APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #261 28 сен 2010 в 12:41 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    Я всётаки склонен верить тому, что тушки у всех отъюстированы по разному, объективы все тоже отъюстированы не одинакого... и сочетание конкретной тушки и конкретного объектива будет либо хорошо работать, либо как попало.
    У кэнона это решается походом в сервис, и за 450 рублей тут же тушку и объектив юстируют.
    У нас же юстировка тушки занимает 3-4 недели(в новосибирске так, в москве вероятно быстрее), а объективы насколько я понимаю вообще не юстируют :(

    P.S. По статистике работы АФ на а550 видно, что соня не стремится хорошо юстировать тушки. Думаю и с объективами не лучше ситуация.
     
  2. Это то да. Но если пойти методом исключения: моя тушка откалибрована, а объектив нет, при этом куча промахов, то сделать вывод логичным не составляет труда :)

    Согласен.
     
  3. Может они только на ФФ косячат? :D А что? такое ведь вроде как теоретически возможно...:)
     
  4. Так калибровать можно по разному... МДФ, 2 метра, бесконечность...
    Плюс многие объективы не чувствуют даже значительного перекоса платы АФ(например tamron90/2.8), а некоторые на самый маленький реагируют(например 55-200) :(
     
  5. Мне больше всего верится вто, что на дешевых объективах, также как и на тушках Сони не хочет вводить контроль точности АФ, т.к. это дорого, а большинство пользователей этого не заметят!
     
  6. 50/1.8 снимал на кропе.
    У меня нормально тушка откалибрована. Вы же знаете, как Дима работает ;)
    ИМХО, вот это ближе к истине. Вернее так: контроль есть, но он недостаточен для качественных результатов. Хотя с другой стороны, ни одна фотокомпания не занимается этим, ну разве, что Лейка и иже с ней :)
     
  7. Ну в более дорогих объективах такие косяки встречаются вроде бы реже, хотя, может просто обладателей дорогих объективов меньше?!:)
     
  8. Легко вам говорить, коли стекло можно пойти и просто купить в магазине.
    И ежели чего его можно обменять/вернуть по быстрому.
    А у нас все не так просто. На данный момент этого стекла в магазинах в наличии нет. Да и если появиться, то будет стоить на 30-50% (мож и более) дороже чем в Москве или Питере.
    Выход один, заказывать либо через тот же магазин (конский ценник), либо в инетмагазине. И ежиле стекло будет косячное, обменять/вернуть его будет хлопотно и долго.
    Вот и хотелось бы знать все про этот объектив перед покупкой.
     
  9. А в любом случае либо пробуете сами в магазине, либо лотерея. Даже с дорогими стёклами. И это не зависит от системы кстати ;)
     
  10. #270 3 окт 2010 в 01:11 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2010
    Прошу модераторов обратить своё внимание!Порядком достало тратить свое драгоценное время в выходной день на всякую ерунду и читать обсуждения вопросов мало затрагивающих тему!Это я про то,кому что и где нравится
    щупать!Пластик или железо и прочую ересь!Заходя на форум,я хочу просветиться и получить интересующую меня информацию,а не засорять себе мозг!Если у кого-то полно времени и нечем заняться,создайте себе любимым
    ветку и там отрывайтесь на любые темы!Извините,наболело!
    С уважением.
     
  11. Что-то не могу понять. Это у мня что-то с компом, или здесь в этой ветке не обсуждается Всё о Sony DT 35/1.8 SAM уже давно...?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Характерно что недовольны юзеры с 27 и 5 сообщениями :). То есть типа как ПОТРЕБИТЕЛИ :). Уважаемые, коль пришли на форум, надо понимать, что это не для вас тут специальное место для просвещения собрали, а вообще-то сформировавшийся интернет-клуб, где вы МОЖЕТЕ получить интересующуя вас инфу и поделиться своей с одноклубниками. Но только вот вам тут никто ничего НЕ ДОЛЖЕН.

    Если вам пока не понять, что точность работы автофокуса нового 35/1.8 вообще говоря важнее многих других вещей про него, ибо предыдущий 35/2.8 макро именно тем и был плох, то надо просто тихо читать и вникать до понимания :).
     
  13. Это да... Значит буду брать. Sony DT 35/1.8 SAM :)
     
  14. #274 4 окт 2010 в 02:09 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
    К RulerM.
    Я вам про Фому,а Вы вроде как про Ерёму?Если Вы решили поехидничать про потребителя,то я могу объяснить.Для меня фотография хобби.Я пока не вношу в этот форум чего-то ценного,потому что считаю,что есть люди поумнее меня в этом деле,до которых мне ещё далеко.На их знаниях я и учусь всему.И,честно сказать,не знаю,чтобы я делал без этого форума.Посмотрите на мою дату регистрации,уже в течении года я захожу сюда каждый день.Я не создаю здесь темы с названиями "Помогите!!!",которые сто раз перетёрты,а стараюсь сам найти информацию.Вы хотите сказать я зря придираюсь,когда указал на явный флуд?Жалко,что Вы не понимаете,насколько трудно искать то,что нужно пролистывая каждую страницу боясь пропустить что-то важное,когда дело доходит до этого самого флуда.Вы уж извините,что я "новичёк",посмел Вам "мамонтам" что-то "указывать".В следующий раз,когда здесь будут обсуждать бронижелеты или кому что нравится щупать и гладить я тактично промолчу.Теперь буду знать-флуд здесь поощряется.
     
  15. Вот именно, что тема называется Всё о Sony DT 35/1.8 SAM . А конструктив и точность АФ полюбому попадают в определение "Все о..".;)
     
  16. #276 4 окт 2010 в 15:59 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
    Вот и замечательно. :)
    А потом нам расскажете о своих впечатлениях. И кадры тестовые приведете. Обзорчик небольшой напишете. А уж мы с благодарностью почитаем, посмотрим и обсудим. ;)
    И уж не обессудьте, если во время обсуждения, кому-то к слову придется бронежилет или еще какая из мужских игрушек... :)
     
  17. ну что никто ещё не купил его ?
     
  18. Я его юзал. А что собственно интересует?
     
  19. гы - примеры конечно в первую очередь
    есть что показать?
     
  20. Дак показывал ужо :) И рессскасть и рисунок. Что еще интересует?
     

Поделиться этой страницей