APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. то Greenlot:
    что сказать - факты нужны. льется и все не подтверждено ничем. ладно арв, так хотя бы выложили файлы с эксиф - кто и чем и когда. сложно? зачем тогда людей обзывать - ведь духу не хватит в жизни такое сказать? ЛИЧНО!.

    кстати - чтобы сообщение не перенесли из темы - речь идет о 35-ке кропнутой? можете хоть хоть с чем-то сравнить на одинаковых фокусных? с приложенными данными - чем и когда. покажите мастер. класс.

    а флудить - чтобы потом на фотосру всем рассказывать какой плохой наш форум - не надо.
     
  2. приехал сегодня .... ыы ... пока на работе сделал пару кадров .. супер )))
     
  3. так там дырка вроде 2,8 ;)
     
  4. вроде бы с поджатием блики обычно искажаться и начинают или как?
     
  5. у полтоса тоже круглыми становятся с поджатием. это на открытых они по краям вытянутые.
     
  6. #546 13 янв 2011 в 11:48 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011

    А разве не наоборот? вроде на открытых - блики круглые, а с прикрытием кругляшки начинают принимать форму диафрагмы. Или я что-то путаю?
     
  7. как бы и то, и другое верно :)
    по центру картинки кругляшки всегда принимают форму диафрагмы :) а по краям кадра на открытых диафрагмах они могут искажаться (края объектива срезают свет? кстати, виньетирование и форма бликов, скорей всего, взаимосвязаны ;)). При закрытии диафрагмы из бликов как бы вырезается их центральная часть, которая в итоге и приобретает форму диафрагмы.
    Всё это можно увидеть в видоискателе/на дисплее, поймав в кадре блик, и "перемещая" его по кадру (ручная фокусировка в помощь ;)). А крутя колесо с зажатой кнопкой репетира диафрагмы, можно увидеть, как меняется форма бликов (или просто фотать, если репетира нет).
     
  8. Полностью согласен (и на счёт экскаватора тоже :D)
     
  9. #549 14 янв 2011 в 21:37 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Размер стекла не влияет на виньетирование.(возмите хоть 300 2.8 или 50 2.8) Кстати ставил 18-55сам на Минолту Дайнекс 5 и никакого виньетирования не заметил, щёлкнул пару раз - потом посмотрю ещё на плёнке как.
     
  10. А вам чего париться? У вас А700 как вроде есть:)
     
  11. Не мылище - глубина резкости малая.
     
  12. Конечно, каждный кулик своё болото хвалит :)
     
  13. Кто-нибудь кинет ссылочку на RAW поясного портрета в горизонтальной ориентации кадра на 2.0 или 2.2? У Романа только на 1.8, на 2/0 - крупновато. Хочется увидеть чуть-чуть прикрытую.
     
  14. #554 18 янв 2011 в 08:44 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    BigSerpent, за чем Вам RAW? Полноразмерных фото не достаточно?

    [​IMG]

    Там еще 3 подобные фотографии имеются
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. RAW затем, что я привык сравнивать не результат обработки, а оригинал. Хочу сравнить со своит CZJ Flektogon 2.4/35 - есть ли выигрыш в стоп при сравнимом качестве или нет. Флектогоном можно снимать портреты с 2.8 - на 2.4 хроматит. И он весьма равномерен.
     
  16. BigSerpent, хорошо, я вечером могу выложить куда-нибудь RAW вышеприведенных фото.
     
  17. Как по мне, так качество снимков просто замечательное!
    Вспышка в полоток?
     
  18. Спасибо! Да, в потолок.
     
  19. AVP Красивые кадры, а как с точностью АФ. Я в Фотору не смог выбрать из трех. Все три выдавали на открытой разный результат на разных кадрах. одно попадание из трех, по сути оно стало последней каплей. Это мне так свезло или у 35/1,8 это конструктивная болячка? Я решил что дело в конструкции.
     

Поделиться этой страницей