APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. ok, вас понял - постараюсь реализовать:))
     
  2. Проснулся? :) Так ведь я сразу для себя все понял ;)
     
  3. #223 23 сен 2010 в 23:08 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Я не спал. Первые линзы с САМ - тёмные зумы. До макротридцатки просто на этом никто внимания не заострял, а сам я кропнутой оптикой тесно не интересовался. Полтос /1.8, вон, разный бывает. У Рулера косячит страшно, у тебя - не страшно...

    Другое дело что у SSM (и даже у Сигмы) проблем с точностью всегда было меньше, чем у отвёртки...
     
  4. Я САМца 50/1.8 еще на фотоярмарке раскусил :) Да и последний экземпляр просто отвратительно с фокусировкой справлялся.
     
  5. Мой прекрасно справляется. Тот что Дима Бурков тестил, тоже прекрасно справлялся :)
     
  6. У меня 50/1.8 тоже очень хорошо справляется, надеюсь и 85/2.8 тоже будет также или лудше, а 35/1.8 мне ненужен...
     
  7. Это лишь говорит о разбросе экземпляров... :)
    Что у меня, что у Рулера были косяки по АФ на этих линзах.
     
  8. В теме на foto.ru, Рулер утверждает, что у него в тесте 50/1.4 мазал чаще, чем 50/1.8 ;)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чаще ессно 50/1.4, я обратного вроде нигде и не говорил, это тут некоторая путаница навелась. Вообще у меня к 50/1.8 как раз претензий нет, я вааще-то говорил что косячит 30/2.8 макрик - вот он да.
    А 50/1.8 последний экземпляр что через меня проходил (с сони-стайла кстати знакомому) - вообще идеал по точности был.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ты это, не того :). У Рулера \1.8 не косячил вообще :). Я тебе про 30/2.8 макрик говорил.
     
  11. То-то я думал, у кого-то он точно попадал! :D :D :D
     
  12. Поюзал вчера 35-ку Stanislaff. Объектив оставил не однозначные впечатления. С одной стороны неплох прямо с открытой, рисунком очень не дурен, с другой - конструктив... ну я не знаю, для кого делают такие объективы, берешь в руки и сразу выкинуть хочется :'( Так же, как и 50/1.8, эта тридцатьпятка ОЧЕНЬ КАПРИЗНАЯ по АФ. При чем даже не спасал вроде бы не плохой модуль АФ А900 :eek: Короче говоря, большинство фото отправил в корзину именно из-за промахов :eek: При чем специально перед кадрами выцеливал по нескольким нажатиям кнопки спуска...

    А900, режим кропа, проявка в ЛТР3 полностью БЕЗ ШАРПА. Т.е. если добавить немного стандартного шапра, то будет еще лучше.
    Ну и как всегда при тестах - без художественной составляющей.
    Первые три кадра на 1.8:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь на 5.6:
    [​IMG]


    В общем видно, что с открытой все Ок, претензий по разрешению нет. С f5.6 режет, аж глаза закололо. Боке ОЧЕНЬ понравилось! Собственно Сони, я так понял, формирует новую нишу: легкие, пластмассовые объективы, с очень неплохими оптическими показателями.
     
  13. Это Славен утверждал, а я повторил его слова :)
    Собственно так и получилось: обе линзы ОЧЕНЬ капризны по точности АФ.
     
  14. По сэмлам - очень двоякое мнение о рисунке... Чем то похоже на Минолту 50/1.7 :)
    П.С За такие деньги вроде бы как норм...
     
  15. Старший полтос жестоко косячит на младших, на старших по идее не должен бы ибо дело в АФ. А вот с младшим непонятки. Но если 35-й мажет по центральной на А900 - это беда.
     
  16. Полтос напоминается только в форме и структуре блика, а так картинка вовсе не полтосовская.
     
  17. По мягкости ближе к Сигме 30/1.4 - а это очень круто, ИМХО.
     
  18. У меня глюки или на всех снимках есть ФФ в той или иной степени? Рисунок нравится, косяки с АФ совсем не гут.
     
  19. Да, на всех кадрах не так все чисто вышло, есть небольшие помарки, но это самое лучшее, что получилось по попаданиям АФ :eek:
     
  20. На а900? Жесть, пугающая перспектива. Что то у Сони с шириками не ладится. Что 30/2,8 что этот, все с косяками по АФ У Сигмы что ли производство купили))))) Без цепкости АФ плюсы стекла уходят в ноль. Ну только если пейзаж, хотя с резкостью в дальнем поле пока вопрос. Как Штатник таким его не вижу.
     

Поделиться этой страницей