APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. для бюджетного стекла фотки очень даже хорошие. как появится у нас сразу куплю.
     
  2. Имея в арсенале Tamron 28-300, который меня устраивает в уличных прогулках, путешествиях, но совершено не способный, снимать в домашних условиях при плохом освещении. Поэтому купил Sony DT 35/1.8 SAM для дома. Надежность, точность АФ не вызывает критичных нареканий. Очень нравится, что можно фотографировать с близкого расстояния, получая крупные планы. Мне как фотолюбителю объектив нравится.
     
  3. #304 2 ноя 2010 в 19:13 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
    Взял пару дней назад

    Все бы ничего, да обнаружился бок: стабильный бек фокус при фокусировке на объектах расположенных дальше трех метров..

    Когда заказывал на плеер.ру, там же он проходил тест на бек-фронт за дополнительную плату, в заключении написано, что отклонений не обнаружено.
    Сам я их до трех метров тоже не обнаружил, но провести приемлемый тест по листам сейчас возможности нет, нахожусь не дома, правда особого опыта в этом тоже нет – раньше подобных проблем не было.

    Завтра пойду в магазин разбираться, но если не успею придется уезжать с ним домой на неньку украину, а там уже хз..
    не знаю что и думать
     
  4. Вы в каком городе сейчас находитесь?
    Мое ИМХО, несите в магазин. Я так понял, что покупалось стекло пару дней назад? Должны по идее заменить без проблем на другой экземпляр.
    Да, и совет на будущее: не покупайте эти дополнительные сервисы, ибо пустая трата денег. Так сказать, в свое время испытал это на своей шкуре.
     
  5. На 50/1.8 точно нет такого же эффекта? только наверно не с 3-х метров а с 10-и гдето.
     
  6. Пока еще в Москве, до завтрашнего вечера.
    Надеюсь успеть.
    За дополнительные сервисы.. так получилось, что не лично я заказ делал, а сестра.. я бы вряд ли согласился, тем более за те деньги..

    явно- никогда не замечал, но завтра днем проверю

    Главное, чтобы все не сослалось на "особенностью" объектива, как здесь некоторые писали о DT 30 f/2.8 :"дающий стабильно фронт-фокус вне зоны макро".
    Правда изучив подробнее форум, смотрю у многих он уже давно есть(хотя у нас у Украине в продаже его нет) - никто не жаловался, значит, надеюсь, скорее всего брак, либо настало время винтить камеру..
     
  7. Были бы в Питере, посмотрел бы :( А так конечно попробуйте поменять в магазине.
     
  8. вот не понимаю даже-разве такое бывает?:confused:
    может быть просто вы не попадаете в зону резкости если на открытой,если с рук снимаете???:eek:?
    п.с.п.с. стремный все-таки магазин- плеер ру...
    буду удивлена, если они поменяют
     
  9. Бывает еще не такое :) Бывает, что еще от диафрагмы и расстояние зависти. С чем я только не сталкивался. Поэтому, если некоторые думают, что купив камеру с подстройкой ФФ/БФ и все проблемы решаться - это далеко не так.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Купил себе это стеклышко к А55.
    На первый взгляд мелкое, ОЧЕНЬ легкое, бленда размером чуть не с сам объектив, надо проверить насколько она нужна..
    Фокусируется шустро и вроде бы точно, завтра опробую в полевом тесте подробно.
    Заодно сравню с легндарным Роккором 35/1.8 :)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так предварительно - стекло ОЧЕНЬ резкое и с отличным рисунком (не побоюсь назвать его отличным, ибо сравнил с Роккором). Другое дело, что люфт кольца фокусировки сразу наводит на нехорошие мысли о ее точности. И так и есть.

    Не парьтесь с сервисами и т.д. :), там такой мезанизм, что этот 35/1.8 в половине случаев чуток пролетает фокус, причем чуток этот находится ровно в зоне люфта. Поскольку на А55 видно с лупой идеально попадание в фокус, то четко можно понять, что даже не поворот кольца фокусировки, а просто тончайшее движении им ровно в пределах его же люфта чаще всего в сторону "ближе" - делает фокус абсолютно точным.

    Так и не уловил вредна ли бленда или нет, но скорее вредна, ибо придает хлипкой конструкции лишний вес.

    Интересно, что объектив полностью унифицирован корпусом и блендой с 85/2.8, но у того при ровно таком же люфте кольца фокусировки, видимо за счет более длинного хода при фокусировке - стабильность точного попадания выше.
    Я бы сказал, что для 35/1.8 это не более 30%, а для 85/2.8 ближе к 70%.

    Ессно ничего мегакриминального эти ошибки фокусировки не несут, ибо они реально в пределах люфта кольца фокусировки, НО хода у 85-ки хватает, чтобы этот люфт не играл роли почти, а 35-ки ход короче, и люфт дает эффект на точность заметный.
     
  12. СЛАЙДЫ ! (пожалуйста)
     
  13. Спасибо за обзор.
    Еще раз, 35/1.8 фокусируется точно только в 30% случаев, вы это сказали? А в каких условиях снимали, на открытых и с дистанцией фокусировки более трех метров? Ждем ваших примеров с этого объектива, в том числе те, где есть ошибка фокуса.
     
  14. Мда...

    Ау, есть тут умельцы, можно ли доработать эти погремушки напильником???:devil:
     
  15. Роман, вопрос не по теме - насколько удобно снимать на А55 с ручной фокусировкой без увеличения в видоискателе?
     
  16. странно, у моего люфта нет... и ошибок фокусировки из-за него...
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ничуть не лучше обычного цифкрокропа.
     
  18. #320 4 ноя 2010 в 20:18 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    35/1.8 с открытой здесь посмотрите.
    Камереый jpg- я стеклом доволен.Роману спасибо за предоставленную возможность тестирования.
     

Поделиться этой страницей