APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. С камерой все в порядке, брал на попробовать М50/1,4 косяков с фокусировкой не заметил. Ну я и говорю, может объектив был неправильный. Щелкнул в магазине раз 10 и везде фокус то ближе то дальше, причем существенно. Видел на барахолке даже за 5500 новый, но теперь боюсь и за столько покупать. А вдруг тоже с косяком, а там ни проверки ни гарантии ни манибэка.
    ilyahc а как он у Вас в помещении с люминисцентыми лампами фокусируется? Промахивается или нет?
     
  2. Сейчас попробовал (на кухне люминесцентные лампы над ящиками, свет только от них) - все в точку. Сделал около 10-ти кадров.
    Видимо вам правда не повезло =(
     
  3. Повезло что не купил неправильный 35/1,8. И повезло что купил самьянг 14/2,8. Я оптимист. Буду в Москве сделаю 2ю попытку.
     
  4. вы бы почитали "там" внимательно :) в описании черным по белому написано, что есть небольшой ФФ. прижав до дырки 2.5 становится нормально.
     
  5. Подскажите если купить 35/1.8 на bhphotovideo.com как будет с гарантией в России?
     
  6. Прошу прощения, а что это на столько выгодней? На нашей барахолке за 7000 можно спокойно найти. Причём проверенный.
     
  7. Привет одноклубникам!!! Пришёл сегодня объектив 35/1.8 на нём обнаружился бф.
    Может такое быть ,что 50/1.8 , 85/2.8 и сигма 17-70/2.8 работали на камере без БФ и ФФ а 35ка оказался более чувствительным и нужно под него подстроить АФ. Или смысла мучить камеру нет? Интересно объектив примут в гарантийку ?
     
  8. Вопрос почти аналогичный. Отличие в том, что перед НГ А200 проходила юстировку у официалов. На остальных объективах серьезных проблем нет, а с 35/18 заметный бэкфокус.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Grigorich, ADKXX!
    Уже обсуждалось, что ширики боле чувствительны к точности юстировки.
    А как строит официальный сервис это тема отдельного разговора. После получения 85-ки и 35-ки, несмотря на то что фот прошел официальный сервис, пришлось его подкручивать.
     
  10. Grigorich, ADKXX!
    Попробуйте на юстировку отправить камеру вместе с 35/1,8, соответственно приложив гарантийные талоны. Одно из двух: или отюстируют камеру и пришлют заключение о нормальной работе объектива, или дадут заключение на замену объектива. И все вопросы отпадут сами собой.
     
  11. Весь вечер крутил винтики ,вроде накрутил ,стало заметно лучше.
     
  12. Гарантия на камеру закончилась. Когда отдавал на юстировку, у меня не хотели брать объектив вообще. Согласились взять только китовый, вписанный в гарантийный талон, и то, как "затычку" для тушки. Объясняли тем, что юстируется камера на стенде.

    Боюсь, что по гарантии объектива мне расскажут такую же историю про объектив. Видимо, нужно будет с кем-нибудь из питерских владельцев 35F18 сговариваться для тестирования. А потом уже, набрав статистики, пинаться с сервисами.

    Или взяться за самостоятельную юстировку тушки...
     
  13. ADKXX!
    Ну, не знаю! У меня правда камера гарантийная, но я, при отправке в сервисный центр, всё согласовал с менеджером. А именно: проверка работоспособности автофокуса ( при необходимости - юстировка); проверка стекла (гарантийного!) на взаимодействие с отюстированной камерой. Всё получилось так как я хотел. Правда отдельно оплатил чистку зеркал и матрицы. По завершении операции получил два заключения (камера-объектив), акт на выполненные работы и отлично работающую камеру . Мне кажется - игра стоит свеч!
     
  14. Неа, не нормально. В ГРИП уже может попадать, но все равно она будет смещена, ИМХО неприятно.
     
  15. Звучит заманчиво. Попробую. Вот только на 40 дней отпускать ее опять в путешествие до Москвы не хочется, но это уже другой вопрос :-\
     
  16. Извините, а почему на 40 дней??? Мне за полторы недели сделали...
     
  17. Ну так вот мне отработали в Орбисе. Ссылаясь на какое-то свое положение. Камеру отправляли в Москву.
     
  18. Отлично работающее стекло. Я просто рад, что в нашей системе появилось такое маленькое, пластмассовое чудо. Свои деньги отрабатывает на все сто! Спасибо инженерам Sony. Хаять можно всё, что угодно. Но этот объектив - хорош!
     
  19. vito44 согласен! Стекло отлично снимает как портреты, групповые фото, так и пейзажи. Очень универсальное! Именно такого стекла не хватало в системе для кроп матрицы.
     

Поделиться этой страницей