APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Прочтите внимательно ссылки Прорицателя, там все доступно написано.
     
  2. #1023 20 янв 2012 в 13:13 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    На днях купил этот объектив, доволен как слон :)
    Меньше всего радости у кота.
    [​IMG]
     
  3. а каким теперь чаще ползуетесь, 35 или 50?
    Я вот 50-ик взял, теперь кажись начинаю понимать, что надо было брать 35, ибо тесновато в квартире, сильно приближает.
     
  4. правильно, в общем-то, понимаете = ) есть у меня и 35 сабж, и 50 (этот, правда, не от Sony). первым пользуюсь гораздо чаще. по отзывам выходит, что у многих владельцев кропа 50 на полке лежит.
     
  5. Я тоже в квартире чаще 35-ку использую.
     
  6. Вот щя вспомнил :) что у меня ещё Sony 30мм f2.8 макро - лежит, пока в квартире его поэксплуатирую, а там посмотрим, 50 - для улицы будет.
     
  7. Проблема в том, что в квартире снимаем в основном людей, т.е портреты. 50-ник как раз портретник на кропе(ну по крайней мере его так sony позиционирует, да и многие на этом форуме пишут, что с 50 мм на кропе портретный диапазон начинается). У 35-ки ести искажения перспективы (лица) и для портретов ну он никак не годится. поэтому приходится в стену вжиматься,чтобы поместить в кадр, всех желающих увековечить себя на фото.
     
  8. он не годится для лицевых портретов. для ростовых и даже поясных вполне подходит. а вот полтинником в квартире поясной портрет снять бывает непросто.
     
  9. Для лицевых он не подходит еще из-за резкости. На снимке бдет видно все дефекты ддаже очень хорошей кожи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Честно говоря 35-ку в квартире использую чаще, но в целом не очень ей доволен. Люфт кольца фокусировки постоянно дает непредсказуемые микропромахи фокуса. И тут два варианта или забить или ручками...
     
  11. Вопрос не в том где использовать , а для чего использовать.Понятно что 35кой в квартире проще, но крупные портреты ей не поснимаешь...Здесь многие писали об отказе от полтинника после покупки 35ки...Лично я планирую пользовать оба эти объектива, пока не перейду на ФФ.
     
  12. для крупных портретов 85 много лучше полтинника, не правда ли? 35 + 85 - хорошая связка на кропе.
     
  13. Отличная! 85-ка вообще для портретов стала моим предпочитаемым стеклом...
     
  14. поддержу,35+85 на кроп мастхэв
     
  15. Только что обсуждали,что с полтосом в среднестатистической квартире не развернуться, теперь 85ку must have. Я понимаю, что 85 на улице для кропа best of the best. Но в контексте текущего разговора про съёмку в помещении, советовать 85- не гуманно!
     
  16. Ну погодите, речь же идет о связке 35 (!) + 85.
    А не о замене полтинника 85-м.
    Понятно, что по сравнению с такой связкой полтинник выглядит, как "ни то, ни се".

    З.Ы. А если речь идет о старшем полтосе, так еще и цена сопоставима, что тоже немаловажно.
     
  17. в общем, как всегда - победил сыр дружба :) сколько людей - столько и мнений...

    Пока останусь при своих KIT для видео (какой никакой зум :) ) + 30мм f2.8 для квартирных и макро + 50mm f1.8 для уличных прогулок и крупных квартирных.

    всем спасибо.
     
  18. Фотошоп. Не использовать резкие стекла, чтобы не редактировать фото — это чрезмерный дилетантизм даже для любителя :)
     

Поделиться этой страницей