APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. эм..а вы сами не замечаете, что у вас тени фиолетовые? = )
     
  2. А что в этом такого?

    http://500px.com/photo/5094991
    http://500px.com/photo/5076698

    у меня цвет не тронут почти.
     
  3. Тоже иногда удивляюсь глядя на некоторые снимки на 500 пикселей, вроде ниче необычного, зато комментов немерянно. Но я не про эти конкретно говорю
     
  4. да ничего, в принципе. вопрос вкуса и художественных предпочтений. но я лично сторонник естественности в фотографии. так что с моей точки зрения - перекрутили = )
     
  5. Ну вайбранс и сатуэйшн на месте, так что это объектив накрутил =)
     
  6. Blue +40 Это по умолчанию в профиле?
     
  7. Мне лично усиление синего канала в тенях тоже нравится. Цветопередача более насыщенная становится. Это вроде еще с пленки идет, она синий канал в тенях усиливает.
     
  8. #1249 25 апр 2012 в 11:30 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Для того, чтобы представлять публике залитые красками картинки, вроде приведенных по ссылкам, нужно очень хорошо понимать, как эти краски взаимодействуют.
     
  9. Нейтральней уже некуда:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KY3EH2007 нравится это.
  10. Artv !
    И это 35-ка? Паутинки поймал, молодец!
    Выходной скоро, удрать бы в лес, к егерю...
     
  11. #1252 26 апр 2012 в 23:41 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    ...по пути на работу.
     
  12. #1253 27 апр 2012 в 01:17 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Товарисчи, почитал эту тему, посмотрел фото с девайса и... я в шоке.. похоже буду брать! ^__^ Единственная проблема боюсь нарватся на проблему с фокусировкой, тут вроде про бэкфокус часто пишут. Сам непрофессионал, в объективах плохо разбираюсь. Вобщем подскажите пожалуста: Насколько велик риск нарватся на брак, а самое главное как проверить этот объектив 35/1.8 перед покупкой? :confused:
    Думаю перед тем как брать сделать им около десятка снимков по центру самодельной мишени на разных диафрагмах, ну или по центру газеты -журнала. Этого хватит или ещё какнибудь в магазине его проверить можно будет?
     
  13. #1254 27 апр 2012 в 12:25 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    zauber, очень даже симпатично.

    mogvau, по проверке АФ очень много раз писали во всех ветках (есть даже специальная). Не ленитесь читать.
    Самый простой способ распечатать мишень (или просто на белой бумаге чёрный текст), положить по центру горизонтально ручку и сфотать на открытой (фокус на ручке), на пример на расстоянии 50см и 2м. Даже на экранчике при увеличении будет видно попал фокус или нет. Немаловажно, чтобы освещение было естественное.
    "вроде про бэкфокус часто пишут" - это обычно проблемы тушки, а не стекла. Я свою тоже отдавал на юстировку после покупки этого стекла.
     
  14. Да, 2.8 у нее приятная в лесу.
     
  15. #1256 27 апр 2012 в 14:10 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Artv и все таки насыщенность синего в +40 это накрутили или в профиле для A300 так стоит, если в профиле, то это кривой профиль конечно:) А то люди подумают что это объектив так синит.
     
  16. #1257 27 апр 2012 в 14:34 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Примерно так, исходник и производное:
     
  17. Снимки с настроением! Небольшая "холодность" от синевы к месту, время не "полдень знойнего дня"!

    Мой объектив после подьюстировки камеры изменил рисунок...в+
     
  18. +40 это я подкрутил, но это не накрутка цвета как таковая, а манипуляция, на зимних я и +80 крутил, тени на снегу синие в реальности а автомат серыми делает, а с тра сейчас все тоже цветасто, дело вкуса конечно, может я на мониторе своем не так сине вижу.
     
  19. sav74, большое спасибо за инфу. Я надеялся тут подскажут свою, особую проверку на бэкфокус к этому объективу)
    Ясно. Кстати в отзывах читал что после юстировки автофокус бъёт точнее, но боке меняется в худшую сторону. Задний фон менее красиво размывает.
     

Поделиться этой страницей