APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Скорость,к сожалению,сравнить не могу,т.к. не было ни 55-200,ни 18-55.
    Субъективно скажу,что фокусировка вполне удовлетворительная,даже на таких сюжетах.
    [​IMG]
     
  2. #502 26 дек 2010 в 01:16 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
    Неплохо! Ну если "ловит" динамику (на смаз не смотрю), значит надо будет попробовать его на нексе! Спасибо!
     
  3. Беру слова обратно, жалею:(
    Полтос лучше , правда 35 удобнее из-за угла.
    Если угол не критичен, надо брать 50
     
  4. #504 27 дек 2010 в 10:09 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
    Получил 35/1,8
    Самый первый тест - по мишени. Слава богу, ни БФ, ни ФФ нет, бьет точно - отлегло:)

    Вот тут несколько первых снимков, с рук без обработки.

    http://fotkidepo.ru/?id=album:33049

    Там есть пара снимков - сравнение 35/1,8 на открытой, с китом 18-55 ФР-35 тоже на открытой.

    Я от объектива не в большом восторге - больно уж он хлипенький какой-то, в дальнем поле в пасмурную погоду начинает работать с 2,8, а то и с 3,2
    В квартире при ХОРОШЕМ ОСВЕЩЕНИИ с кита можно получить почти аналогичные по качеству снимки.
    Единственная ценность сабжа - светосила. ИМХО.

    PS
    Еще один плюсик обнаружил - фокусируется мгновенно!

    PS2
    Поспешил я заявить, что не в восторге от объектива - каюсь. Чем больше щелкаю, тем больше он нравится - то, что с него получается в дальнем поле на F2,2, китом не получается даже на F8
     
  5. #505 27 дек 2010 в 12:25 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
    Я тоже получил стекло. Проверил, перепроверил полтинником и расстроился - у камеры небольшой фронтфокус, по линейке сантиметра полтора. Но стекло интересное, достаточно резкое, лёгонькое, свои деньги отрабатывает. Примеры в сжатом до "галереи" виде:

    [​IMG]


    [​IMG]

    Заранее говорю что никакой художественной ценности представленные выше снимки не имеют! Снято лишь в целях проверки объектива, на самом популярном, для меня, значении диафрагмы f4
     
  6. вобщем фотки у меня такие
    первые два фонаря достаточно близко
    остальные в приличном удалении

    результат не очень, может все же поменять его пока две недели не прошло? :)

    DSC049191-30 sec at f - 2,0ISO 1600
    [​IMG]
    DSC049201-40 sec at f - 2,0ISO 1600
    [​IMG]

    DSC049231-10 sec at f - 2,0ISO 400
    [​IMG]
    DSC049251-10 sec at f - 2,0ISO 400
    [​IMG]
    DSC049311,6 sec at f - 5,6ISO 400
    [​IMG]
    DSC0493330,0 sec at f - 22ISO 400
    [​IMG]
    DSC0493430,0 sec at f - 22ISO 200
    [​IMG]
     
  7. это бесполезно. на нексе он очень медленный
     
  8. Фонарики как ежики
     
  9. насчет ежиков не скажу... а вот на матрице пыль есть, на последнем симке видно
     
  10. На последних двух снимках видно на фоне неба на зажатой диафрагме.
    Если есть возможность - отдать на чистку в сервис.
     
  11. Я склоняюсь к грязному окну через которое я фоткал... Так как на других фотках ( не ночных ) такого нет.
    Правда там выдержки не такие были
     
  12. Еще раз про ежиков. Недопонял. И зачем одбъектив сквозь грязное оконное стекло проверять?
     
  13. Я фотканул из открытого и потом через окно. Разницы в этих ежиках не было, стоять у открытого окна не хотел, в минус 10, холодно.
    Меня смущают ежики, на первых фотках их нет, а потом , на более дальнем расстоянии они появились. Собственно у всем на этом объективе , на дальняках, фонари в ежиках или нет? Просто этот объектив после полтоса сплошное расстройство, только угол радует. Хроматит сильно, ежики вместо фонарей... Не нравится мне все это:(
     
  14. Если ты про звёзды то поставь на ките F8-11 и будет так же...
    ЗЫ:на фотках всё ок криминала не увидел !
     
  15. #517 28 дек 2010 в 07:49 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Насколько я понял, "ежики" - это повод, основная же причина - Ваша душа не лежит к этому объективу. В таком случае - меняйте никого не спрашивая. Но сначала попробуйте все же почистить матрицу и нацепите на камеру 35G - уверяю Вас, душа сразу "ляжет" под ежиков, даже если они там и будут... А что будут - однозначно:)
     
  16. CbIHOK3APA3A
    Поддержу коллегу Николая5: у Вас действительно не лежит душа к сабжу. В этом случае выход только один - продажа, или обмен. На самом деле снимки полученные Вами с помощью его очень неплохи по техническому исполнению. Всё резко, причём практически по всему полю кадра. Особых ХА я не заметил. Ну бывает и такое: не по душе. Я так продал 35-70/4 - не сложилось. А стекло достойное, хотя и бюджетное. В качестве штатного фикса на кроп - самое оно.
     
  17. Хотел сигму 30/1.4 б.у. но ушла так сказать прямо из под носа...
    После размышлений и прочитав немного об этом, решил взять.
    В помещении проблем нет, собственно ради чего он и покупался.
    Скорее всего я просто придираюсь, так как везли долго, на нем увидел что на фотике БФ, увидел как выглядят ХА на тексте, потом наткнулся на то что ежики это не айс... Вобщем на нем я увидел то, что раньше я не видел или не получал на снимках. Подождем весны, может жаба на 850 ую даст добро:)


    P.s. А в меню фотика есть очистка, это унылое г..?
    Пыль проверю еще раз, без окна.
     
  18. немного оффтоп... но отвечу, этот режим сделан только для того чтобы поднялось зеркало и открылся затвор для ручной чистки матрицы специальными средствами.
     

Поделиться этой страницей