APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Надёжное, железное, долговечное ХраМыло!
    Уже год и в хвост и гриву! Поживём увидим. Как то боязно от таких мыслей. Недавно выключаю камеру, а объектив молчит, и не встаеёт на бесконечность, руками завернул. Может из-за батарейки, 10% было, к тому же, не родная, а enkatsu.
     
  2. Слыхал не раз от владельцев Canon, Nikon, что вот у них стекол тьма тьмущая ,и выпускают они их с незапамятных времен. А вот у Сони, так и нет почти ничего.
    Интересовался, сколько стекол Сони/Минолта им известно. В ответ получал только пожимание плечами.
     
  3. да ,фотки с самого 35ого = ) первая фотка эт гелиос 44 2
     
  4. Гляньте тут линию фокуса
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/386-tamron_1750_28_sony?start=1

    От слов к делу... примеры из теста: до креста 0,4 м по шкале расстояния, фокусное 35 мм, апертура максимальная по линзам
    1. Sal35f1,8 A100 линия ровная
    2. Tamr17-50f2,8 A100 линия дугой, концы"ушли" назад
    3. Kit18-55f5 A65 концы слегка ушли
    4. Minolta 35-70f A65 линия ровно
    5. Helios-44 50f2-65mm A65 линия ровно, ГРИП мал!

    На А100 все линзы в ноль
    На А65 бф явно виден

    А теперь сфокусируйтесь Тамроном (или подобным ему) центральным и боковым датчиком - на 2-х метрах разница 10 см прим. по шкале.

    И что значит разные датчики?, лежат в одной плоскости, центр выше чуствительность для светлых линз, в чем разница?
     
  5. Сегодня выгулял сабж на Фотофоруме.Почти все кадры с него и на околооткрытой.Всё таки искуственное освещение влияет на работу АФ,промахи были.
     
  6. #1206 13 апр 2012 в 21:27 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Довольно интересный обзор:
    http://www.photoreview.com.au/reviews/lenses/dx/sony-dt-35mm-f-1.8-sam-lens

    Дословный текст перевода обзора произведённый переводчиком Гуглхром удалён. Инцидент исчерпан.
     
  7. #1207 13 апр 2012 в 22:17 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    скажите, пробывал фоткать против контрового света,и на всех фотках вылезает вот этот "кружок" на фотках видно.Мой объектив косячит?или это норма?
    ps.или я косячу? = )
     
  8. Какой-то он слишком ровный. Какая камера? На объективе фильтр?
     
  9. Камера А 35.Фильтра нет.Бленда была одета,но я думаю это не из-за нее
     
  10. Может из-за того, что а35? Полупрозрачная штучка в оптической схеме появилась. Портрет кстати не резкий. Или групповой, или мыло мыльное (?).
     
  11. мыло мыльное и нерезкий.Что за полупрозрачная штучка?
     
  12. #1212 13 апр 2012 в 23:17 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Вы бы уж если выкладываете переведенный текст, так хотя бы приводите его к элементарным нормам русского языка. А получить то что Вы выложили может каждый, переведя тем же гуглом. Там даже не зная языка можно вполне понять этот перевод и отредактировать его.
    Ну или переводите сами с человеческого английского на человеческий русский, а не на гуглотранслейтовский :)
     
  13. #1213 14 апр 2012 в 00:27 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Бленда от контрового света не спасает. Это заяц.
     
  14. #1214 14 апр 2012 в 23:48 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
  15. как узнать нужна ли юстировка или нет.Чтото часто мажет фокус мой экземпляр.
     
  16. Найдите в сети статейку и мишень - и проверьте. Если "быстро" - просто берете газету, на нее кладете спичку, можно спичку покрасить в красный цвет - поперек оптической оси объектива - и снимаете - наводясь на стык спички и листа. По тексту газеты определите плоскость резкости - и насколько она убежала или не убежала от спички

    ka.sh, не боитесь что мышка вам стекла пометит или обгрызет?)
     
  17. Она под присмотром :) Эта зверюга мне провод от компьютерной мышки за полсекунды прогрызла. Ревнует наверное :D
     
  18. Лучше поперек строчке - но и так вроде видно что попадает пристойно
     
  19. #1220 17 апр 2012 в 22:03 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    наконец купил

    Всем привет, давно хотел сабж, перечитал весь топик, обзоры, пересмотрел примеры на фликре и т.д. Опасался бек и фронт- фокуса и частой необходимости юстировать камеры, тем более что живу не в столицах, тут даже сдать на юстировку проблемно. Нашёл в наличии в городе, перепалтил, но зато вертел минут 40 и фоткал шкалу расстояний, слава яйкам всё попадало на ура.

    Люфт кольца фокусировки, упоминаемый неоднократно Рулером, есть, но около 1 мм. По конструктиву… я был готов на худшее. Конечно не железные мехинические полтосы прошлых лет, но за его автофокусность и красивость картинки я готов закрыть глаза на пластмасски хлипенькие, это тоже уже многими говорилось.

    В качетсве примера хочу выложить картику и кроп, понимаю то такой сюжет - не стихия 35-ки, но тем не менее. Дырка открыта, проявка в штатном конвертере, из коррекций тока +0.5 EV.

    У меня SLT-35, с сабжем очень компактно, легко, и эта связка даёт прекрасные картинки, хочется снимать ещё и ещё :) Всем удачи и спасибо за жирный топик.

    П.С. Блин первая картинка мыльно выглядит, наверное огрехи такого типа размещения файлов, сорри
     

Поделиться этой страницей