в СЦ и мне его там отладили (сказали что внутренний блок линз был расшатан-сдвинут) теперь самый стабильный надежно-качественный результат с него, не подводит в любых ситуациях.
    Так что берите его с гарантией и несите сразу в СЦ на Давыдковской.
     
  9. Боюсь, что я живу не в Москве. Проблематично будет отнести. Хотя наш СЦ наверняка в Москву отправляет на юстировку, но все же брать заведомо косячный объектив не хочется, надеюсь повезет с покупкой.
     
  10. У меня 50/1.8 и 85/2.8 работают почти идеально, а 35/1.8 - мажет страшно.
     
  11. Неужели не стоит менять 50/1.8 на 35/1.8, когда есть 85/2.8 ? )
     
  12. Ну если поменять без доплаты, то имхо стоит, а если продавать и новый покупать, то можно и не продавать, имхо все 3 хороши и для своих целей пригодятся. 35-ка в помещении, полтинник с 85-кой для портретов на улице.
     
  13. а мне 35 ый на улице оч нравится = )в помещении кит китом,не считая светосилы,конечно )
     
  14. Эту фразу в цитатник определённо!:D
     
  15. На счет косяков с сабжем: брал А65 с 35/1.8
    Бэк-фокус и на камере и на объективе (проверял на А100). Отдал на юстировку оба. Вернули с заключением, что отъюстирован и объектив и тушка. Центральный датчик АФ с 35-кой стал попадать куда надо. Снимал ребенка на утреннике в садике в репортажном режиме - с АФ не заморачивался вообще, т.е. навелся и сфотал в одно нажатие (а они там все шустрые). Попадание в нужное место чуть ли не 100%. Результат очень стабильный! После юстировки - прекрасный объектив.
    С камерой - другая история, но это в другой теме...
     
  16. Купил вчера эту 35-ку, по Бф/Фф на А57 практически все безупречно, но мажет и правда довольно часто, может даже немного чаще младшего полтинника, но это не критично, нужно обвыкнуться. По ФР действительно супер удобный объектив, при наличии портретника типа 85/2.8. Картинка радует как и с младшего полтинника.
    В общем, покупкой доволен, всем спасибо.
     
  17. #1297 22 май 2012 в 00:07 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Купил таки. Причем вынужденно. 16-50/2.8 не достал. 35/1.4 - ну не понимаю я эту линзу. И выбор пал на эту каку - 35/1.8.

    Конструктив - тихий ужос. Выглядит ужасно, этакий уродец. Пластмасса то терпимая. Но при потряхивании гремит сильно. Люфт кольца фокусировки - при малейшем прикосновении к кольцу после автофокусировки СБИВАЕТСЯ фокус. Как вариант - держать бленду перевернутой - тогда она защитит кольцо от случайных прикосновений.

    Оптически - феноменально. Довольно резкий даже на открытой. Открытая - вполне рабочая. Во всяком случае субъективно показалось что резче чем старший полтос на /1.7. Блики отличные (опять же, лучше чем у старшего полтоса) как у породистого стекла, окантовка конечно есть, но очень мягкая и теряется. Сами блики очень равномерны по яркости. К периферии кадра - деформируются в миндаль, но пока что не заметил чтобы обрубались как на полтосе старшем, попробую спровоцировать. Цвета очень приятные. И боке закручивает, свирлинг - тоже люблю.

    Жалуются на шумность мотора - меня не беспокоит. Виньетирование - мне наплевать, я сам в лайтруме добавляю обычно, люблю.

    Если бы был нормальный конструктив (черт с ним с пластиком, я про люфты) - я бы этот объектив и за 450 баксов бы согласился купить. Выбирал из ЧЕТЫРЕХ! Первый оказался лучшим. Слегка мылит правый верхний угол. Если бы так же мылили все остальные углы - я бы даже посчитал это в пределах нормы. Остальные два экземпляра заметно мыльнее. Четвертый так вообще с перекосом линз был ИМХО. Справа чуть резче моего, но слева полное мыло.

    Фокусное - ну полтос на кропе. Штатник. Очень удобно. Но хотелось бы чуть пошире. Этак 28/1.8. 28/2.8 полнокадровый у меня был - но 35/1.8 и резче и бокешнее.

    Вот такая петрушка. Очень огорчил конструктив. Ну а главная фишка объектива - боке.
     
  18. я вот уже пару дней думаю-не сменить ли полтос на 35-ку... думаю думаю думаю и ничё не надумаю. я боюсь этих промахов АФ. ато на полтосе достают, а если тут ещё чаще, так ваще кошмар
     
  19. kMART, :D. Оригинальный отзыв.
    Поздравляю. Несмотря на конструктив, надеюсь прослужит долго и качественно.
     
  20. Я сегодня вечером походил - да нормально он целится, главное к кольцу фокусировки не прикасаться. Промахи - в дальнем поле все отлично, не промахивается. А вот в самом ближнем поле, например цветы в упор - было несколько раз, но я считаю что это был не промах, а просто сложные условия (всякие стебли да листики на заднем плане). 50/1.8 не имею, но мой старший полтос видимо отправится на полку, очень уж узко 50 мм на кропе.

    Спасибо Алексей! На Вашем экземпляре тоже люфт имеется? Они вообще бывают без люфта?
     

Поделиться этой страницей