APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. SHURIKENN, на сколько я смог заметить, мажет только на низко контрастных объектах, в принципе это все от тушки зависит. На людях не мазал, хотя я еще мало снимал им.
     
  2. У меня мазал на юстированной а700 и именно по людям. Буду читать дальше, интересно как у других.
     
  3. У меня мазал на слабоосвещенных, при энергосберигающих, при вспышке и лампах накаливания:)

    Попадал при вообще без света и с вспышкой и при дневном, 7 раз из 10.
    Тушка юстированная и доюстированная:)

    Все это склонило к переходу на фф и 50/1.4
    а оно асе рано мажет:) но уже меньше правда.
     
  4. Опросик бы в тему. На предмет точности и стабильности АФ у 35/1,8.
    Типа такого
    На сколько стабильна у 35/1,8 точность АФ
    *Попадапет в любых условиях более чем в 80% снимков
    *Промахивается при слабом (искуственном) освещении
    *Попадания и промахи безсистемны
    *Обнаружен стабильный БФ (ФФ)

    Проблема у линзы явно есть и опрос был бы полезен.
     
  5. Вообще я заметил одно, новые моторные объективы, начиная с полтоса, мажут намного чаще, нежели отверточные. На счет кита 18-55 не знаю, не было особого опыта обращения с ним.
     
  6. Так купите, протестируйте и нам раскажите... Мужики то не знают...
     
  7. да даром он мне не нужен :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО именно так.
    Собсно если просто "стрелять", то ну кажется вроде нормально чаще всего.
    Но если каждый раз проверять попадание по лупе - удручающе..

    Из-за этого в реальной съемке по резкости на открытой можно получить от супер до ну.. пойдет.
     
  9. А зря марку надо держать... Это же основной объектив системы. Вы же модератор, или как это по русски..
     
  10. RulerMСпасибо, значит все с глазами (головой) было нормально.

    P.S. А опросик бы я думаю не помешал бы ;)
     
  11. я не так богат, чтобы покупать все подряд :)
    мне 35-ка полностью заменяет кит. Зум у меня ножной ;)
     
  12. У меня тоже мазал на открытых при слабом освещении. особенно это заметно при свете энергосберегающих ламп. Но выявленный "вывих" списываю на камеру, в связи с чем отправил её на юстировку вместе с объективом. Посмотрим когда вернётся. На свете и на закрытых проблем не было.
     
  13. сочетание 550 и 35/1.8 заставило тоже юстировать, на 50/1.8 такого не было

    по точности попадания 35 мне не нравится
     
  14. BigSerpent, вот, выложил наконец таки обещанные RAW, RAW, RAW, RAW, RAW
     
  15. При использовании на а550 минольтовского 50/1,4 БФ был, но не такой заметный. А 35/1,8 склонил чашу весов к юстировке камеры. Сейчас перелопачиваю все последние снимки пытаясь найти огрехи на открытых- и нахожу!!!. Конечно - это попытка свалить все свои грехи на изготовителя, а не на кривые рученьки. Но на цейсе проблем нет, а фиксы всю правду выкладывают :eek:
     
  16. Я то-же в последнее время фиксы предпочитаю. На хорошие зумы тоже денег жалко... Но новый кит думаю надо купить, это же не дорого...
     
  17. AVP, спасибо! Завтра открою в своем конверторе.
     
  18. Проблемы с фокусом были и мною замечены на 35/1.8. Я, помнится переплевался от результатов пристрелочных кадров, поэтому сразу охладел к этому стеклу. Может экземпляр, а может сам конструктив такой у них :(
     
  19. И я, внимательно пеересмотрев-перечитав обсуждения решил не расстраиваться фактом просыпа акции и начал подумывать о Сигме 30/1,4, ей бы вот дали ещё моторчик хороший, хотя и так весьма не плоха и качеством и конструктивом. Да и по размеру поменьше 24/1,8 будет, который хоть и велик, но любим:).
     
  20. Я уже более-менее наснимал с китовым стеклом в разных ситуациях. Фокус всегда чёткий. А вот с фиксом этим - бэкфокус.... и это только по центральной точке. Боковые точки даже не пробовал.
    Уже неделю как отнёс в сервис, ждём результатов.
     

Поделиться этой страницей