APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Тоже овладел 35кой. Рад, что не взял 50мм. Объектив нравится )
    В первую очередь светосилой - гораздо меньше смазанных кадров. Да и рисует лучше кита 18-55. На прикрытых ещё не снимал.

    [​IMG]
     
  2. Это 35-ка то мыльная??? :eek::eek:
    Здесь мыло?
    [​IMG]

    [​IMG]


    Все на f2 и А850.
     
  3. cat.spb, так известно же, что в ближнем поле на открытых она резче старшего полтинника. Вот в дальнем...
     
  4. Фига се :eek:
    Реально резкая! :eek:
    То что мыльная это конечно не мое мнение, я только сказал, то что знал о ней. Да и примеры которые я видел, были далеко не такими резкими.
     
  5. AVP, примите еще к сведению: по центру кадра линза на ФФ резче в кроп раз, чем на кропе :).
     
  6. Это конечно я рано обрадовался. Все же f2 довольно зажатая дырка для такого объектива. Вот на полностью открытой бы посмотреть.
    Хотя я себе все равно не куплю такой, пока у меня не будет ФФ.
     
  7. А эта линза не для дальнего поля :) Да и не факт, что в дальнем будет сильный провал.
    Поэтому лично я стараюсь говорить то, что сам опытным путем испробовал.
    Это не 135/1.8, на открытой будет явно хуже. Но на f2, как вы убедились мыла и близко нет.
     
  8. #648 4 фев 2011 в 13:40 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    на f 1.4 (A100):devil::
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Я снимал пейзажи на SAL 35/1.4G. Объектив безумно резкий. 14Мп матрицы не хватало, чтобы реализовать полностью возможности линзы. Что будет на полном кадре, подумать страшно :D
     
  10. #650 4 фев 2011 в 18:25 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    вот на f1.4 (A100) с полно размерами :devil::
    [​IMG]
    полноразмер 4,8Mb
    [​IMG]
    полноразмер 3,Mb
    [​IMG]

    на счет хуже- не уверена.может быть дело в том, что 35G менее контрастный ,по сравнению с 135Z?
     
  11. Ух ты, теперь я знаю на что копить. 35/1,4 гораздо интереснее 50/1,4 по картинке и как штатник удобнее на кропе. А 35/1,8 пусть китайцы снимают.
     
  12. и еще много нормальных людей.
    Надо как-то разумно подходить - 35/1,8 стоит 8000 рублей, а 35/1,4 - 56000 (пятьдесят шесть тысяч)! При этом шанс купить качественный 35/1,8 очень высок. Может я чего-то не понимаю в высоких материях, но куда нам - у нас ведь нет зонтиков и всего такого...
     
  13. "Китайцы" будут снимать, а вы копить...
     
  14. cat.spb, Rock-N-Roll, спасибо большое! Снимки очень даже впечатлили.
     
  15. А все те примеры, которые видел я, не впечатлили. Что касается ФФ, то у 1.4 судя по МТФ сильное падение резкости к краям.
     
  16. чего-то я не понял: это кропнутый объектив?
     
  17. если вы про тот, что обозначен в ТЕМЕ, то да!:devil:
     
  18. жесть... Ну, для меня - жесть. А для многих - то, что надо.
     
  19. Не накоплю, невелика беда, есть чем снимать и без него. А вот покупать за 8тыр (тоже не 10копеек) объектив который резкий, но всегда не там где надо как то совсем бессмыслено. Хотя может я и не прав. Может экземпляр косячный попался или впопыхах в магазине не успел понять что к чему.
     
  20. У меня почему-то резкий вседа там, где надо :confused:
    А покупал я его за 6500 в bhphoto (175 долларов объектив+50 доставка).

    Проверяйте камеру, имхо.
     

Поделиться этой страницей